Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

реланиум
(Клеопатра)
2012/05/23 17:57
Багаж архив 

Я на сайте "Трансаэро" прочёл такие правила:

"""Спортивное оборудование
Уважаемый Пассажир!
Обратите внимание на условия перевозки спортивного инвентаря и снаряжения на всех собственных регулярных и чартерных рейсах ОАО «АК «ТРАНСАЭРО».
В дополнение к норме бесплатного провоза багажа на одного пассажира разрешается провоз:

горнолыжного снаряжения в чехле весом десять килограммов (пара горных лыж с лыжными палками или сноуборд, ботинки, шлем, очки, специальная одежда, обувь);
снаряжение для гольфа весом десять килограммов (клюшка, мячи, тележка, обувь, прочие аксессуары), имеющее максимальные габариты 190см х 75см х 65см;
серфинговое снаряжение (серфинговая доска, крепление, гидрокостюм, пара ботинок, прочие аксессуары), весом двадцать килограммов, имеющее
габариты 190см х 75см х 65см.
При перевозке спортивного инвентаря и снаряжения на трансконтинентальных рейсах ОАО «АК «ТРАНСАЭРО» по принципу «количество мест багажа» PC (piece concept), к разрешенной норме бесплатного багажа добавляется 1 (одно) место весом и габаритами не более установленного.
Перевозка спортивного инвентаря и снаряжения осуществляется в отдельном чехле в
упакованном виде, обеспечивающем его сохранность."""

Думаю под это можно подвести бесплатный провоз гидрика, бот и ласт как минимум. А что думает почтеннейшая публика??))

-=Одинокая Звеzzда=-

mir_ogromen
(путешественник)
2012/05/23 21:44
Re: Багаж new [re: реланиум]архив 

Покажете сертификат на регистрации да и все... Одно место точно на шару. В Шарм вроде 20 кг, трансатлантика 10. А что, платите до сих пор за перевес ?



реланиум
(Клеопатра)
2012/05/23 21:50
Re: Багаж new [re: mir_ogromen]архив 

Да нет,за перевес я конечно же не плачу.Выкручиваюсь). Но иногда напрягает. И почувствовать себя свободней не помешает)

-=Одинокая Звеzzда=-

pinco
(Последний романтик)
2012/05/25 13:00
Re: Багаж new [re: mir_ogromen]архив 

В этот раз чемодан затянул на 33,5 кг.
Чувиха на регистрации захотела срубить себе бабла.
Наглючая такая. Знала шо нас ведут по регистрации и на посадку,
а всеАдно уперлась. Пришлось из чемодана вынять груз к боксу шоб в 32кг. уложиться.

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

реланиум
(Клеопатра)
2012/05/25 13:38
Re: Багаж new [re: pinco]архив 

А чё 32 кг - это норма??? Я всегда считал что 20))

-=Одинокая Звеzzда=-

mir_ogromen
(путешественник)
2012/05/25 15:10
Re: Багаж new [re: реланиум]архив 

Бизнес/первый - по 32 чемоданы паковать можно. В любом случае одно место сдаваемого багажа не может превышать 32 кг и габариты какие то определенные. У разных авиакомпаний чуть разные. А 32 кг вес одного места ограничение по обработке аэропортовых служб, больше не принимают.



реланиум
(Клеопатра)
2012/05/25 21:11
Re: Багаж new [re: mir_ogromen]архив 

Спасибо, но я, к сожалению, не лечу ни бизнес ни 1 классом.

-=Одинокая Звеzzда=-

basya2003
(looking for the summer)
2012/05/28 17:59
Re: Багаж new [re: реланиум]архив 

Я думаю, речь шла об одном чемодане на двоих - "старая" норма провоза багажа дозволяла объединение багажа следующих вместе пассажиров, поэтому и 39 кг на двоих - вроде бы в пределах нормы.. Но есть "но" - по другим (уже профсоюзом грузчиков скорее всего установленным нормам) одно место не может весить более 32 кг..
Сейчас эта халява заканчивается: все больше а/к переходят на новые нормативы: одно место до 23 кг на нос, и никаких объединений..
ТСО вроде бы пока не перешли на новые нормы..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

min
(перекати-поле)
2012/06/01 10:55
Re: Багаж new [re: basya2003]архив 

Обсалютно согласна чемодан не более 23 кг. Уже 3 раза нарывались, правда на рейсах в Европу.


Одной ногой всегда хорошо стоять на бронивечке!

basya2003
(looking for the summer)
2012/06/01 12:56
Re: Багаж new [re: min]архив 

Lело даже не в Европе, а в правилах а/к - АФЛ уже давно на этой системе, австрийцы год назад перешли (причем с 1 июня, но только для тех, кто билеты купил уже после этой даты).. и многие другие западные а/к.. Из наших вроде только АФЛ..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация