Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2017/10/26 15:25
Безопасность архив 

31 октября 2015 год
Все мы помним ТЕ события. Через 23 минуты после вылета из Шарма в Питер самолёт взорвался. Было много версий...как и кто взорвал...как пронесли взрывчатку на борт...
Сейчас только дошло...всё просто.
В январе мы вылетали из Хургады.ПОСЛЕ досмотра на телевизорах и рамках таможенники выборочно (не знаю по какому принципу)некоторых туриков с багажем отводили в сторонку (за угол) и вскрывали чемоданы. Думаю треть...или четверть от всего потока.Остальные тупо шли дальше и сдавали свой багаж. Досмотра уже не было после ЭТОГО.
Чурка своими грязными лапами рылся в багаже...в трусах-купальниках...выбрасывал на пол вещи...и, ничего не найдя, нервно говорил - ЫДЫ садЫсь.
Мы, ессно все на нервах...разорванная упаковка чемодана (тоже денег стоит), разбросанные вещи...а их укладывали очень тщательно...ведь тяжело впихнуть невпихуемое (как обычно тянем из Еги чай Ароса для себя, семьи и для друзей). Запихнули, что смогли...остальное в какой то случайный пакет и в ручную кладь (которую потом в самолёте тоже еле впихивали в ящики...чего сам не люблю ) и на стойку регистрации.
Что мешало этому или другому чурке положить кое-что в наш чемодан...ту же взрывчатку в тряпочке ???
По какому праву вообще ОНИ ТАК действуют ?
Спорить с ними, как мы понимаем, только себе дороже.
НО !!!
Сейчас понимаю, что надо было после этой "проверки" вытряхнуть АБСОЛЮТНО ВСЁ из сумки и неспеша заново всё сложить, заодно проверив, нет ли чего то не нашего.
ДрУги, если с Вами произойдёт что то подобное, по крайней мере пересмотрите свои вещи. Возможно тем самым Вы спасёте жизнь себе и окружающим.
Просто так ничего не происходит. И народ уже начал привыкать к подобным, на мой взгляд, абсолютно незаконным досмотрам. И скоро снова что то может взорваться.
Репост приветствуется. Может службы безопасности задумаются над подобными вещами...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/10/26 15:46
Re: Безопасность new [re: sharmxxx]архив 

размер пакета с "чемнето", что может дырку в борту хотя бы пробить - не маленький, ну пусть как кирпич....аборигену надо - незаметно его принести, незаметно припрятать у себя под рукой и снова незаметно его подсунуть ...фокусник он должен быть....дальше - сила заряда, при условии, что надо гарантировано положить твой чемодан к борту .......короче, геморра огромное количество - гарантий никаких, риск - огромен... так чтааа , по моему , это всё фигня....
кстати, а ты точно знаешь, как приходят на работу досматривающие?? они могут реально пронести что то ???
а вот перерытый чемодан снова не упаковать на коленке - вот это проблема....
про руки досматривающего - откуда ты в курсе какими лапами тебе в номере стелят постель и меняют полотенца???



sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2017/10/26 15:57
Re: Безопасность new [re: PopLovok]архив 

Смотри...я не хочу срача в этой теме. Просто рассказал историю. Граната Ф1 весит 600 грамм. Размер маленький. Разнесёт нафиг пол самолёта. Пластид есть сейчас и более сильный.
Какими лапами мне стелят постель? никакими. Мы всегда сами берём бельё и перестилаем. Да и о лапах я ТАК, потому что мне неприятно, когда бесцеремонно кто то лазит в моих вещах. Мало ли что там...мож вибратор какой...или кукла надувная...(шучу)

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/10/26 21:21
Re: Безопасность new [re: sharmxxx]архив 

ну да... как раз ф1 не разнесёт пол самолёта, тем более в тряпочках в чемодане в горе иных чемоданов...пластит тоже надо знать куда прилепить плюс взрыватель.....не так всё просто, как в кино....
роются в вещах - не приятно реально, даже если в разовых перчатках...лично мне шмон не приятен воообще в принципе...

по мне так эта тема как та муть, что сейчас подняли с этой проблядушкой.... ну если бы не заметили так и всё бы уже даавно затихло, а то куда не кинь взгляд или ухо - везде эта мразь продажная ду ду ду ду ...
уже даже смешно... ну или как там , у великих - если "бла бла бла " идёт - значит это кому то нужно .........



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/10/26 21:49
Re: Безопасность new [re: PopLovok]архив 

стесняюсь спросить: проблядушка - это Собчак?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/10/26 23:42
Re: Безопасность new [re: ЯНАТ]архив 

ну не про присутствующих же так )))



sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2017/10/27 15:14
Re: Безопасность new [re: PopLovok]архив 

Нас несколько раз (давно) досматривали. В Одессе спрашивают, - что у Вас в чемодане в том углу ? и показывают на экране. Говорю - коньяк. Достаньте пожалуйста. Достал. ок...свободны. В Борисполе в ручной клади в сумочке жены маникюрные ножницы были. Достаньте...конфисковали. Это нормально. Но РЫТЬСЯ без причины...Какого кия ??? Что ты ищешь...урод ??? На каком основании ?
А поднимешь бучу...он тебе тупо кусочек коралла подсунет и на бабло попадёшь. Не так ?

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/10/27 16:27
Re: Безопасность new [re: sharmxxx]архив 

да , согласен, что реально нет повода перетряхивать чемодан, при наличии современной техники досмотра... и про кусок коралла с попаданием на денех вполне реальная ситуация.... а вот про бомбу - ну притянуто за ушки ))



Leschi
(восточный музыкант)
2017/10/27 19:15
Re: Безопасность new [re: PopLovok]архив 

ну притянуто.. не притянуто... В принципе.. кусок коралла или эфка..разница небольшая... это ж мой чемодан.. и ответственность за него лежит на мне...Так что если досмотр..то как полагается. А не так как описывает Игорь... Неизвестно кто.. неизвестно где.. :shrk:

жить хорошо))))


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация