Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
glesha
(просто верблюд)
2012/04/17 22:27
Марса Алам в мае 13-го, 14-го архив 

Здравствуйте форумчане, во второй раз прошу помощи.
Читал много, но как обычно опыта в выборе не хватает.
Был в Г5 клаб в 2007-ом, и в Конкорд спорт в 2011. Конкорд очень понравился уплывал и вправо и влево по 2-5 км в соседние, и через бухты - супер, брал дайвинг раз 5 - оч понравилось.
Итак, приоритеты РИФ и его обитатели, всё остальное на втором месте.
Выбор из Брайки, Фантазии и Корайи(корайя вроде бы как послабже с рифом/обитателями).
Если не трудно покритикуйте и посравнивайте эти отели. Про то что на данные числа в Марсу нет прямых вылетов в курсе, Ель кусеер смутил своим запариным олом. Может в Пенсу/Утопию? Какая разница между отелями? И сравнить бы все их всех...
Мы едем в вдвоём с женой, плаваем отменно, т.е. советы типа - "в соседней бухте лучше" приветствуются.
Также требуется помощь когда и от кого купить тур. Например корал перестал летать прямыми рейсами с 6-го мая, и на сайте что-то не даёт выбрать никаких дат кроме 10-го.
Может я какой отель упустил... Буду искренне рад любым советам.
Ах да, Хилтон хоть и в Абу-дабаб, но не имеет, как я понял, своего пляжа, а только общественный, жена против.
Спасибо за ранее всем, извините за сумбур/ошибки - устал очень.
Зыбыл - очень важно чтобы поменьше черного флага, да и вообще любых ограничений в снорке.
2 Забыл - Вылет из Москвы.

gabi33
(Египтянин)
2012/04/17 23:04
Re: Марса Алам в мае 13-го, 14-го new [re: glesha]архив 

в Фантазии есть где поплавать и есть кого посмотреть. Уплывали надолго в обе стороны,есть черепахи. Но если волны.то плавать только в лагунке с берега до рифа.
В бухте Абу Дабаб тоже очень понравилось. Хочу туда вернуться для более обстоятельного обследования рифов. Когда был ветер и волны,мы прыгали в них-класс! Там только Хилтон для себя выберу.Свой пляж там есть,но только вход через плиту. А для тех,кто хочет по песку в воду-то на общественный пляж. В Брайке более закрытая бухта,более комфортные условия для снорка.



Натулечка
(путешественник)
2012/04/18 10:44
Re: Марса Алам в мае 13-го, 14-го new [re: glesha]архив 

Брайка. Бухта подковообразная, внутри волн не будет, вход песчаный пологий. Риф в бухте пока жив. Есть возможность плавать (1 км) до бухты Marsa Gabel el Rosas Bay. Внешний риф очень проигрывает хауз-рифу.
Можно, конечно, и в Ориентал, но пляж через дорогу, идти 500 метров по солнцепёку. Будут вопросы по Ориетал - обращайтесь. Пару дней назад как оттуда вернулась.




«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Relict
(Махмуд, зажигай!)
2012/04/18 10:56
Re: Марса Алам в мае 13-го, 14-го new [re: glesha]архив 

был в утопии пару раз. можете поискать мой отзыв на отзыв.ру риф вполне. отель немецкий, пляж хороший, кормежка удовлетворительная.

пенси в основном были славяне, сам отель мне как-то внешне не понравился. утопия уютнее.

самое главное - всего-то полтора-два часа от Хургадинска.



Весёлко
(Тайна Фараона)
2012/04/18 15:09
Re: Марса Алам в мае 13-го, 14-го new [re: glesha]архив 

Выбор из Брайки, Фантазии и Корайи (с)
Из этого набора, исходя из Ваших приоритетов, я бы порекомендовал Fantazia.
Сужу с позиций снорка, про дайвинг ничего сказать не могу.
С той оговоркой, что в Coraya не был и, вероятно, не буду.
Но этим отелем (этой бухтой) интересовался.
По Coraya - cм. мой пост: Iberotel Coraya vs Brayka?
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=55E1&Number=2466610&page=2&view=collapsed&sb=5&part=
Обратите внимание на протяжённость входа в море и на количество рядов грибков на пляже – загруженность пляжа Brayka существенно выше., чем в Fantazia.

С уважением, Влад

zhuzha
(мудрец)
2012/04/18 16:04
Re: Марса Алам в мае 13-го, 14-го new [re: glesha]архив 

Бухта Корайя также подковообразная, выплыв из нее затруднен из-за волн на стыке с открытым морем (так было во время нашего отдыха там, ноябрь уже не помню какого года). Есть песчаный вход, достаточно далеко мелко, но есть и очень хороший пирс, с которого сразу на глубину. Мне не понравилось, что все кораллы в бухте огорожены канатами и ести кто-то переплывает их, то специальные смотрители на пляже и пирсе начинают свистеть и кричать, пока нарушители не покинут запретную зону. И главное, сама бухта показалась не интересной по живности, и по многочисленности плавающих. Мне кажется она больше подходит для "чайников", а т.к. вы "отменные пловцы" присмотритесь к чему-нибудь по серьезнее.



Натулечка
(путешественник)
2012/04/18 16:13
Re: Марса Алам в мае 13-го, 14-го new [re: zhuzha]архив 

В ответ на:

сама бухта показалась не интересной по живности, и по многочисленности плавающих. Мне кажется она больше подходит для "чайников",




Полностью согласна!



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

klara
(царица нефертити)
2012/04/19 11:06
Re: Марса Алам в мае 13-го, 14-го new [re: glesha]архив 

в ноябре были в Хилтоне,-понравилось абсолютно все : новое оборудование в ванной комнате ( ...А какие шампуни и кондиционеры!...) , в номере все новое и современное ,балконы с диванчиками и креслами , даже для 1 этажей , хорошее питание , подогреваемый бассейн ,пляж есть частный без захода в море (корал!) и второй пляж рядом тот ,что вы назвали общественным. на самом деле это - большой протяженности пляж между 2 отелями,но в промежутке между ними есть организованная территория для экскурсии,которые завозят после 10 часов из других отелей ,т. к. бухта Абу- Дабаб -уникальное место!кстати ,для нас (из Хилтона )это бесплатно ,а для экскурсантов ( до 10 евро- дороговато!) здесь постоянно обитают морские черепахи и если не поленится можно за один заплыв увидеть до 20 штук! риф тоже отличный ,и рыбки и кораллы ...конечно ,на Рос- Мухамет,но ,наверно,для домашнего один из лучших ! недостатки ( для некоторых м.б. достоинство!) : нет вечерней тусовки , мало зелени,т.к. отель открылся только в августе 2011 и кроме соседнего отеля пойти вечером некуда( хотя это типично для многих отелей в Марса Алам)

люблю Египет!

glesha
(погонщик верблюдов)
2012/04/19 18:41
Re: Марса Алам в мае 13-го, 14-го new [re: klara]архив 

Спасибо, вот сейчас показал ваше сообщение моей жене не очень понравилось... Не могли бы Вы подробней описать процедуру посещения муниципального пляжа: 1) Какие лежаки(жену волнует) 2) Как быть с аппаратурой (фото/видео/телефонами) на этом пляже 3) какое расстояние до этого пляжа от хилтона: полотенце с собой тащить? или можно расположиться на пляже хилтона, а на муниципальный почапать с маской, ластами, и фототехникой? а если попить (или простите, пописать) приспичить то вернуться к пляжу хилтона? 4) попить на муниципальном купить можно?(наверное дурацкий вопрос, скорее всего можно, цена?) 5) если не трудно поподробней. Заранее благодарен.



glesha
(погонщик верблюдов)
2012/04/19 18:43
Re: Марса Алам в мае 13-го, 14-го new [re: zhuzha]архив 

Спасибо, корайя отвалилась.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация