Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/03/05 05:36
немного исповеди. И ...давайте договоримся: архив 

преамбула, так ск-ть:пишу посты - пока не выдохнусь. да, меня может быть много. но это не от того, что мне дюже хочется"сцены". я уже устала это доказывать.

знаю, мельтешение - не есть гуд. навязчивость - это плохо всегда. Влад, Марина - ну поймите: иначе не получается....нет "писарей". нет авторов постов. а писать надо регулярно. иначе целевая аудитория "схлынет". неужто вам не жаль терять ЕК с ВБ?

понятное дело, я могу писать дурнятину. не забывайте - я в провинции нахожусь. у нас с интеллектуальн. развитием довольно прискорбно. иначе б жила в столицах.
но это вы еще не видели других"деградантов", коих вокруг меня немеряно. которые интересуются приземленными вещами. "их несть числа", поверьте.

я их вижу в соцсетях. на бывшей работе. ( да, там были личности - у нас даже бывшая дирижер работала, директора фирм итд....но и они не развиваются. варятся в собственном соку. разговоры у них никчемные: про детей-мужей-консервацию-сериалы...мыслей - ноль.)

теперь от лирики - к сути: нужна пища для размышлений. чтоб давать более-менее качественные посты. прокачайте мой замшелый мозг, плиз!

что порекомендуете посмотреть интеллектуального (почитать - не мой случай. это уже пройденный вариант. не терплю"расплывания мыслей по древу". в книгах - много воды. и на"перемотку"не поставишь, понимаете? под аудиокниги - засыпаю. )

мне дорого время сейчас. прежде, чем стартануть - я долго буксую, стараюсь учесть все"за"и "против". не хочу время тратить впустую. с работой определилась.и вот не знаю: зачем мне ВБ на данном отрезке жизни?

вот вы задавались этим вопросом для себя - "зачем вам ВБ сейчас"? наверное, он мне просто дорог. привычка, может? может это как с "родственником"? и прибить жалко, и любить тяжело?

я так с мужем расстаться не могу. вернее - могу, конечно. но ему без меня труднее, гораздо. ну что мне, жаль тарелку супа ему налить? всё-таки он тоже ресурс. он мне помогает с ребенком худо-бедно. хотя сама я это делаю и быстрее, и эффективнее. так и с ВБ. от меня не убудет - если я потрачу чуток времени на этот ресурс и напишу пост. мне это большого труда не стОит.

но я не хочу писать фигню. поэтому прошу дать наводку: чем прокачаться человеку с периферии? Вичуха подогнала товарища Острецова.(я еще в процессе. еще вникаю ) сестра порекомендовала Шульман. я в свою очередь рекомендую - Черниговскую.

а что порекомендуете вы? может ваши, рекомендованные к просмотру лекции (ролики) дадут мне стимул к написанию более качественных постов?

буду весьма признательна.

хотелось бы рекомендаций Марины, Игоря Шарма, Володи Сахарка, Алексея Ангоры, Гликери. на Веселко и Крокодила уже и не надеюсь. гордые они весьма. ....я тут мечтаю на курсы сомелье пойти. было б о чем с Кроком поговорить...однако)). Перевочка на другом поле играет. раскачивать этот ресурс ей не с руки. она коней на переправе не меняет. если только "для ностальжи"забредет

может кратко, н-р, Дима Зицер иль там Гордон Александр....а?

глядишь, это и повлияет на качество постов. мож я "запевалой буду" в нашем пионерском ВБ-шном отряде?))) а развернуть посты могут и "светочи всея ВБ": Котя, Сахарок, Окида, Рита, Светла (опять скрылась за горизонтом(( и Джулик туда же?), Золотой Теленок (хотя....и он теперь поди брезгует толстухами. Игорь....Игооооооооорь (с)! а тебе Гундарева тоже не катит? ), ну в общем....кроме политических лекторов - насоветуйте спикеров?

спасибо - авансом.







ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/03/05 05:54
Re: немного исповеди. И ...давайте договоримся: new [re: ЯНАТ]архив 

вот кстати....мысль засела от Авдотьи Смирновой после просмотра Школы Злословия с Фоменко. она говорит - я об одном мечтаю для нашей страны: "чтоб те, кто завидуют - не отбирали, а зарабатывали себе "предмет зависти". пишу по памяти, коряво. извините. лень щас эфир лопатить для воспроизведения точной цитаты.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/03/05 06:19
простынь для Вичухи new [re: ЯНАТ]архив 

сначала хотела в приват этот текст скопировать. но передумала....Лен. а как тебе этот отзыв на Острецова? не думаю, что писал его человек тупой. может есть в этом отзыве доля истины?

Людвиг Аристархович
4 года назад
Фрики вроде Острецова всегда в религию ударяются с возрастом. Стандартная модель работает и дает проверяемые предсказания, это грубо говоря "таблица Менделеева", только для микромира. Что она не описывает "вселенную во всей полноте" - ну так что ж, может быть, значит со временем будут даны ответы и на те(философские во многом) вопросы, что пока стоят на повестке дня. Ньютоновская механика тоже не описывает "вселенную во всей полноте", хотя когда-то казалось, что это "последний рубеж" физики.

Также и теория относительности Эйнштейна - она тоже описывает реальность и дает проверяемые предсказания в своей области применимости, но для описания микромира не подходит. Любая научная теория - лишь модель, и главное в ней - это способна ли она давать проверяемые предсказания, т.е. позволяет ли рассчитать что будет в случае того-то и того-то.


Что касается струнной теории - это во многом философия уже, т.е. с математической точки зрения она может быть и верна, но если она оперирует такими размерами, которые не представляется возможным проверить и доказать экспериментально - какой в ней толк? Разве что оттуда можно взять некоторые удобные математические приемы. А так перед физикой и без струнной теории стоит несколько важных задач - сингулярность, исчезает ли информация в черных дырах, темная материя, темная энергия, суперсимметрия и пр.


В частности, Большой Адронный Коллайдер строился для проверки нескольких теорий, одна из них(в рамках стандартной модели) - это подтвердить теории о том как частицы обретают массу. Неизбежным следствием этих теорий было существование бозона Хиггса. Ну вот в итоге Хиггса на БАКе нашли, теория о скалярном поле, в котором частицы грубо говоря "запутываются", как мухи в паутине, в следствие чего и обретают массу, оказалась верна и получила экспериментальное подтверждение. Еще одна из задач существования БАКа - подтвердить теории суперсимметрии, это пока не нашло своего экспериментального подтверждения(там дело в том, что теорий суперсимметрии много, и они описывают совершенно разные варианты разных частиц, так что диапазон поисков огромный), ученые продолжают поиски.



Вряд ли в общем от исследований струнной теории будет какой-либо толк. Гораздо вероятнее, что прорывы в физике будут совершенно в других направлениях, например может оказаться, что измерений на самом деле больше, чем мы наблюдаем сегодня, и все мы похожи на тараканов, ползающих по листку бумаги, не знакомых с понятием "высоты". Если помечтать, то видна и практическая и технологическая польза в случае, если новые размерности будут найдены - быть может, это откроет возможность телепортации, и мечты фантастов о космических кораблях, скачущих со сверхсветовой скоростью станут реальными для осуществления?


Ну а сейчас в физике и без того много вполне практических задач, например идут интенсивные работы над квантовой телепортацией, что откроет новые способы шифрования информации, а когда-то в будущем может быть и телепортации уже вполне материальных объектов(если опять же помечтать). В целом же - и помимо физики весь спектр наук развивается небывалыми раньше темпами.
Например, опять же благодаря физикам, появились сканеры МРТ(магнитно-резонансной томографии), что открыло совершенно новые способы исследования мозга, сейчас из-за этого нейронауки испытывают небывалый подъем. Я уж молчу про 3д-принтеры, на которые недавно спали патенты и сейчас они из проектных отделов крупных корпораций шагают в массы.

На 3д-принтерах уже что только не печатают - от еды и оружия до домов и автомобилей. Благодаря развитию видеокамер, микроэлектроники, всевозможных лазерных датчиков сейчас активно развивается робототехника, быть может через несколько лет роботы будут представлять собой не только станки с числовым программным управлением на заводах, а появятся в быту и домашние роботы(уже появляются), которые заменят многие низкоквалифицированные рабочие места.
Благодаря GPS, ГЛОНАССу и интернету появляются самоуправляемые автомобили и те же комбайны, которые могут ездить без водителя. Плюс, технологии энергосбережения выходят
на новый уровень - посмотрите как за считанные годы "лампочки Ильича" сменили сперва люминисцентные, а теперь уже и светодиодные лампы, в Европе появляются целые поселения, которые благодаря солнечным панелям, ветрякам, геотермальной системе отопления начинают вырабатывать больше энергии, чем потребляют.

Я уж молчу про технологии в сельском хозяйстве - там от гидропоники, безпахотного земледелия, всевозможных нитратов, генетически модифицированных продуктов дают невиданные еще 50 лет назад урожаи.

В общем, наука развивается, развивается стремительно, люди даже часто не успевают следить за новинками. Другое дело, что РФия все больше превращается в одну большую бензоколонку, науки и производство тут сокращаются, по телеканалам сплошные шоу для тупых по типу "Дом2", "Пусть говорят" и прочий бред, плюс РЕН-ТВ и ТВ3 разжижают мозги населению своими экстрасенсами-чупакабрами-снежными человеками.

Плюс, стремительно падает уровень образования, расцветают секты, религии и прочее мракобесие. Народ спаивается, тупеет, погружается в церковное мракобесие, поэтому, глядя из РФии, порой и кажется, что "наука все уже открыла". На самом деле мир идет вперед, просто РФией правит компрадорский олигархат, который умышленно и планомерно утилизирует научный и промышленный потенциал страны. Отсюда и вытекает, что даже неплохие когда-то ученые превращаются во фриков и мракобесов, т.к. они не находят себе применения в "стране-бензоколонке" и или уезжают или спиваются или превращаются во фриков, как Острецов и ударяются в религию.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2019/03/05 07:06
Re: Фрики вроде Острецова new [re: ЯНАТ]архив 

Когда вижу текст "фрики вроде Острецова.." далее не читаю и тебе не советую.
Я точно знаю, что он доктор технических наук, профессор, специалист по ядерной физике и атомной энергетике.
Его суждения о происходящем в нашей действительности, мне интересны.
Всё что ты здесь скопировала о физике микромира, давно известно тем, кто этим интересуется темой.
Наш форум не является слётом физиков.
Думаю, что тебе ближе Людвиг Аристархович. Наслаждайся им, как и дудем, не комплексуй.
Как мне кажется, люди твоего возраста уже не вопрошают окружающих, а сами выбирают для себя интересное. Тебе ещё и для Матвея нужно готовить полезную информацию.
Послушай вот это и когда Матвей будет готов воспринять, расскажи ему https://youtu.be/4G3dvbQoIQw



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/03/05 07:44
Re: Фрики вроде Острецова new [re: Vichuha]архив 

про Дудя ...в посл. время он мне опять поднадоел. и так выборочно его см. только на "имена иду".у него задача какая? опорочить нашу страну? Школу злословия повторяет? я, правда, не всю шк. з. см.

спросила мнения у сестры вчера. она говорит....есть такое...Школа раньше злоупотребляла этим. ( сестра все выпуски Школы злословия оказывается пересм.)

я б еще поспрашивала у тебя насчет того материала той журналистки, что ты отметила"лайком"...имею ввиду интервью Гордон-Дудь...но мне кажется ты уже непоколебима в своем мнении ).

про Острецова еще не сделала выводы. рано еще. только второе интервью смотрю. частично - засыпаю. много воды льет. просыпаюсь только на значимых вещах. про Уран, вот, еще слушать надо....про Сахарова интересно стало покопать. про Китай вообще не врубилась. при чем тут присутствие Китая на Украине? каким он там боком то?

щас запрещенное интервью с Басаевым смотрю. представляешь?

https://www.youtube.com/watch?v=ozYnINVjYvA
но Матвей отвлекает. проснулся уже. да и дела надо делать. по ссылке твоей потом схожу. обязательно. ты дельные ссылки даешь. спасибо, Лен.


ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Atirs
(Маргарита)
2019/03/05 08:47
Re: немного исповеди. И ...давайте договоримся: new [re: ЯНАТ]архив 

Таня, не надо спасать ЕК. Если ты не связана какими-то обязательствами, то просто пиши, когда хочется и не пиши, когда не хочется. Я так и делаю.



Skuns
(Весенний призыв)
2019/03/05 09:00
Re: немного исповеди. И ...давайте договоримся: new [re: ЯНАТ]архив 

Бывшая дирижер ? Случаем не комендант ИТУ.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/03/05 10:20
Re: немного исповеди. И ...давайте договоримся: new [re: Atirs]архив 

блин...только влезла в пк и опять сын отвлекает. лан. 2 сек. на его ликвидацию (щас организую ему досуг) и отвечу

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/03/05 10:21
Re: немного исповеди. И ...давайте договоримся: new [re: Skuns]архив 

что за аббревиатура ИТУ?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/03/05 10:28
Re: немного исповеди. И ...давайте договоримся: new [re: Atirs]архив 

связана. у меня чувство долга перед всеми вами. я не хочу вас растерять. потому что многие из вас дают мне пищу д/мозгов и отсюда - позитив.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация