Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
pportnoy
(новенький )
2012/06/25 05:03
Дайвинг - повышенное давление архив 

Добрый день!

Возник следующий вопрос - через неделю отправляюсь в Хургаду, хочу пройти PADI Open Water.
Есть проблема - нормальное кровяное давление у меня - ~135/90
Рост 186, вес 94

Можно ли с таким давлением погружаться, не будет ли последствий?
Заранее спасибо за ответ!



mir_ogromen
(путешественник)
2012/06/25 08:21
Re: Дайвинг - повышенное давление new [re: pportnoy]архив 

135/90

Если вам в повседневной жизни такое давление причиняет неудобства, то наверное стоит проконсультироваться со специалистом в области физиологии. Не с районным терапевтом само собой. А так вроде никаких проблем.
Ну и если есть опасения - то вообще не стоит лезть под воду через силу, кайфа никакого.



pportnoy
(новенький )
2012/06/25 10:48
Re: Дайвинг - повышенное давление new [re: mir_ogromen]архив 

В том то и дело что я с таким давлением чувствую себя прекрасно.
Просто где-то прочитал, что погружаться с повышенным давлением запрещено.

Опасений нет, нырнуть то я очень хочу.



Мурмуся
(бегство Бонапарта)
2012/06/25 13:37
Re: Дайвинг - повышенное давление new [re: pportnoy]архив 

При оформлении в ДЦ вам предложат заполнить заполнить "Медицинское заявление" с перечнем заболеваний, при которых для допуска к занятиям дайвингом требуется обследование врача. В частности по интересующему вас вопросу: имеете ли повышенное кровяное давление и принимаете ли медицинские препараты для его контроля.
Положительный ответ на один из вопросов анкеты вовсе не означает, что вам противопоказаны занятия дайвингом, а лишь свидетельствует о наличии некоторых условий, которые могут создать опасность во время погружения.

Как вы понимаете врача в ДЦ нет и давление никто мерять не будет. Самый простой выход - скрыть проблему и принять все риски на себя. Выход более сложный и более правильный - получить у врача справку о допуске к занятиям и предъявить ее в ДЦ.

taksar
(Гюльчатай)
2012/06/25 16:34
Re: Дайвинг - повышенное давление new [re: pportnoy]архив 

Не парься, ныряй спокойно. У меня уже много лет 150/90 и ничего (хорошего) Нырялка для удовольствия не требует больших физических нагрузок. Это главное - не перенапрягаться. У меня после дайва давление иногда даже понижается.
Мурмуся ессно абсолютно права теоретически.

Весёлко
(Тайна Фараона)
2012/06/25 16:42
Re: Дайвинг - повышенное давление new [re: pportnoy]архив 

рекреационный дайвинг и артериальная гипертония

[]

С уважением, Влад

Натулечка
(путешественник)
2012/06/25 19:12
Re: Дайвинг - повышенное давление new [re: pportnoy]архив 

Не занимайтесь самодеятельностью. Без консультации врачей лучше воздержитесь от нырялки.
... Правда, легко советовать.....Я, будучи гипертоником, плЮвала на докторов в течение лет 7-8.....И доигралась - гипертонический криз на каких-то 15 метрах, и это при том, что давление всегда измеряла "до ", "после" и "между" погружениями.... Слава Богу, бади знал о моей проблеме, сразу среагировал на мою отключку и вытащил.... После того случая я вдруг вспомнила о детях, о своей ответственности перед близкими и ...поставила крест на погружениях со скубой.
Берегите себя!


«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

DEN26
(путешественник)
2012/06/25 19:46
Re: Дайвинг - повышенное давление new [re: Натулечка]архив 

ахааааа.......а фрии? судя по фотам 15-ка точно есть)))

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Натулечка
(путешественник)
2012/06/25 19:54
Re: Дайвинг - повышенное давление new [re: DEN26]архив 

Так вот после этого несчастного случая я нашла для себя выход - фридайвинг. Закончила курсы Академии Апноэ. 25 метров делаю. Но главное - теперь я забыла и повышенном давлении! Фридайвинг излечил!



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

DEN26
(путешественник)
2012/06/25 20:02
Re: Дайвинг - повышенное давление new [re: Натулечка]архив 

ну сталбыть и скубу можно)) хотя сам мучуюсь после дайва фри низяя(....приходится разводить по времен)

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Lirusik
(продавец сувениров)
2012/06/26 15:36
Re: Дайвинг - повышенное давление new [re: pportnoy]архив 

Если Вы принимаете ежедневно препараты для стабилизации давления. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проконсультироватся с лечащим врачом. Некоторые препараты имеют ПРОТИВОПАКАЗАНИЯ к тяжелым физическим нагрузкам. Возможно, врач пропишет другие лекарста.



реланиум
(Клеопатра)
2012/06/26 17:45
Re: Дайвинг - повышенное давление new [re: Lirusik]архив 

Рекреационный дайвинг НЕ предполагает "тяжелых физических нагрузок". Разве что после дайва по лесенке на джамп-деку забраться).

-=Одинокая Звеzzда=-

taksar
(Гюльчатай)
2012/06/27 00:06
Re: Дайвинг - повышенное давление new [re: реланиум]архив 

+1



Стас27
(красавица востока)
2012/07/06 22:25
Re: Дайвинг - повышенное давление new [re: mir_ogromen]архив 

яя не мастер. как разок выходил. так пустые зубы заболели. почему вот никто про это не пишет. я б сказал. если кариес не лечен, то можно очень сильно офигеть)))

родился в Калининграде.


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация