Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
alexboy
(Тайна Фараона)
2017/11/04 12:22
Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. new архив 

Привет друзья!

Про "Reef oasis" столько сказано- пересказано на всех как мыслимых, так неизвестных широкому читателю интернеттурресурсах, что я не стану подробно останавливаться на описании отеля, его местонахождения и на перечислении видов сервиса, предоставляемых этим учредением.

Остановлюсь, пожалуй, нА, как говорил т.Ленин, особенностях текущего момента.

Итак: перелет. Печально, что Россия -мать своих сынов и дщерей, воспылавших любовью к древней земле фараонов, по вполне известным причинам не отправляет туда прямыми авиарейсами, но мы живем в демократической стране и потому все пути для нас открыты, в том числе окольные- было бы желание в душе и средствА на карте.

Посему выбрал я для этих скачек турецкого коня "Пегаса". Мне он показался быстрее, нежели украино- белорусско- казахские варианты.
Билеты приобретались в мае еще. Бригада из трех чел: я, бабка
(супружница моя) и генетический потомок второго порядка- дите малое, телосложения деликатного, 9 лет от роду, пола женска.

Янычары, как известно, не щадят никого- ни стариков, ни детей, а потому билеты приобретались на мелкого ребенка, как на половозрелую особь- никаких скидок:
Москва-Стамбул- Шарм-Истамбул-Домодедово 14500х 3= 43500 руб.

Самолеты - Боинг 737, некомфортные, спинка кресел практически не откидывается, жратва в полете платная ( ланч бокс в среднем 13 евро).
Отношение к багажу -скотское, хотя может быть это вина не авиаперевозчика, а сотрудников аэропорта.... впрочем, кого я хочу оправдать? Доверяем то мы свои нехитрые пожитки именно Пегасиусу. Так вот этот крылатый конь по дороге в Шарм оборвал колесо на одном из чумаданов. Ну тот кейс был недорогой, хотя симпатичный и удобный. Зато на обратном пути оборвали еще одно колесо на нем и угандошили в хлам классный, пластиковый, фирменный ( не стану называть бренд) чумаданище. Вот такой фейл, блин. Причем сам чемодан стоит гораздо дороже содержимого.

Время прибытия в Шарм и отлета на Родину не вполне удачное - во втором часу ночи. Поэтому одни, фактически оплаченные сутки , из общего времени отдыха выпадают(((

Стыковка в Константинополе ок. 4 - 5 часов. Стоимость обеда на троих в итальянском ресторане (три цезаря, стейк мне, по тарелке макарон девкам и три чая) 40 евро.

На обратном пути мы забурились в лоундж ( списали с карты 1600 руб) . Там включено за эти бабки: вай фай скоростной, шведский стол, сортир на одно посадочное место и мягкий стул. (Мягкий стул - мебель в данном случае, полукресло, а не продукт дефекации.)

Купил еще там же на обратном пути в дьютике парфюм со скидкой. Вроде не паленый.

Отель. Оплатить пришлось, как изложено выше, лишние сутки. Конечно амфибиотропная асфиксия присутствовала, но не ночевать же с дитем под пальмой, ибо чекк инн в 14:00, а мы приперлись в отель в 3 утра. То же самое с вылетом. Из отеля мы уехали в 22:00, а чекк аут в 12:00.
Посему, сжав мошонку жадности в кулак, оплатил я 16 дней пребывания. С карточки списали 82000 тыр. Все инклюзифф. Олл включено. Бронировал на Букинге в начале лета на период 14.10- 30.10. , хотя прилетали, как было сказано выше, 15-ого в 1:45, а комбек 30-ого в 1:55

В синайский 15 дневный лимит вписались, кстати, едва-едва. Границу пересекли в 23:55 29.10. Обошлось без штрафа.

Такси от/до еропорта 15 долларов.

В аэропорту, по приезду купил себе симку водафона на 20 гигов. Списали с карты 1000 руб. Вставил симку в айпад и проблем с инетом не возникало вообще. Обычно ловил три джи, а порой и LTE. Фейстайм, Вайбер, Скайп, Ютуб не тормозило никак. Лигу чемпионов и ла лигу смотрел в прямом эфире. На рецепшен за бесплатным вяло- текущим вай-фаем и не думал захаживать.

Отель в период нашего пребывания забит на 100% . Немного итальянцев, немцев, казахстанцев. Арабов ( храни их Аллах) единицы, самцы, т. е. мушшчины, отдыхают, как правило, в обществе красивых восточноевропейских женщин. Гиперактивных, сильноголосых, терминирующих релакс арабских чилдренов не было ни единого. В основной своей массе - дружелюбные и культурные украинцы и детишки у них вполне воспитанные и вменяемые.

Богобоязненные обитатели православного отечества может быть и присутствовали, но в общей русскоязычной, славянского вида толпе были от инших неотличимы.

Кстати, на этой же территории расположен отель"Сентидо"- старший брат, так сказать, ибо 5*. Так вот: бассейнами и ресторанами пятизвездочного отеля гостям "Рифа" пользоваться нельзя, а тренажеркой можно. Она расположена над рецепшен "Сентидо". Тренажеры новые, классные. Я, через день туда захаживая, занимался там практически всегда в гордом одиночестве.

Что еще: манго суперское на рынке возле "Альбатроса-аквапарка" 1 доллар /кг, как и гранат. Манго не хуже тайского. Купил себе там же маску для снорлинга нового образца (панорамную со встроенной трубкой в виде фаллического символа во лбу) , хорошую, силиконовую за 20 долларов(после торга начавшегося с 45). Сноркать в ней - особый кайф: загубники зубными протезами сжимать не надо да и обзор куда как лучше.

Батискаф ( ради мелкой) после торга в уличном бюро экскурсий 50 долларов на троих.

Покупали еще медстраховку, но ее дочь оплачивала, что то ок 1000 р на чела. Слава Богу не потребовалась.

Ну что ж, коллеги, вот такова нынче цена 15 -ти дней моря, солнца и хорошего настроения))))




ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/04 12:42
Re: Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. new [re: alexboy]архив 

повеселила мошонка жадности, зажатая в кулак.. а кормежка то какая была в клюзиве вашем? сносная?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/04 12:43
Re: Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. new [re: alexboy]архив 

офф: заходил бы ты к нам в пампасы на ВБ. чета давно не разминался с Хомычем. ась?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

alexboy
(Тайна Фараона)
2017/11/04 12:48
Re: Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. new [re: ЯНАТ]архив 

Гриль ( кебабы, стейки, чиккены и рыба на 5+). Все остальное на 4 с минусом. В середине обеда и ужина во все рестораны очередь.



alexboy
(Тайна Фараона)
2017/11/04 12:50
Re: Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. new [re: ЯНАТ]архив 

Таня, мошонка зажатая мозолистой рукой- это не смешно, поверь мне на слово)))



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/11/04 13:48
Re: Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. [re: alexboy]архив 

Отличный отчет...живая словесность.
Еще на перекладных - поедешь?
Или будешь ждать открытия ?



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/11/04 14:31
Re: Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. new [re: alexboy]архив 

а за иронией - усталость от пути....спасибо, лишний раз убедился - перекладные не для меня !! )) хоть у чумаданов уже давно только съёмные колёса (иные отлетают вне зависимости от названия авиаперевозчика ), порча личного имущества - весчь не приятная, а главное лишний гемор в пути ))
кстати вопрос шмона на вылете из Шарма...как дела с ним то ??? а то по отзывам вылетавших из Хургадинска - прям чуть ли не ужос ужос безпридел...



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/11/04 15:00
Re: Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. new [re: PopLovok]архив 

а за иронией - усталость от пути....спасибо, лишний раз убедился - перекладные не для меня !!
-----------------
А уж как все остальные убедились, что перекладные не для тебя...)))
Хотя понятно, что ночной вылет - он даже прямым рейсом утомителен.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2017/11/04 15:04
Re: Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. new [re: PopLovok]архив 

Да, насчёт шмона плиз. Отчёт - зачёт ) Дорого, конечно получилось...по нашим меркам.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/11/04 16:02
Re: Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. new [re: Saharok]архив 

ночной мне нравится тем, что детеныш срубается сразу )) как и все остальные (редкое исключение бывает) малолетки в самолёте ))




Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация