Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/05/22 12:27
вот на хрена? архив 

не понимаю: зачем люди идут работать на вредное производство? что ими движет: нажива? так потом на больницу больше отдашь...нет? может дело в "отсутствии инфы"? я...так...на всякий случай закину сюда списочек вредн. профессий. ага? вот я точно не знала в свое время ( в 16, [ ], лет!!!)...что радиопроизводство и полиграфия - это "опасно для жизни" и даже радовалась халявному молоку и прочим привилегиям этих занятий. неужто люди намеренно гробят свое здоровье? не понимаю...

Полный список вредных и опасных профессий

Список достаточно обширный и регламентируется 2 нормативно-правовыми актами — Федеральным законом N 400 и Постановлением правительства N 665 от 16.07.14.

Перечень вредных профессийК вредным производствам относятся:

горнодобывающая промышленность;
металлургия в том числе обратка металла, его травление;
коксохимические, коксовые и термоантрацитовые производства, а также переработка полезных ископаемых;
производства генераторного газа;
динасовая промышленность;
химическая промышленность;
производство пороха и боерипасов ;
электротехническое, радио- производство;
строительство и производство материалов, реставрация и ремонт;
стекольная и фарфоровая промышленность;
работа с волокном, искусственным и синтетическим;
целлюлозно-бумажная промышленность, а также полиграфия;
медицина и микробиология, в том числе создание материалов;
транспорт;
атомная промышленность;
водолазы;
ртутные подстанции;
пищевая промышленность;
кинокопировальные организации;
услуги связи;
агрохимия.
Подробный перечень профессий, с должностями содержится в Списке N 1 Постановления правительства N 665. Каждой из них присвоен специализированный код. Любой желающий, при трудоустройстве, может проверить подкласс вредности самостоятельно.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/05/22 12:58
Фильм new [re: ЯНАТ]архив 

"9 дней одного года" смотрела?
----------------------------------------------------
Можешь представить развитую страну без профессий из списка?



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/05/22 13:10
Re: Фильм new [re: AEn]архив 

не смотрела. погуглю. пс: встречный вопрос - ты бы пошел на вредное производство, заведомо зная, что это угробит твою жизнь в дальнейшем?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/05/22 13:36
Re: Фильм new [re: ЯНАТ]архив 

я итак всю жизнь на вредном



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/05/22 14:05
ведь мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть (с) new [re: AEn]архив 

вчера читала форум онкобольных. ( был повод ). и я в шоке....рак, н-р, органов дых.системы - с большей долей вероятности можно заполучить на мукомольном пр-ве или лакокрасочном...хочется бежать от этой темы без оглядки...ужасно читать про все эти химиотерапии итд. я думаю, если б моя мама понимала, что радиомонтаж и полиграфия вызывают рак - она б не позволила мне б даже учиться в этой области. не то, что работать. че-нить попроще б посоветовала. поэкологичнее что ли.
плюс я сейчас связываю полученную инфу с инфой о возрастных изменениях после 40+ у женщин. да охренеть просто! оказывается гормональный фон надо поддерживать гормонозамещающ. терапией. и тут же читаю побочку: применение этой самой терапии может вызывать опухоли и диабет. отличненько! а что мы жрем? везде колят гормоны!!!! читаю этот онкофорум...так даже продукты на подложках нельзя покупать. ( речь про охлажденку ). там тоже в-ва содержатся, способствующие развитию рака.

в общем....я не понимаю - почему разрешают всю эту вредоносную продукцию, профессии... зачем? в чем смысл?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Мурмуся
(бегство Бонапарта)
2018/05/22 14:16
Re: ведь мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть (с) new [re: ЯНАТ]архив 

Мы все умрем. Как страшно жить (с)

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/05/22 14:38
Re: ведь мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть (с) new [re: ЯНАТ]архив 

Я тоже всю жизнь на очень вредном, но любимом производстве. Никогда не пожалею, в любом случае. Не забивай голову ерундой. Жизнь должна быть содержательной, наполненной смыслом.



AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/05/22 15:08
Вообще жизнь new [re: ЯНАТ]архив 

неминуемо ведет к смерти. Тем или иным способом. На деле - многими сразу. О некоторых и не подозреваешь. Например, рак психики могут спровоцировать идиотизм и сварливость начальства либо сожителей, или, скажем, общение с гаишником, вышедшим на охоту. Махрово-клюквенная пропаганда тож.
Частично оберегает (в случае с гаишником - только апостериорная) профилактическая химиотерапия: "...Истопник сказал - "Столичная" очень хороша от стронция" (с)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/05/22 16:47
Re: ведь мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть (с) new [re: Мурмуся]архив 

это-то понятно. пытаюсь утешить человека. приободрить. но он уже 2 дня просто ревет в ответ. черт возьми...не дай Бог, конечно, пройти через онко...но чем сидеть, сложа руки!...какую-то несуразицу плетет: "я теперь никогда не смогу ходить на высоких каблуках" и "ааааааа"....стенания сплошные. какие на фиг каблуки??? это самое меньшее, чего можно лишиться...о чем люди думают...тьфу! инфантилизм рулит. и это еще у человека начальная стадия. да я б целый список настрочила дел, какие б надо успеть порешать....и точно б не стала ныть. силы ж тают при таком негативном мышлении! а эта коза и близким говорить не хочет. зато подругам уже раструбила. как так можно?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/05/22 17:01
Re: ведь мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть (с) new [re: Vichuha]архив 

не..я просто призадумалась...а сыр во рту держала (с). все знают, что сахар и соль вредны. когда Матвей был совсем децильный...ну где-то до 1.5 лет я загонялась его питанием. он не знал...что такое соль и сахар-булки-жир. он любил всякую шнягу...типа брокколи и кабачков. прям на ура всё это дело лопал. потом у меня произошел конфликт с подругой....которая без моего ведома ему дала отведать свиной котлеты. я ей доказывала на голубом глазу, дескать у него еще организм не заточен под переработку свинины....но она стояла на своем и даже ржала надо мной. прикинув хрен к носу - я поняла...что, один кляп, не уберегу его от общественного питания ни в д.с. ни в школе...ни вообще в жизни... все кругОм жрут сахар и соль + всё вредное. как я его ограничивать буду от этого"зла"? вот только одно мне не понятно: зачем ( если уже знаешь, что соль и сахар вредны ) - привносить это в массы? зачем разрешать производить вредное? не проще ли сахар и соль употреблять в естественном виде? вот мне щас отказаться от этого крайне тяжело. это ж наркомания какая-то...а потом бац....и давление...или бац...и диабет. у нас пол коллектива баб были диабетиками. прикинь? а это только в нашем отделе - человек эдак 30 точно из ста.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация