Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
никс
(Египетский сфинкс)
2014/07/26 13:37
Приехал из экскурсии по Израилю на 2 дня. архив 

Покупали около Корфура в Нааме, там прям около спуска в Корфур расположено агентство, продавец назвал себя Антонием. Просил $130, но за двоих взял по $120 за человека.Встречающая сторона Trust Tour в виде таксиста Шамона. Он не первый раз мне встречается в Эйлате, у бордюра, встречает наших туристов и садит их в автобус.

Экскурсия , что раньше было однодневка, теперь двухдневная. Начинают собирать по Шарму в три часа ночи, к утру всех пересаживают в общий автобус и везут в Табу.
В этот раз водитель дремал за рулём и на поворотах нас сильно заносило и к тому же девушка из Украины, сидевшая сразу у него за спиной всегда его будила.

Потом стандартно поехали к Мёртвому Морю, гида в автобусе не было.Водитель так же гнал быстро и даже не дал один раз выйти в туалет. Хотя минут через 20 завёз в другое место и остановился.

Потом большая остановка на Мёртвом Море для обеда и купания. Повторяю обед входит на ММ. Потом поехали в Иерусалим. Уже не вспомню где села в автобус гид Вера. Дальше так было.
Обзорная площадка, потом Храм Божьей Матери, там же лавка с иконами.Потом Храм Гроба Господня, потом Стена Плача. Это всё мы спокойно успели сделать до вечера.

Потом нас опять повезли в Вифлеем и разместили в отеле, многоэтажка на окраине.Я там уже раньше ночевал.Сытный обильный ужин и спать.

С утра снова сытный завтрак в отеле и поехали на экскурсию в Иерехон и там же лавка, потом заехали на место крещения на Иордан , и там же лавка по желанию. Там я успел дважды попить кофе (кофемашина!). покупка рубашек для омовения за $7 , в автобусе они же были по $10.

Потом дорога на Мёртвое Море и опять обед + купание в море.Там же лавка по желанию.

Потом поездка в Эйлат, встреча с Шимоном, и опять проход границы. Ну а дальше всё тот же дремлющий египетский водитель и заносы на поворотах...Но $2 на чай я ему всё же дал.

На стоянке, где то среди гор, я купил чашку кофе. Вот знал же, что вода там рисковая, но всё же купил. На утро было лёгкое расстройство желудка, которое я легко вылечил 2 таблетками под язык иммодиума. Поноса избежать удалось. Но это надо знать! Хотя я знал и всё равно не вытерпел.

Итог, экскурсия на 2 дня интереснее и насыщеннее. Суета есть, но небольшая.Усталости ноль из-за ночёвки в отеле и обильных кормёжек.Так же хорошо заряжает Мёртвое Море за 2 купания туда и обратно. Опять же Святые Места дают огромный заряд.

К примеру у меня перед Камнем Помазания текли слёзы ручьём. А у Стены Плача трясло дрожью так, как будто я простыл и у меня температура. У иконы Божьей Матери в Её Храме так же почувствовал прилив сил и дрожь в руках и иголки на кончиках пальцев.

Ещё итог.
Буду пробовать покупать экскурсию в след. раз не со встречающей стороной Trust Tour,потому что остановка на ММ не очень в удачном месте. Там не было душевых с горячей водой, кабинками и мылом, а просто остановка на общественном пляже. Вспомните, там на входе куст с цветами и Цезарь с римским воином в виде огромной скульптуры стоит.

Мне нравится пляж Минерал, на крайняк пляж среди оазиса пальм дальше по курсу.

Детали.
Людей с подушками уже ездит меньше, но они есть! Нужна ли подушка в такой дальней поездке? Мне лично нет. Но людям было удобно с подушкой на сиденье спать.Поэтому не буду смеяться над этой глупостью (подушка с собой)

Были иностранцы, я удивлён. Они совсем не знали языка, но ходили стайкой за нами.

Ещё удивление.
Никто при входе в Храм не крестится. Это говорит о том, что это всё светская экскурсия, а не паломничество, как настаивает гид.
Ребята, Верующие, Христиане, не ждите чуда от экскурсии, очищать Душу надо с Молитвой а это просто визит (вход) в Храм.
Хотя по Вере вашей вам и дастся всё.
Я всегда получаю то, за чем еду на этой экскурсии.

Люди покупают в лавках много товаров , некоторые потом сожалеют, что не купили дешевле рядом у арабов то же самое.

В итоге эта экскурсия является смой популярной на сегодняшний день - народу полно и автобусы забиты под завязку. Хотя и покупали все за разные деньги. У нас была девушка, которая смогла выторговать эту экскурсию за $107 и был человек от ТО за $220. От Пегаса я никого не видел.Хотя и не искал. а ехали все в одном автобусе.

От себя.
Я много раз бывал в Израиле, и ещё там много раз побываю. Это необычная экскурсия. Она даёт нам возможность прикоснуться к СМ и зарядиться энергией. Кто едет с Верой - тот по Вере и получает.

Пока свежи впечатления могу ответить на частные вопросы. Из сувениров купил панорамный вид на Иерусалим на обзорной площадке за $1.Дарить предметы религиозного культа не могу.

Кстати о войне в Израиле.Это всё есть канешна. Но где то далеко...И туриста никак не касается. Берегут они нашего брата. как спасительную дойную коровку. Написано с юмором

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/07/26 17:11
Re: Приехал из экскурсии по Израилю на 2 дня. new [re: никс]архив 

я правильно понял, что если бы не "девушка из Украины" был хороший шанс не доехать до израиля вообще? николай, а за каким этот экстрим нужен, почему не взял у той же Ирины? или сильно дороже?



никс
(Египетский сфинкс)
2014/07/26 18:21
Re: Приехал из экскурсии по Израилю на 2 дня. new [re: Alexm62]архив 

На всё воля Божья. Начиная с 97-ого года, когда ездил в Каир на пирамиды первый раз, было то же самое...Ирина или Антонио, не они решают.Я точно не экономил, просто купил экскурсию и остался ей доволен.



Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/07/26 18:52
Re: Приехал из экскурсии по Израилю на 2 дня. new [re: никс]архив 

Ирина или Антонио, не они решают
----------------------------------------------------------
решают не они, но фирмы у них разные фирме Ирины у меня доверия больше( брал у них Петру) ты же взял как я понимаю на обум( или все же нет?) и доверил свои с женой жизни уличной шаражке. я не фаталист , считаю что свою судьбу мы творим сами( пусть и не в полной мере) по твоему же если я пьяный сел за руль и разбился, то это "воля божья" а не я дурак?



Vichuha
(кошка)
2014/07/26 20:37
Re: Приехал из экскурсии по Израилю на 2 дня. new [re: никс]архив 

Хорошо написал, проникновенно))

Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.

никс
(Египетский сфинкс)
2014/07/26 21:57
Re: Приехал из экскурсии по Израилю на 2 дня. new [re: Alexm62]архив 

А мне просто Ирина нравится, как хороший человек и старинный друг по Форуму.
А полемика про фатализм и Судьбу нас ни к чему не приведёт.
Знаешь, нормальные люди, трезвые, в это же время просто купались в море на пляже (не в нашем отеле).И так же просто была большая волна в тот день , дул сильный ветер...Так вот утонули именно они, а не дети, которые купались рядом, там же...
Я не шаражке Судьбу доверяю , а Богу (всегда прошу Его благословения на поездку). Но мы переходим уже В РАЗНЫЕ МНЕНИЯ.
Ты кстати бывал на двухдневке ? Тебе понравилось на Иордане ? Мне другое место Крещения на Иордане нравится больше, чем здесь. Имею ввиду север Израиля.Ярденит.



никс
(Египетский сфинкс)
2014/07/26 21:59
Re: Приехал из экскурсии по Израилю на 2 дня. new [re: Vichuha]архив 

...но самое сильное чувство в Иерусалиме меня посетило во время Схождения Благодатного Огня. Вот тогда я сильно проникся. И Вера укрепилась...Нужны Чудеса маловерам (я о себе)



Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/07/26 22:34
Re: Приехал из экскурсии по Израилю на 2 дня. new [re: никс]архив 

на двудневке не был, был еще на простой в 2007, но хотелось бы даст Бог съездим, хотя я верующим себя не считаю.



никс
(Египетский сфинкс)
2014/07/26 22:51
Re: Приехал из экскурсии по Израилю на 2 дня. new [re: Alexm62]архив 

Верующие ездят туда в паломничество и с молитвами в Храмах по несколько часов. А мы ездим в экскурсию. Канешна побывай, сейчас многое изменилось. Границу просто пробегают...не как раньше проходили часами.



Vichuha
(кошка)
2014/07/27 01:55
Re: Приехал из экскурсии по Израилю на 2 дня. new [re: никс]архив 

=Нужны Чудеса маловерам= Есть такие неверы, что и чудом их не проймешь)) Здорово то, что у тебя душа работает, укрепляя дух. Это очень важно. Делай, как должно и всё получится. Я ни разу не ездила в Израиль, хотя в Египте была раз 20. Не знаю почему. Возможно, меня больше привлекают красоты подводного мира, общение с природой.

Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация