Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
игорьсолод
(Тайна Фараона)
2013/11/12 02:30
Собственная вода – ВСЕГДА!!! архив 

Если есть проблемы с водоснабжением, то решение простое - на своём участке можно пробурить скважину для пользования водой в неограниченном объёме. Требование: от линии моря = мин. 350 – 400м. Бурить на глубину от 12 до 18м. Приблизительная стоимость = 5 000 фунтов. В неё включены все расходные материалы, насос и работа. Объём воды – потребление: около 4 – 5 м3/час. Чем больше расход, тем меньше в дальнейшем жёсткость воды. Для бытового использования она чистая. Но не стоит её использовать для приготовления пищи.




sharmxxx
(Лежачий камень)
2013/11/12 16:45
Собственная нефть - ВСЕГДА !!! new [re: игорьсолод]архив 

Та же байда...только бурить немного глубже. А может и на газ нарвутся...тогда и газ будет.

Раньше я любил лето.Когда понял, что за деньги в ЛЕТО можно попасть когда угодно, я люблю деньги )

никс
(Подгулявший на Масленицу)
2013/11/12 18:45
Re: Собственная вода – ВСЕГДА!!! new [re: игорьсолод]архив 

Сколько времени уйдёт сделать всё под ключ ?
На сколько может быть удорожание работ и из-за чего в основном ?

homosapiens
(портье)
2013/11/12 21:00
Re: Собственная вода – ВСЕГДА!!! new [re: игорьсолод]архив 

Не верю! Сам интересовался этим раньше. Нет, то что вода будет - согласен. Год назад сосед пробурил 2 скважины на 16-18 м. Вода - солёная. До моря 500 м. Привёз он из Германии 2 установки для опреснения морской воды по 20 тыс. евро каждая. Чуть больше месяца всё поработало и накрылось медным тазом. В результате - как и я пользуется авто водовозами !


иногда хургадинец

никс
(Подгулявший на Масленицу)
2013/11/12 22:16
Re: Собственная вода – ВСЕГДА!!! new [re: homosapiens]архив 

А 20000 € вернули ?



homosapiens
(гид)
2013/11/12 22:55
Re: Собственная вода – ВСЕГДА!!! new [re: никс]архив 

ДА, догнали и ещё раз вернули.

иногда хургадинец

игорьсолод
(Тайна Фараона)
2013/11/13 02:50
Re: Собственная вода – ВСЕГДА!!! new [re: homosapiens]архив 

Душа моя, а где Вы в Хургаде обитаете?
Я могу при желании показать где, когда, как и чем бурили. Бурят за день. Если бы работали споро без чаёв, перекуров часовых и проч. , то на 3 часа работы. Плюс 2 часа подключение к магистрали. Можно делать всё это одновременно.
На новых участках строительства отелей ВСЕГДА внимательные люди замечают, как делают скажину для забора воды для бассейнов и бытовухи.
И ещё. Все ОРФИстки и иже с ними ВСЕГДА своё г..но распыляют и врут безбожно. Такова сучность ихинная...



никс
(Подгулявший на Масленицу)
2013/11/13 12:21
Re: Собственная вода – ВСЕГДА!!! new [re: homosapiens]архив 

Это у вас ОРФИ ? или о чём речь?



homosapiens
(гид)
2013/11/14 00:47
Re: Собственная вода – ВСЕГДА!!! new [re: никс]архив 

Я сам не пойму, причём здесь орфистки. Разговор вроди как об воде...

иногда хургадинец

игорьсолод
(Тайна Фараона)
2013/11/16 06:12
Re: Собственная вода – ВСЕГДА!!! new [re: игорьсолод]архив 

Изиняюссссь... Послал и не удалил эту фразу из др. сообщения.
Просто сожительницы местных "бизнесменов" часто помогают им в разных афёрах. А в том сообщении я приводил пример, как с их помощью и подачи продавали куб воды за 35 фунтов. Приезжают люди в свою виллу, а воды нет, т.к. система водоснабжения отключена... Так за срочную доставку 3 тонн хотели 300 фунтов.
Да, кстати. Первую такую частную скважину пробурил, по нашему предложению и расчетам, знакомый египтянин. Сдал на анализы - всё ОК. А уже потом и другие бурили и отвозили пробы на анализ в Европу. Там тоже подтвердили, что вода с повышенной минерализацией, но вредных и опасных бякушек нет.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация