Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
loreley
(новенький )
2012/01/12 23:56
дайвинг в Шарме - с чего начать? архив 

Собираюсь в феврале поехать, все в первый раз и Египет, и дайвинг, надеюсь . Подскажите, сколько это стоит, и где искать инструктора и как получить незабываемые впечатления..в хорошем смысле )




taksar
(Египтянин)
2012/01/13 00:14
Re: дайвинг в Шарме - с чего начать? new [re: loreley]архив 

Пройдитесь поиком Дайвинг - солько тут написано... или просто ниже глянте, есть постики забавные, но ничо так...



loreley
(новенький )
2012/01/13 00:18
Re: дайвинг в Шарме - с чего начать? new [re: taksar]архив 

конечно прошлась, но определенность пока не возникла
поищу еще, мне без особых эмоций, нужен просто совет



taksar
(Египтянин)
2012/01/13 00:30
Re: дайвинг в Шарме - с чего начать? new [re: loreley]архив 

Тогда надо спросить. Чо надо то - нырнуть разок для отметится (тогда интродайв так называкмый что то около 40 баксов за заныр, но это некомильфо и надо искать хорошую контору) или учиться, тогда 4-5 дней первый уровень (опен вотер) или сразу второй - эдванс еще пару дней (в разных системах по разному называется)
Ну цены разные, посмотрите в Хургаде Грейт орка или Садко по поисковику, это норм. разброс цен. В Шарме подороже. ИМХО

Мурмуся
(бегство Бонапарта)
2012/01/13 12:30
Re: дайвинг в Шарме - с чего начать? new [re: taksar]архив 

В Шарме навскидку варианты - Дельфин, ДайвАфрика,ДайверсДримс, Синай дайверс. С Дельфина приятель тока что вернулся.



taksar
(Египтянин)
2012/01/13 14:22
Re: дайвинг в Шарме - с чего начать? new [re: Мурмуся]архив 

Ну да. Синай дайверс все меня зовет, манит предложениями разными... но я упертый Хургадист Хотя м.б. и соблазнюсь когда нибудь.

hibiny
(мумификатор)
2012/01/14 00:52
Re: дайвинг в Шарме - с чего начать? new [re: loreley]архив 

Со страховки



Карпы
(аниматор)
2012/01/18 02:30
Советую 2 варианта new [re: loreley]архив 

Есть 2 промежуточных варианта между разовым интродайвом (взятым где попало как экскурсия) и 4-х дневным обучением на сертификат опенвотера.
1. Интродайв, взятый в дайв-центре, где вас не только макнут на 15-20 минут, но и предварительно объяснят несколько полезных вещей для безопасности. В интересные места при этом не повезут, при снорке увидите больше, но особые впечатления все равно получите.
2. Сертификат скубадайвера, о котором не все знают. В отличие от интродайва вы сами управляете своим телом, учитесь правильно дышать и двигаться, никто не держит за баллон. Эйфории тут больше вкусите. Побываете потом в компании дайверов на дайвсайтах всяких (несложных), недоступных туристам без сертификата. Обучение в 2 раза короче и дешевле, чем на опенка. Ограничения: погружаться с этим сертификатом можно только на глубину до 12 м, а не до 18 м, и обязательно с инструктором, а не с бадди. В некоторых дайвцентрах инструктора дают бесплатно, в некоторых за него надо доплачивать. У меня 5 интродайвов и 10 погружений с сертификатом. Статус скубадайвера пока устраивает - достаточно, если раз в год 1-2 раза нырнуть. Если не уверены, что станете крутым дайвером, можно попробовать этот вариант (мне его посоветовали на этом форуме, за что спасибо), А доучиться потом до опенка или дальше при желании несложно. В общем, разница во времени и в цене обучения. Инструктор - главное, чтоб русскоязычный был. Некоторые при заказе обучения заранее (по Инету) дают скидку.

Еще категорически советую брать отель с хорошим домашним рифом. Снорк завсегда увидит больше живности, чем начинающий дайвер во время обучения.

romeo7
(пишет из Простоквашино)
2012/02/05 15:36
Re: дайвинг в Шарме - с чего начать? new [re: loreley]архив 

Думаю самым оптимальным вариантом для вас будет найти русскоговорящего инструктора фрилансера. Плюсы - отсутствие языкового барьера и индивидуальный подход. День-два поныряете, решите интересно вам или нет. На скуба дайвера смысла учиться нет. Бестолковый сертификат, никто его серьезно не воспринимает, с ним все равно будете нырять с интерами (ИМХО). Запостите что ищете инструктора вам ответят.



Карпы
(аниматор)
2012/02/07 02:32
зачем фрилансер? new [re: romeo7]архив 

Поясните, а в чем преимущества интродайва с фрилансером по сравнению с русскоязычным инструктором в дайв-центре? Сомневаюсь, что дешевле получится - ведь фрилансер все равно будет договариваться с ДЦ о месте на боте и оборудовании. И потом, вдруг этого фрилансера из нескольких ДЦ выгнали? Что-то Ваш пост смахивает на рекламу. Что касается индивидуального подхода, то я раз договорилась с фрилансером, и он привел меня в тот же известный Дельфин. Потом ныряла с Дельфином. Разницы с точки зрения индивидуального подхода не почувствовала.
Говорите, что с сертификатом скуба дайвера все равно с интерами ныряют? Это неправда. Ныряют именно с дайверами (только вам выберут день, когда яхта идет в несложные места). И при дальнейшем обучении этот сертификат обязательно зачитывается как половина опенка (в отличие от двух дней интера с фрилансером). ИМХО, нырнуть в качестве интера достаточно один раз, а не 2 дня, чтобы понять, нужно ли учиться.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация