Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/02 18:14
Чует мое сердце архив 

Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера (с)

Газпром - обиделся на Стокгольм....
Хорошо ли Газпром все просчитал ?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2018/03/02 18:22
Re: Чует мое сердце new [re: Saharok]архив 

Про транзит , кмк, пугают просто. Уже сейчас говорят, что транзит не прекратят.

Но государство уже поспешило откреститься:
Высокопоставленный источник РБК в Минэнерго сообщил, что Минэнерго не привлечено в разрешение споров между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины». Собеседнику было неизвестно о готовящемся заявлении Миллера о перспективе расторжения контрактов с украинской компанией по поставкам и транзиту российского газа.

Отвечая на вопрос РБК, как ведомство будет реагировать на угрозу невыполнения обязательств перед иностранными покупателями российского газа в случае отказа от транзита через Украину, он ответил: «Наших обязательств нет, есть обязательства «Газпрома». Россия, как государство, не является гарантом этих обязательств. Все вопросы к «Газпрому». (с)


Невидима и свободна (с)

Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/02 18:31
Re: Чует мое сердце new [re: Atirs]архив 

Не...ну не совсем же дураки в Газпроме...надеюсь.
Наверняка такое решение возникло не спонтанно... от обиды, наверняка просчитывали.
Весна. Опал для Газпрома разрешили. СП1 работает. Через Белоруссию тоже.
Ты пишешь что транзит через Украину не прекратят. Пусть так. Но - при первом же случае несоответствия в трубу вошло - из трубы вышло - прекратят сразу.
Украина покупает газ по реверсу. Это - виртуальный реверс. Газпром на это закрывал глаза.
Короче...до выборов это будет тема номер один в сми.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

samson70
(Тайна Фараона)
2018/03/02 18:33
Re: Чует мое сердце new [re: Saharok]архив 

в худшем случае наконец то газпрём газифицирует отечественного потребителя, сейчас то с этим полный швах.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/02 18:39
Re: Чует мое сердце new [re: samson70]архив 

Швах...он ведь в отдаленных поселках...куда трубу тянут дорого, а потребителей мало.
Для этого нужны субсидии, Газпром за свой счет это не потянет...затраты на трубу от продажи газа и за 100 лет не отобъет. Непросто все это.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/03/02 18:49
Re: Чует мое сердце new [re: samson70]архив 

опередил меня! тоже хотел сказать - это как санкции - появилось наше мясо и пр продукты))) может , не зная где хранить газ, всё таки страну ВСЮ газифицируют ?? а чО?? зима финиширует лютыми морозами, гейропы борзеют официально (про суд), а сами увеличили закупку газа и не плакают, что у монополистов по бешенным ценникам и не видать на горизонте груженых по ватерлинию пиндосовых газовозов....ну и не думаю, что Миллер один принял такое решение без согласования... даже кажется, что спецом ждал, пока ВВ помашет ядерной дубиной, а после этого начал вентили крутить...
но реально как то отчаянно борзО...



Svetla67
(Вечный студент)
2018/03/02 18:54
Re: Чует мое сердце new [re: Saharok]архив 

Необязательно отдаленные , частный сектор и в больших городах до сих пор без газовый бывает. Газпром за свой счет у нас в области ничего не тянул, областной , федеральный , бюджеты и средства населения.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/02 19:01
Re: Чует мое сердце new [re: PopLovok]архив 

но реально как то отчаянно борзО..
-----------------------
Да уж...резко.
Но я считаю...арбитраж открыл в этой истории ящик Пандоры. Арбитраж должен был разрулить паритетно...все этого собственно и ждли.
А что он сделал ?
По контакту "Газпром" должен был давать газа в Европу через Украину 110 млрд. кубов,(прекачивай или плати)...
"Нафтогаз" по контракту должен был закупать 50 млрд. кубов в год ("бери или плати").
А теперь..Нафтагаз обязан забирать у "Газпрома" по правилу "бери или плати" только 4 млрд. кубов в год из за "значительного ухудшения экономических показателей"
А "Газпром" по-прежнему обязан прокачивать 110 млрд. кубов в год через Украину, хотя арбитраж на паритетной основе должен был соразмерно снизить объем обязательного транзита.
Потому как то, что транзит в Европу тоже уменьшился из-за "ухудшения спроса".
Не..арбитраж не должен так работать..
Вот теперь Газпрому выкатят охуиард штрафа. Надеюсь...это покроется повышением спотовых цен на газ, и то на то и выйдет...в-итоге. С учетом пятилетних судебных тяжб.)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/02 19:06
Re: Чует мое сердце new [re: Svetla67]архив 

Газпром за свой счет у нас в области ничего не тянул
-----------------
Чтож за область-то у вас такая...свет отключают...

Шучу.
Но то, что якобы освободится какой-то там газ оттого, что Украина отвяла - это не значит что Газпром газифицирует села. Просто газа будут добывать меньше. Газификация - это дорого. В Англии вон сколько домовладений углем топят...коптят.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/03/02 19:09
Re: Чует мое сердце new [re: Saharok]архив 

через неделю все забудут про морозы... а вот про суд не дадут забыть... ну и будут наезжать и наезжать, делая из нас всё больших монстров ... вся ната побЁгла к своим правительствам - дайте денег сразу и много!! вона Путин чО !!! как бы из газпрома не сделали, ну или сильно попытилсь, сделать дойную коровку на интересы нато....




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация