Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
DEN26
(хозяин дайвинг-центра)
2018/05/11 17:33
Акаба архив 

Ну кратенько первый день, уральскими долетели гуд...повезло получить свободный ряд и проспать всю дорогу. Температура 23 утром и 28 днем ветер, чуть душновато. Арабы реально другие, не докапываются, стараются помочь. Город похож на Каузер в Еги. Пока пошастал только в квадрате отеля, мелкие магазины открываются ближе к 18. Крупные по норм. графику. Цены прим Московские. Про отель и гида потом)))). Дайверить буду.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

PopLovok
(имеет справку)
2018/05/11 17:39
Re: Акаба new [re: DEN26]архив 

ветер в море дует?? а то на том берегу, в хургадинске, всегда с моря ))
как еда, номера, на улице народ ??



samson70
(Тайна Фараона)
2018/05/11 18:09
Re: Акаба new [re: DEN26]архив 

хорошего отдыха.



samson70
(Тайна Фараона)
2018/05/11 18:10
Re: Акаба new [re: PopLovok]архив 

не всегда с моря у нас ветер))).



Saharok
(Второе дыхание)
2018/05/11 19:00
Re: Акаба new [re: PopLovok]архив 

В ноябре прошлого года. Все 8 дней ветер дул с северо-запада. Ближе к северному.
И вообще. Как может ветер дуть все время с моря. Ты описываешь классический дневной бриз. Когда суша прогрелась - и она стала теплее моря - и над сушей образовался восходящий поток - а с моря соответственно - приток.
Ночной бриз - все наоборот.
А еще бывают атмосферные явления, которые спорят в этими стандартными ситуациями..



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Angora_White
(путешественник)
2018/05/11 19:05
Re: Акаба new [re: DEN26]архив 

Приятного отдыха и хороших красочных снов в новом туристическом месте!
Ждем с нетерпением. Интересует все, но особенно дайвинг!

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

PopLovok
(имеет справку)
2018/05/11 19:51
Re: Акаба new [re: samson70]архив 

тогда по иному скажу - в теее годы, когда мы были в хургадинске, ветер всегда с моря дул )))
на Крите - там прям реально ветер с берега дул и волны в море уходили, а не на берег накатывали )) а на противоположном берегу острова - классически - волны накатывали на берег и ветер с моря дул...



Lelyam
(Второе дыхание)
2018/05/11 19:55
Re: Акаба new [re: Angora_White]архив 

...и снорклинг тоже!

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

DEN26
(хозяин дайвинг-центра)
2018/05/11 20:56
Re: Акаба new [re: PopLovok]архив 

Ветерок есть нормальный и с моря, вчера был некошерный но я вчера только прилетел. Еда великолепна,народ гораздо богаче, спокойнее и вменяемей чем в Хургаде....пример гид корала Салах заморочился заменой нам отеля!!! Предупредив что все бесплатно....и это зная что мы приехали только нырять а экск. мимо

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(хозяин дайвинг-центра)
2018/05/11 21:14
Re: Акаба new [re: Angora_White]архив 

Пока коротко, дайвинг в Акабе есть)...цена да выше чем в Хрг. 60 за 2 дайва береговой нырялки, Сайты потестю и фоты кину поприезду

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация