Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
Золтел
(Золотой теленок)
2018/03/13 03:02
Re: Кот Матроскин...и не только... new [re: sharmxxx]архив 

Видел я Табакова в спектаклях мхатовских. Но однажды столкнулся не в театре.
В центре Москвы на Тверской-Ямской есть элитная поликлиника.
Так вот, сижу я там однажды, дожидаюсь кого-то. И вдруг вижу идет по коридору Табаков, проходит мимо меня...и ощущение такое, что мимо идет "человек-глыба" в смысле таланта, известности, ауры что ли какой-то неведомой. Мне даже захотелось вскочить перед ним и встать по стойке смирно. Возможно, Олег Палыч почувствовал это, поскольку улыбнулся мне и подмигнул на ходу.
Выглядел он прекрасно, хоть это и было лет 10 назад. Но ведь даже тогда ему было 73. Некоторые в таком возрасте передвигаются с трудом, а у него примерно тогда еще дочка появилась.
Прекрасный был актер. Говорят, что и человек тоже. Земля пухом...


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/03/13 04:16
Re: Кот Матроскин...и не только... new [re: sharmxxx]архив 

огромная утрата((((
почти все из нас наверно пробовали бутерброд переворачивать после фразы Матроскина : Это ты, дядя Федор, неправильно бутерброд ешь..."....
а у меня так и остался с Табаковым весь мир "перевернуто-правильным" ..

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

игорьсолод
(имеет справку)
2018/03/13 04:24
Re: Кот Матроскин...и не только... new [re: sharmxxx]архив 

Как много сыграл, как много сделал! И всё виртуозно и мастерски. Такая отдушина вместе с Эфросом была в совковом клоповнике!
Вот кого действительно жаль и будет не хватать.
И кого будут помнить.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/03/13 06:14
Re: Кот Матроскин...и не только... new [re: игорьсолод]архив 

про"помнить"это точно. про Зельдина то как-то уже и...( в пику Ангоре говорю. ясен пень ). пс: не знала...что у него и дочка осталась. может кто из детей потом выстрелит папиным талантом? мне его смех вспоминается...из "Трех мушкетеров". и как он разыгрывал своих коллег по театру. и Кащей в "После дождичка в четверг"....а уж какой он был шикарный в "17 мгновениях" ( к слову: мой любимый советск.сериал )...мммм. буду вспоминать его позитивным Человеком. эдаким живчиком. и пересматривать его наследие при случае.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/03/13 06:24
розыгрыши Табакова new [re: игорьсолод]архив 

М. Козаков называет самым смешным случай в театре во время постановки по пьесе Олби «Баллада о невеселом кабачке». В этом спектакле Козаков играл автора-рассказчика, а Табаков – мальчишку-горбуна. В одной из сцен он пробегал по сцене мимо рассказчика. В это время тот произносил серьезный драматический монолог. Когда Табаков оказался рядом с ним, сказал тихонько: «Такому рассказчику – хрен за щеку!». Козаков еле удержался от смеха, а после спектакля попросил Табакова больше таких шуток не повторять. Тот поклялся, что не произнесет больше ни слова в этой сцене. И слово сдержал: в следующий раз, пробегая мимо Козакова, он не проронил ни слова, но оттопырил языком щеку. У Козакова и остальных актеров, находившихся на сцене, случилась истерика.
Не всегда розыгрыши Табакова сходили ему с рук. Неоднократно он пытался разыграть Евгения Евстигнеева, но тот не терял бдительности и, как правило, предотвращал все попытки подшутить над собой. Но однажды Табакову это все же удалось. На съемках фильма «Продолжение легенды», где Евстигнеев играл умудренного опытом большевика, а Табаков – молодого, романтически настроенного юношу, в одной из сцен герои должны были обменяться рукопожатиями при знакомстве. Перед съемкой Табаков где-то раздобыл вазелин и зачерпнул его ладонью. Когда он протянул руку Евстигнееву, тот и бровью не повел. Актер не растерялся и начал импровизировать: он поднял испачканную руку и, изображая прилив нежности, несколько раз погладил Табакова по щеке и провел рукой по его волосам. Наблюдавшие за происходящим актеры покатились со смеху
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/170816/30924/


ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/03/13 10:27
Re: Кот Матроскин...и не только... new [re: ЯНАТ]архив 

в кино нет у него ни одной роли, которая не запомнилась, начиная с самых первых.. в театре видел его только один раз. смотреть спектакль, в обычном понимании этого слова, было нельзя...каждый его выход на сцену, каждая его фраза сопровождалась аплодисментами ...



Atirs
(Маргарита)
2018/03/13 19:46
Re: Кот Матроскин...и не только... new [re: sharmxxx]архив 

Замечательный актёр. Светлый человек. Земля ему пухом...

Невидима и свободна (с)

homosapiens
(кошка)
2018/03/14 00:29
Re: Кот Матроскин...и не только... new [re: Atirs]архив 

Аминь.....

иногда хургадинец...


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация