Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

svetta
(бедуин)
2018/10/27 19:42
вернулись из Makadi SPA new архив 

26 октября вернулись из Makadi SPA. Вся цепочка RedSeaHotels Makadi в полном порядке, отели загружены на полную. Немцы -75%, англичане -15% , остальные -чехи,румыны, австрийцы. Штучно есть украинцы. Русские были только мы. Питание -отличное. Появилось новое кафе-мороженое. Теперь вечером просят приходить в ресторан не нарушая дрескод, без кроссовок, шлепанцев, шорт). Живая музыка -рояль у ресепш очень хорошо играл пианист каждый вечер. В правом крыле (внизу) открыли 2 кабинета массажа. Как только обслуга узнает, что мы из России, сразу радостно пытается сказать несколько слов по-русски, и говорят, что они нас очень ждут). Из перемен- Makadi SPA отель стал реально "за 65", моложе 50 лет было туристов 20.
В соседних отелях цепочки- Sunwing и Makadi Palace- сильно моложе публика, тоже большая часть гостей из Германии, Австрии, Англии, но есть и украинцы, и белорусы, особенно в детском Sunwing.
Риф и море. Риф стал более "цветным", много голубых кораллов,но вот черепаху не увидела, хотя плавала часа по 3 и больше. Мурену видела всего трижды, всегда рано утром. Остального рыбьего добра -много и разного.
Погода. Для октября странная, постоянный ветер, 2 дня без него только было, шторм! Ага, прямо настоящий 3-х бальный шторм, поэтому 3 дня был закрыт понтон, висел красный флаг, из-за отливов сильных и шторма море прозрачное (относительно) было только с 6 до 9 утра, потом мутнело, и маска была бесполезна. Давинга тоже не было. За 10 лет в Makadi впервые такое безобразие было. Плюс к неожиданному- 2 дня утром был сильный туман, настолько густой, что не было видно басейнов, уходил только к 8 утра. Все лежаки были мокрые, как и вещи на балконе. Дорожки были мокрые и скользкие, а солнца не было, облачно. В общем погода удивила(.
Перелет. Летели Туркишами, транзит через Стамбул , все было вполне нормально, задержка из Хургады была-1 час. Еда -средняя, ожидала почему-то большего. Зато спиртное -выбор как в баре отеля). И еще очень маленькое расстояние между креслами. Но очень милые стюарды). Очень новый и почти европейский теперь аэропорт в Хургаде . Проверяют. Мне показалось даже тщательнее, чем в Москве).
Отель бронировала через украинское агентство Join up (прости, модератор!), я им очень им благодарна, доброжелательные и ответственные Настя и Марина мне очень помогли, а вот оплатить помогли друзья из Киева.
Менеджер в отеле сказал, что они не планируют пока подписывать с Россией договор, но в свете последних новостей - может все и поменяется к старому и лучшему.
Если есть вопросы-рада ответить.



dnestr
(Удача близко)
2018/10/28 19:25
Re: вернулись из Makadi SPA new [re: svetta]архив 

Спасибо огромное за отзыв, да что-то странное с погодой стало

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

istok
(перекати-поле)
2018/10/29 14:33
Re: вернулись из Makadi SPA [re: svetta]архив 

Спасибо за отзыв. Можно подробней про перелет. Почему бронировали отель через Украину.



greenmedved
(хирург фараона)
2018/10/29 15:15
Re: вернулись из Makadi SPA new [re: istok]архив 

Видимо потому что редсишники не работают с российскими агенствами на данный момент?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

istok
(перекати-поле)
2018/10/29 15:45
Re: вернулись из Makadi SPA new [re: greenmedved]архив 

Так можно и без агенств, меня то больше интересует полет, там ведь туркишами по времени дофига до Хургады добираться.



greenmedved
(хирург фараона)
2018/10/29 17:08
Re: вернулись из Makadi SPA new [re: istok]архив 

Можно, но моя практика показывает что прямое бронирование Египетских отелей обычно выходит один только отель, по цене отель+перелет от туриков.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

svetta
(бедуин)
2018/10/31 17:35
Re: вернулись из Makadi SPA new [re: istok]архив 

Бронировали через Украину, потому что Библиоглобус больше (надеюсь только пока) не имеет прямого договора с цепочкой ReSeaHotels. Не заключили. В самом отеле, напрямую, было бы в 2 раза дороже по цене, менеджер MakadiSPA сам предложил украинское агентство. Или через немецкое, или британское .
Перелет -оказался ненапряжным: два раза по 2.50, пересадки были короткие. Самый короткий по времени, хорошая авиакомпания -только на перелете Стамбул-Москва в самолете было оочень мало места между рядами. Еда -норм. Вариант через Каир -сложнее и дольше. Ждем чартеров)



svetta
(бедуин)
2018/10/31 17:37
Re: вернулись из Makadi SPA new [re: greenmedved]архив 

Не работают. И пока даже не обсуждали возобновление.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация