Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
alex25
(мумия)
2016/02/10 11:40
Отели Jaz Fanara и El Faraana Club архив 

День добрый, старожилы!
Надеюсь, что скоро откроют Египет для простых смертных... Очень давно меня интересуют отели (они вроде соседи) El Faraana Club и Iberotel Club Fanara. У их берегов плавал с лодки, и отзывы лет 10 назад о них были хорошие. Что скажете на сегодняшний день про эту двойку?
Собираюсь ехать с семьей: жена, дети 2 и 6 лет в апреле (если откроют конечно)

P.S. Забыл добавить, что хочется с рифом пляж. Ну и песочек для детишек.

234
(эксперт)
2016/02/10 12:28
Re: Отели Jaz Fanara и El Faraana Club new [re: alex25]архив 

Много лет был фанатом Эль Фарааны. Последняя поездка была весной в прошлом году. С каждым годом все хуже, подзапустили территорию, много мусора, тротуарные плитки местами провалены. Корм стал попроще, но терпимо. Номера давно без ремонта. Там вроде хозяин сменился. Риф потихоньку убивают.



alex25
(мумия)
2016/02/10 12:44
Re: Отели Jaz Fanara и El Faraana Club new [re: 234]архив 

Печальчка. Но риф убивают по всему побережью, туристов-то сколько!

А Альбатрос вроде недалеко тоже, за мысом?



234
(эксперт)
2016/02/10 19:30
Re: Отели Jaz Fanara и El Faraana Club new [re: alex25]архив 

За Альбатрос не скажу, не знаю.



gashmarig
(сфинкс)
2016/02/10 19:37
Re: Отели Jaz Fanara и El Faraana Club new [re: alex25]архив 

В БА на культурном пляже с лежаками и пологим входом рифа нет. Риф в пешей доступности на диком пляже без лежаков и душа.

Золтел
(Золотой теленок)
2016/02/13 18:28
Re: Отели Jaz Fanara и El Faraana Club new [re: alex25]архив 

Да, за мысом в сторону Старого города именно Бич Альбатрос. Плавал лично от Риф Оазиса до Альбатроса вдоль рифа. Только я бы не сказал, что это недалеко - примерно, 1 км в один конец.
Да и риф в Рас Ум Сиде пока вполне приличный. Верхушки еще турики лапают, а чуть глубже уже не достают

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2016/02/13 18:38
Re: Отели Jaz Fanara и El Faraana Club new [re: alex25]архив 

Риф неплохой, как уже ниже написал, налево в сторону Карлтон Рица заплывать опасно - сильные течения.В ту сторону оно тебя несет безо всяких усилий, а вот обратно выгребаешь с полной выкладкой даже в ластах. В окрестностях есть где побродить, 1001 ночь неподалеку.
Для маленьких детей тяжеловатым будет спуск к пляжу и особенно подъем

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Busichka
(хирург фараона)
2016/02/15 21:40
Re: Отели Jaz Fanara и El Faraana Club new [re: alex25]архив 

Могу сказать только об El Faraana Club. Для знакомства детям с подводным миром Красного моря вполне подходит. Но не более... Сам отель оставляет желать лучшего., ИМХО на момент 2015года. Песчаный заход присутствует, спуск-подъем не напрягает (можно по лестнице и по пологому спуску, если например с коляской). Риф..., опять же все познается в сравнении, но с такими маленькими детьми думаю будет комфортно. Что Вы ставите в приоритет?



alex25
(мумия)
2016/02/15 22:16
Re: Отели Jaz Fanara и El Faraana Club new [re: gashmarig]архив 

Я однажды отдыхал в Туркуаз отеле (нынче Partner Turquoise) и прогуливался вдоль мыса, где совсем дико. Но это по другую стороны лагуны от Бич Альбатроса. Разве есть дикий пляж от БА до Фарааны?



alex25
(мумия)
2016/02/15 22:32
Re: Отели Jaz Fanara и El Faraana Club new [re: Busichka]архив 

- Риф..., опять же все познается в сравнении
> Я бывал в Домина Корал Бей (бухта Shark Bay) и остались самые лучшие воспоминания. Конечно - не заповедник Рас Мухамед, но плавал часами. И мурена огромная и черепахи (правда вдали), крылатки, куча рыбешек и прочей живности... Если риф в Фараановской бухте хоть на 80% как в Домине, я бы рискнул поехать...




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация