Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
tiresh
(хабиби)
2012/07/18 18:50
Port Galib архив 

Прошу совета. Собирались в The Three Corners Fayrouse в Марсе: хотелось и с черепахами поплавать в Марса Мубарак, и по Порт Галибу погулять. Но, пока раскачивались, отель ушел в стоп. Сейчас рассматриваем Crowne Plaza Sahara Oasis (sands) Port Ghalib. Вопросы: реально ли, перебравшись на водном такси до Марины, дойти пешком до черепашьей бухты? Интересен ли для снорка домашний риф (лагуна не интересует), выводит ли понтон на глубину. Интересуют вообще все свежие впечатления об отеле. Может быть посоветуете что-нибудь более оптимальное по критериям черепахи+небольшая цивилизация





gabi33
(переплывший Нил)
2012/07/18 19:39
Re: Port Galib new [re: tiresh]архив 

Черепахи есть и на домашнем рифе Кроун Плазы. Ежедневно "выгуливала" их между понтонами Интерконти и Кроун Плазы. Их там несколько,иногда они выплывали в порту.Большая серая мурена тоже живет между понтонами. А так больше ничего особенного. Сам риф так себе,мертвоватенький,часто штормит, даже смыло парапет на понтоне-его закрывали почти на неделю-ремонт по арабски,пришлосьплавать только с соседнего. У интерконти риф поинтересней ,много крылаток и черепашки иногда заходили в гости.Там с песка можно зайти. В шторм только там и плавали. За понтоном сильно болтало,да и яхты туда-сюда.



gabi33
(переплывший Нил)
2012/07/18 19:43
Re: Port Galib new [re: gabi33]архив 

Я для себя в Марсе планирую новый Хилтон,бухта АбуДабаб привлекает очень в плане черепах. Тоже обожаю этих обитателей.И еще мы в Фантазии частенько с ними пересекались,хотя другие туристы ни разу там не встретили. Но мы и бороздили как ненормальные,часов по 5 в день наматывали.Но ни там,ни там цивилизации рядом нет вовсе.



tiresh
(хабиби)
2012/07/18 20:39
Re: Port Galib new [re: gabi33]архив 

Спасибо за ответ. Мы в начале тоже хотели в Хилтон, но потом захотелось хоть чуть-чуть цивилизации, поэтому считали Three Corners оптимальным. Скажите, а можно в Порт Галибе найти экскурсии в Дендеру и Абу Симбел?

gabi33
(переплывший Нил)
2012/07/18 21:05
Re: Port Galib new [re: tiresh]архив 

Мы не посещали экскурсии, но в порту, думаю, можно найти все. Там вечером можно прямо на стоящих яхтах спросить.Есть дайв-клубы,на яхтах пишут эл.адреса.



tiresh
(хабиби)
2012/07/18 21:09
Re: Port Galib new [re: gabi33]архив 

Скажите, а на пляж Интерконтиненталя из Plazы можно было пройти?




gabi33
(переплывший Нил)
2012/07/18 21:35
Re: Port Galib new [re: tiresh]архив 

Мы ходили. Правда лежаки занимать не разрешали.Если только заплатить бичбою пару-тройку баксов. Некоторые располагались на плотенцах,но кто-то писал,что их шугали. Мы не видели . С нашего отеля многие ходили туда поплавать с берега на риф.



alex30
(египетский воин)
2012/07/19 16:01
Re: Port Galib new [re: gabi33]архив 

А не посоветуете в какой отель можно в декабре поехать, чтобы можно было поплавать. Прямые перелеты в Марсу как раз зимой есть.



gabi33
(переплывший Нил)
2012/07/19 16:34
Re: Port Galib new [re: alex30]архив 

Поплавать в Марсе можно везде. Я была в ноябре в Фантазии. Море теплое и не штормило,плавали много. Были в это же время в бухте АбуДабаб там волны были неслабые,но иногда все-же и штиль для снорка был. В мае в Кроун плазе смыло парапет на понтоне,но я все равно плавала при любой погоде. Просто заходила с берега у Интерконт,а не с понтона. Для себя решила посетить Хилтон .Там много черепах и неплохой риф,заход по песку. Еще советуют Брайка Бей,там бухта без ветра,можно плавать. Но я все-же наверное опять в Аль Набилу рвану по зиме, понравилось мне там: и рифы хорошие,и живности полно прямо практически у берега, и пляж шикарный...



alex30
(египетский воин)
2012/07/19 17:08
Re: Port Galib new [re: gabi33]архив 

Да вот хотелось поехать в порт Галиб, вроде там так красиво.
А питание в каком отеле лучше? Мы с маленьким ребенком поедем, чтоб было чем его накормить.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация