Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Египтомания
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Дервиш
(Мистификатор)
2010/05/05 00:53
Абидос: храм Сети I и Осирийон (фото) архив 


http://photofile.ru/users/24111961/3823453/?page=1
Качество оставляет желать лучшего, ибо снималось мыльницей, к тому же в храме Сети I вспышкой пользоваться запрещено.


Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

crockwood
(бегство Бонапарта)
2010/05/05 11:45
Re: Абидос: храм Сети I и Осирийон (фото) new [re: Дервиш]архив 

Ну и кто после этого скажет, что каменюки обработали и установили примитивные египтяне? с их медными инструментами и диаритовыми шарами?

As sure as eggs is eggs

Дервиш
(Мистификатор)
2010/05/05 11:53
Re: Абидос: храм Сети I и Осирийон (фото) new [re: crockwood]архив 

а почему они примитивные? потому что про компы и инет не в курсах были? а вообще да .. с турбизнесом лоханулись.. нет чтоб пирамиды и храмы возле Хургады с Шармом построить...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

sad2
(летний вечер)
2010/05/05 13:29
Re: Абидос: храм Сети I и Осирийон (фото) new [re: crockwood]архив 

кто после поездки по российским дорогам скажет, что из строили новейшей немецкой и японской техникой за бешеные деньги? ;)

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!

sad2
(летний вечер)
2010/05/05 13:29
Re: Абидос: храм Сети I и Осирийон (фото) new [re: Дервиш]архив 

и маленькую пирамидку в Макади-бей )

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!

crockwood
(бегство Бонапарта)
2010/05/05 14:16
Re: Абидос: храм Сети I и Осирийон (фото) new [re: sad2]архив 

Окромя техники-необходима технология. Отличная была мысль высказана-"неондерталец стоя около работающего трансформатора решит , что главное назначение оного -гудеть". поскольку и понятия не имеет об электричестве.

As sure as eggs is eggs

outsider
(хозяин дайвинг-центра)
2010/05/05 14:43
Re: Абидос: храм Сети I и Осирийон (фото) new [re: Дервиш]архив 

а на трёхгранные пирамиды камня бы меньше ушло



sad2
(летний вечер)
2010/05/05 16:02
Re: Абидос: храм Сети I и Осирийон (фото) new [re: crockwood]архив 

да-да-да
я тоже смотрел этот фильм ;)
отличная замена экскурсиям )

типичный пример подгона фактов и неверных выводов

в то что грамотные пацаны разработали нужные технологии, организовали материально-техническую базу, согнали кучу народа, наладили логистику и организовали работу мне верится гораздо больше чем в зелёных человечков с лазерами и домкратами
тоталитарные государства способны на масштабные чудеса )
думал, история XX-го века уже всех в этом убедила

хотя и вариант с человечками я не исключаю
почему бы и нет
но очень маловероятно

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!

crockwood
(бегство Бонапарта)
2010/05/05 16:08
Re: Абидос: храм Сети I и Осирийон (фото) new [re: sad2]архив 

Ну в конце концов , Дарвиновская теория о происхождении человека- это тоже "подгонка и выводы".
Но реалии таковы-что даже при использовании всех нынешнешних достижений в науке и технике воспроизвести подобное невозможно. Я уже не говорю про "тогда".

As sure as eggs is eggs

sad2
(летний вечер)
2010/05/05 17:39
Re: Абидос: храм Сети I и Осирийон (фото) new [re: crockwood]архив 

[цитата]Ну в конце концов , Дарвиновская теория о происхождении человека- это тоже "подгонка и выводы".[/цитата]

да,
но к сожалению, у противников теории Дарвина вобще никаких идей и аргументов нет, кроме попыток найти отдельные несоответствия в теории Дарвина
альтернативы то, по сути, нет
это раз
и второе
за сто лет теория эволюционного происхождения видов очень сильно изменилась в сравнении с классической
по сути, остался только основной смысл
переработана она была кардинально
а опровергают всё ещё старину Дарвина

это я к тому, что мумию инопланетянина, летающую тарелку и камнерезный бластер пока никто не предъявлял общественности
скрывают, не иначе
думаю, в следующем арабо-израильском конфликте высока вероятность применения египтянами секретных боевых летающих тарелок

[цитата]Но реалии таковы-что даже при использовании всех нынешнешних достижений в науке и технике воспроизвести подобное невозможно. Я уже не говорю про "тогда".[/цитата]
реалии таковы, что современной цивилизации каменные изделия крупнее надгробий и подоконников не нужны
всё делается по куда более практичным технологиям
если бы сейчас лет 20-30 все ресурсы какого нибудь из крупных государств были направлены на разработку технологий каменного строительства, все египетские пирамиды и храмы померкли бы на фоне дипломной работы среднего выпускника строительного ПТУ

PS блин, в этом форуме теги не работают что ли? (

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация