Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/25 22:33
ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") архив 

нужны родительск. опыт. практический. если здесь инфы не найду - буду рыть сеть. передо мной встал вопрос: кто первым должен донести инфу своему чаду о том "что такое хорошо и что такое плохо"? стоит ли родителю делать на этом акцент или предоставить ребенку познавать мир самому? ( через свой опыт ). ведь то, что для меня "хорошо" - может быть "НЕ хорошо" ребенку? пример: допустим....я хочу предостеречь ребенка от пагубного влияния школы, скажем. ну...допустим....дружки сына предложат ему курнуть травки или хлебнуть алкоголя. а он поведется....ну...на спор, допустим. в саду всё-таки контроль есть. там ж дети до этого не додумаются. а в школе, где уже проявляется самост-ть ребенка? когда начать стращать последствиями? тюрьмой и прочими наказаниями? и надо ль? каким образом это сделать? предположим - я покажу ему ролик о вреде наркотиков и о пьянстве...погрожу пальчиком. итд. один ведь кляп - если захочет и мой авторитет будет ниже авторитета его друзей - он и кольнется....и нажрется в дупель.тогда какой смысл стращать всеми небесными карами? что посоветуете, граждане присяжные заседатели?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Skuns
(Мистификатор)
2018/04/25 22:38
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

В.Маяковский естественно.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/25 22:46
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

вдогонку. порассуждаю чуть. вот на хрена показуха в саду и школе? кому она вообще сдалась? сказано: сделать поделку. ок. прихожу в сад: ну просто лепота и красота. диво-дивное-чудо-чудное:одна поделка краше другой. тут тебе и квиллинг ...и чуть ли не пиллинг. родители детей меряются друг с другом "письками". ежу понятно:делал поделку не ребенок. наша поделка с Матвеем самая стремная - стоит в дальнем-предальнем углу (дабы не позориться ). не...ну кособокое всё. ребенок делал коряво...соответственно заточенным по возрасту рукам. вопросы в пустоту: кому она нужна эта ярмарка тщеславия? для отчетности? пс:как ж бесит эта стадность...

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/25 22:49
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

там про октябрят. старО как мир! пс: мы уже даже чтение осваиваем через ПК с сыном. так быстрее "въезжает".

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/25 22:54
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

отдельное мерси за внимат-ть. пишу: нужен ПРАКТИЧЕСК. ОПЫТ. т.е. твой лично...н-р. а ты мне про Маяковского....хрень это полная. читали мы его. ты текст то помнишь оттуда? это настолько не актуально щас...

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Skuns
(Мистификатор)
2018/04/25 23:02
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

Тогда Григорий Остер 😁

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/25 23:05
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

кстати...о птичках. упустила его из поля зрения. спс. но это опять отмаз. не жизненн.опыт. ок. пошла рыть инфу в поисковике

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Skuns
(Мистификатор)
2018/04/25 23:16
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

Жизненный опыт это тогда Роза Моисеевна и её сынок Сема.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/25 23:28
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

Меня тоже, честно говоря, это раздражает.
И в школе показуха. Недавно был сбор макулатуры. На весь класс получилось 11 кг. Классная стала отчитывать родителей, мол, вам не стыдно? Я говорю "Мне не стыдно. Покажите, пожалуйста, где можно взять макулатуру, мы обязательно принесем. " Она мне отвечает "А вы собирайте рекламные буклеты из почтовых ящиков, так и наберете килограмма по два". Я говорю "Ну отлично, теперь будем тащить в квартиру всякий хлам из почтового ящика, рекламу пиццы отклеивать со стен и прочий мусор. Чтобы никому не было стыдно за сбор макулатуры".
Ну показуха ведь?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/25 23:49
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

минуточку. ты говоришь: 1. покажите ГДЕ взять. училка тебе показала : ГДЕ? показала.она тебе дала вариант решения проблемы. 2. вторая часть твоей фразы: "мы обязат-но принесем." вопрос: ну и где твое обещание про "Обязательно"? обещала? - тащи! другой момент, что тебя не устраивает хлам в доме. ок. поставь рядом с входной дверью коробку или рядом с почтовыми ящиками и наполни ее рекламным мусором.
про показуху....идея по сбору макулатуры - плохая? может не было мотивации достаточной? может не включили соревноват. момент? у вас между классами "показуха"была?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация