Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
Angora_White
(путешественник)
2019/03/10 15:40
Тихо и незаметно для ВБ... архив 

... вчера нас всех покинул Карабас-Барабас.
... Товарищ Саах... Ах, какой был жених!

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/03/10 17:30
Re: Тихо и незаметно для ВБ... new [re: Angora_White]архив 

жаль. хороший был актер. по-моему курс вел в каком-то вузе. забыла его фамилию...как-то на Э...(новости еще не см.)

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Skuns
(Весенний призыв)
2019/03/10 19:31
Re: Тихо и незаметно для ВБ... new [re: Angora_White]архив 

А с ним ушло: Все что нажито непосильным трудом, все же погибло! 3 магнитофона,3 кинокамеры заграничных,3 портсигара отечественных,куртки замшевых- три куртки.
Уходят последние кумиры. Наверное и нам пора собираться.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

PopLovok
(каирский полицейский)
2019/03/10 19:49
Re: Тихо и незаметно для ВБ... new [re: Angora_White]архив 

такое ощущение, что у них, у великих, учеников похожих не остаётся ...сплошь дети,внуки и пр. родня...из талантов, только квнщики доморощенные и тех, способных, по пальцам... "большое видится издалека.."(С) вдруг и сейчас есть? ... но пока не видно, даже близко по уровню...вечных нет ...
Земля пухом!!



Atirs
(Маргарита)
2019/03/10 19:53
Re: Тихо и незаметно для ВБ... new [re: Angora_White]архив 

Первой проблемой, вставшей передо мной в «Кавказской пленнице», была проблема соседства с известнейшей комической троицей «Никулин — Вицин — Моргунов». Как сыграть, чтобы не нарушить жанра комедии и в то же время не быть подавленным этими сыгравшимися, притершимися друг к другу актерами? Чтобы не быть белой вороной на их фоне? Чтобы органично войти в их спаянный, имеющий свои приемы и свою атмосферу игры, творческий коллектив? Как?.. Тем более, Леонид Иович Гайдай, комедийный режиссер, строивший сюжет фильма как цепочку трюков, аттракционов, буквально по минутам требовал от актера «смеховой точки»!
— Владимир Абрамович, не смешно! — говорил он мне, глядя на секундомер.
Я пытался оправдаться.
— Леонид Иович, смешно должно быть в результате.
— Когда? После картины?!!
— Нет, — говорил я, — в результате логики развития сцены…
Дело в том, что в этой роли мне не стоило заботиться о внешней характерности. Мою внешность приняли за данность. Поэтому следовало только правильно передать характер современного князя, каким был задуман Саахов. Где-то он добрый и наивный. Но это доброта и наив властителя, живущего и действующего по своим законам. Он без сомнений приписывал себе право заимствовать у государства все необходимое для своих личных нужд, и это было для него естественным. Вопрос собственности для него был решен при его назначении. Вспомним некоторые исторические аналогии: царь сажал бояр на земли, давал надел «на кормление» — официально! Советская власть посадила его сюда, и всем, что есть в районе, он может распоряжаться, совершенно не задумываясь о праве. И как может быть иначе, он не понимает. Поэтому, торгуясь за невесту, ему не надо прикидывать, сколько он может дать баранов — восемнадцать или двадцать, — сколько есть в районе баранов, столько и даст! В район завезли холодильники — и холодильники его! В этом состояла логика характера моего персонажа, его идеология. Это был комический вариант Калоева. Оставалось прибавить к этому необходимую разновидность кавказского акцента из тех, которыми я давно владел, и пластику, которую я также имел возможность в свое время наблюдать.
Очевидно, в результате всех этих познаний мне и удалось создать достаточно колоритный образ, который помнят и по сей день. Со мной часто разговаривают моими фразами из «Кавказской пленницы», ставшими крылатыми: «шляпу сними», «садись пока», «белий горячий» и так далее. Кстати, многие их этих фраз — моя импровизация. В сценарии этих реплик не было, они возникали стихийно на съемочной площадке, по ходу действия.
Любопытная деталь: по сценарию мой персонаж именовался Сахов, но поскольку такую же фамилию носил секретарь парторганизации «Мосфильма», его сделали Сааховым.
Когда я сыграл полковника Калоева в «Председателе», один мой знакомый сказал: «Знаешь что, ты на Кавказ не езди — тебя убьют!» Я похихикал, но на Кавказ не поехал. А когда я сыграл Саахова, тот же знакомый сказал мне: «Теперь тебе и на Кавказ не надо ехать — они тебя в Москве убьют!»
Как-то между репетицией и спектаклем я зашел на Черемушкинский рынок, тогда мы жили на Ленинском проспекте. Я торопился, бодро вошел на территорию рынка и оказался в самой гуще людей «кавказской национальности». Они сразу обратили на меня внимание. И в противовес мнению моего знакомого, не то что не убили, а стали меня одаривать всем, чем торговали! (с) Владимир Этуш



Золтел
(Золотой теленок)
2019/03/10 20:03
Наверное и нам пора собираться new [re: Skuns]архив 

Давно пора. Как пронзительно это у Р.Р.



За датою - дата.
Простой человеческий путь...
Всё больше
"когда-то".
Всё меньше
"когда-нибудь".

Погода внезапна,
но к людям, как прежде, добра.
Всё крохотней
"завтра".
И всё необъятней
"вчера".

Найти бы опору
для этой предзимней поры.
Как долго мы -
в гору.
За что же так быстро -
с горы?!

Остаток терпенья
колотится в левом боку...
Всё реже:
"успею".
И всё невозможней:
"смогу".

.... Этушу - земля пухом


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Atirs
(Маргарита)
2019/03/10 20:33
Re: Тихо и незаметно для ВБ... new [re: Skuns]архив 

А не надо торопиться...
96 хорошая цифра для этого события. Вот ее и надо брать за основу (имхо)



Atirs
(Маргарита)
2019/03/10 21:00
Re: Тихо и незаметно для ВБ... new [re: Atirs]архив 

К слову, популярность «Кавказской пленницы» была настолько велика, что возникла идея снять вторую серию. Уже готов был план сценария, по которому авторы Слободской и Костюковский собирались поместить Бывалого, Балбеса и Труса вместе с товарищем Сааховым и его личным шофером в образцово-показательный лагерь. Но в те времена юмор и места заключения не очень хорошо стыковались друг с другом, и руководство приняло эту идею с прохладцей, а потом и вовсе похоронило. Так и не удалось моему герою поруководить художественной самодеятельностью, сыграть парочку женских ролей на тюремной сцене, а вернувшись в родной город, обнаружить, что его пост заняла… Нина — комсомолка, спортсменка и просто красавица. (С)
В Этуш « И я там был»




ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/03/10 22:14
Re: Тихо и незаметно для ВБ... new [re: Angora_White]архив 

муж подсказал:Этуш.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/03/10 23:19
Re: Тихо и незаметно для ВБ... new [re: Skuns]архив 

я собираюсь. стараюсь проживать день по максимуму. как будто "ЗАВТРА" не будет. мама оставила мне цитату на память:" надо прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"(Н.Островский). вот по такому принципу и стараюсь жить

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация