Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
kirkisa
(новенький )
2010/05/05 08:36
Куда делся старый добрый Египет? архив 

По моим наблюдениям,а в Еги езжу с 2002 года,был 14 раз, с каждым годом жители Хургады и Шарма всё борзее и борзее.Не заметно для меня,из недорогой страны где можно было вкусно и недорого поесть в кафе,покурить кальян,просто погулять по Нааме,Египет превратился в пылесос по выманиванию денег из туристов любыми способами.Такси-теперь называется цена на маршрут на уровне Московских цен,после долгих переговоров прикинув,что 20ф=100р едешь и это в стране где бензин дешевле раза в три.Магазины-немного осталось фанатов поторговаться среди арабов!Цена с потолка и если начинаешь торговаться,то очень неохотно,сквозь зубы скинут пару долларов,как подачку...Кафе-цена в меню и в счёте отличается в разы,знакомые вчетвером зашли в рыбный ресторан в Меркато-рыба 40ф,заказали четыре рыбы, 4 пива-счет на 1200 фунтов.Цена хорошего ужина в Москве.Оказывается и рыба цена за 100 гр и налоги непонятные и чаевые в счёт включили.Вышел сам хозяин,скинул 200ф и никуда не денешься заплатили!Шишабары в Нааме-кальян 15ф,ну покурил,выпил 2 сока апельсиновых-счет на 89ф-450 р(15долл.)и всё это в стране где ср.з/п 200долл?Бакшиш-если даёшь меньше 1долл,то даже и неудобно,так на тебя посмотрит,как на врага....Так что же стало с арабами и старым добрым Египтом?



ptica
(суэцкий канал)
2010/05/05 09:13
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

В ответ на:

зашли в рыбный ресторан в Меркато




Ну!!! Меркато самое дорогое место в ШЭШ!

Надеваешь ласты, маску с трубкой - и растворяешься в сказке!!!!!

Кыся
(Второе дыхание)
2010/05/05 10:02
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

Полюбопытствуйте, насколько вырос турпоток за эти годы. Все вопросы отпадут.



Svetla67
(продавец сувениров)
2010/05/05 10:12
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

Цены . конечно . подросли с 2002 года. мы тоже тогда первый раз в Шарме были... но 1200 за ужин дороговато..особенно за 100 гр рыбы... вот развод... там же пишут в меню или порция или по весу(если типа свежевыловленная). мы обычно в районе 200 вдвоем ужинаем...рыба . морепродукты...без пива . правда. пиво свое сейчас во многих местах разрешают проносить...Меркато -район недешевый, а в Нааме цены сравнялись с Олдом в кафешках... Кстати . мне в Ред Си фиш тоже не понравилось . что заказывали на четверых,тоже типа микса из морепродуктов на большом блюде . так тоже непонятно что как считают , тоже содрали хорошо, а качество отнюдь не на высоте...
зато в забегаловках типа Шарм пиццы еще не избалованы ...салат с тунцом и паста с морепродуктами ... втроем на 40 фунтов... еще с собой завернут что не доели...



Дервиш
(Мистификатор)
2010/05/05 10:17
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

ну да старый добрый Египет он как раз в Нааме располагается..
можно еще куда-нибудь на Арбате сходить или с цены 2002г вспомнить..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

SvetaSibir
(просто верблюд)
2010/05/05 11:10
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

Да, есть такое... Избалованы туризмом во-первых, во-вторых- надо правильно себя с ними вести. Если вам хамят, обсчитывают, пристают и т д.. Надо утраивать скандал! Отстаивать свои права до концы.да-да! Арабы (как и мусульмане) понимают только силу - если промолчать, стерпеть, вежливо возразить - ничего не получится. Они уважают только достойный отпор. Нельзя с ними панибратствовать- ни с кем, ни с менеджерами, ни с официантами, ни с уборщиками. Они - обслуга, спасибо-досвидания и все, никаких душевных разговоров. Это- другой менталитет, у них господин (баша) никогда не будет на равных общаться с официантами- ну не принято и все тут, у них четкое разделение на соц. слои.
Так что не надо стараться быть черезчур вежливыми и уступчивыми, на отдыхе турист- это господин, не забывайте.

crockwood
(бегство Бонапарта)
2010/05/05 12:08
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

"Турецкий" опыт ничему не учит.
Пытаясь замутить "дружбу" с [] вкладывая в паспорт деньги, возя им сувениры и раздвигая бесплатно ноги приводят именно к такому результату. Это как прикармливание диких зверей-они разучаются охотится и становятся иждевенцами, которые требуют жрачку.
Надо бы брать пример с немцев, КАК обращаться с местным населением, но НАС гораздо больше, и читаем МЫ советы "знатоков". как "получить" хороший номер, как крутить шашни, как обучать местных русскому мату и т.д и т.п.
По статистике лишь 3,5 % россиян ездят отдыхать за рубеж. Вот и прикиньте если эта цифирь увеличится в 2 раза.

As sure as eggs is eggs

Alama
(царица нефертити)
2010/05/05 14:22
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: crockwood]архив 

Согласна с Вами. Прочитав здесь множество советов на тему : " Улыбайтесь, господа, улыбайтесь " или типа того, что , мол, на отдыхе вам никто и ничего не должен и испытав эти " пожелания" на себе, пришла к выводу - следует находить разумную грань между чрезмерной требовательностью и перманентной " лучезарной" улыбкой...
Ну, а немцы воспитаны на принципе - "Der Kunde ist immer der Konig", т.е. клиент всегда король. Конечно, не след перебарщивать с коронацией, а просто вести себя достойно. Они себя так и ведут, потому-то им и проще на отдыхе, чем нам...
Забавно порой наблюдать мимикрию своих соотечественников, сидя в баре напротив рецепшен - вначале с подобострастной улыбкой люди пытаются выжать себе желаемое, затем , не получив по какой-то причине желаемое, мгновенно меняют выражение лица и начинают скандалить. А баланс-то м/д приветливостью и требовательностью отсутствует почему-то...Менталитет, видно, у нас такой, определённый воспитанием и условиями среды обитания. Немцы отдыхом наслаждаются, а мы и там боремся...



crockwood
(бегство Бонапарта)
2010/05/05 14:31
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Alama]архив 

Потому что у нас прежде всего-халява. Немцу не жаль, За оказанную хорошо услугу, 1-2 евро-у нас же принцип -всё включено-ни за что платить не нужно-поэтому и начинаются безразмерные улыбки и дешёвые презенты, типа шоколадки. Ничего взамен не получая, кроме "дружеского" расположения, [] начинает общаться так же панибратски. Заметьте, ни один гамадрил не позволит себе непристойности с немкой! Наших же запросто можно шлёпать по заднему месту, в присутствии мужа, который ещё . при этом же и ржёт, как лошадь.

As sure as eggs is eggs

sharmxxx
(бегство Бонапарта)
2010/05/05 14:33
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: crockwood]архив 

+ 100

sharmxxx

lapulia36
(султан)
2010/05/05 15:13
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: SvetaSibir]архив 

"...... у них четкое разделение на соц. слои."Это точно.Была свидетелем, как квартирант готовил квартиру к сдаче.Двое чернорабочих оттирали все, а он молча сидел и смотрел.Не его соц.слоя это дело!



МаленькоеСчастье
(бедуин)
2010/05/05 17:15
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Svetla67]архив 

Тоже отдыхали в районе меркато и ездили в нааму гулять и ужинать. В шарме была в последний раз в 2007 году, атмосфера сильно изменилась и дешевых цен в ресторанах я не нашла. И в этот раз сама разглагольствовала на тему, зачем они сами всю свою историю великую превращают не пойми во что. Есть же в египте вещи, которыми он славится хлопок, масла эти, сувениры станадартные, ну почему спрашивается нельзя сделать их качественными, чтобы люди покупали, везде одно и тоже дерьмо навалено. Единственое погуляли в иль меркато хоть в магазины нормальные зашли, ну я имею в виду с похожими на настоящие вещи и кстати очки там хорошие в магреб оптикал, кажеца так назывался магазин, намноо дешевле чем у нас и настоящие.



SvetaSibir
(погонщик верблюдов)
2010/05/05 17:30
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: crockwood]архив 

Ну немки отрываются с египтянами похлеще наших. Если для вас арабы- "папуасы"- может и ехать в Египет не стоит? Отдыхайте в Сочи- среди "Белых" людей....

Сорри за орфографию, пишу быстро

SvetaSibir
(погонщик верблюдов)
2010/05/05 17:34
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: crockwood]архив 

------Наших же запросто можно шлёпать по заднему месту, в присутствии мужа, который ещё . при этом же и ржёт, как лошадь.------

Если в присутствии туриста обслуга лапает его жену, то стыд и позор туристу, а не обслуге.

Сорри за орфографию, пишу быстро

crockwood
(бегство Бонапарта)
2010/05/05 17:54
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: SvetaSibir]архив 

Обслуга такова, какой ей позволяет быть турист.

As sure as eggs is eggs

crockwood
(бегство Бонапарта)
2010/05/05 18:00
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: SvetaSibir]архив 

[] Я не людям еду а к природе. Обслугу держу на расстоянии-каждый чётко понимает "ху из ху".
Ни одна немка не позволит себе на людях то что позволяют наши. Немки тупо платят за секс и всё остаётся внутри номера. У нас же всё напоказ.

As sure as eggs is eggs

sad2
(летний вечер)
2010/05/05 18:15
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: crockwood]архив 

о да
согласен полностью
сами разбаловали

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!

amoral
(Второе дыхание)
2010/05/05 19:15
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

что- то с такси Вы путаете... Мы недавно ездили на такси за 20 фунтов в Хургаде от Монтиллиона до Титаника (кот. на первой линии) и обратно, причем долго и уговаривать не пришлось...

Из характеристики: летать любит, но боится, считает быстро, но неверно, пьет много, но с отвращением

Urec
(хирург фараона)
2010/05/05 20:17
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: crockwood]архив 

Помню был тут один товарищ. Приезжая, он раздавал всем чаевые. Завязывал знакомства среди обслуживающего персонала. Особенно ему нравилось общаться с хаускипером, справляться о здоровье и его настроении. Ну что-то типа того.
Помню, была здесь примерно такая же дискуссия по этому поводу. Все ему объясняли что делать так не следует.



Alexm62
(продавец сувениров)
2010/05/05 20:39
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: amoral]архив 

Такси в Шарме значительно дороже такси в Хургаде.
В 2008 из Арабии до Титаника спокойно доехали за 10 фунтов, как туда, так и за 10 обратно(ловили на дороге), за год до этого из Хилтона ШБ до Наамы, минимум 15$, обратно вообще начали с 30.

Египет-арабы=идеальный вариант

Mixalich
(1001 ночь)
2010/05/05 23:14
Re:Наших же запросто можно шлёпать по... new [re: crockwood]архив 

Что-то никто мою жену не пытался пошлепать в моём присутствии.
Сам я отнюдь не богатырь, да и на Валуева не похож, так в чём причина, а???

Semper Fi.

kirkisa
(начинающий)
2010/05/05 23:54
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

Ну хорошо,что не я один заметил про арабов.А то я подумал,что старею и Еги просто приелся....А вот интересно,если при тебе араб хлопнул по заднице жену,что делать,нас ведь и новички читают? Турполицию звать,ну глупо как то...В морду сразу бить-так много раз обсуждалось,что египетская тюрьма не лучшее место-остаётся так же шутя хлопнуть его или звонкая пощёчина от жены?И не надо здесь писать,кто какой крутой!Та же ситуация на пляже-подошёл,предложил массаж и тут же сделал пробный?Это он лапает или типо он охрененный доктор?Про кафе надо написать для новичков,что дешёвых не осталось(ну не будет он в первый раз рыскать)и если Вы зашли поужинать то цены Московские,а качество арабское!А то вопросы про где поужинать каждый 10.
И не возможно на входе стоять и торговаться,про кафе в Меркато-им втирали,что они съели 1,5 кг рыбы))Я к своему стыду хожу там последнее время только в Макдональдс,зато нервы не треплешь!А в старом городе зашел в кафе,ну там ассорти какое-то,пиво,сок,так несут на 53 долл и что делать? Не платить нельзя,торговаться поздно,а про меню так ещё Трахтенберг писал-но проблем и исправляется ценник в меню))Вообщем один сплошной арабизм!



pinco
(Весенний призыв)
2010/05/06 00:12
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: МаленькоеСчастье]архив 

Есть же в египте вещи, которыми он славится хлопок, масла эти, сувениры станадартные, ну почему спрашивается нельзя сделать их качественными, чтобы люди покупали, везде одно и тоже дерьмо навалено
____
Моя половина когда мы с ней летаем на экскурсии в Каир завсегда просит в конце дня время для посещения ТЦ Сити Стар (это там где на "заднем дворе" здания в виде пирамид). Очень полюбляет его за качественные хлопковые вещи по весьма доступным ценам. Хотя канеша и это не сравнится с ТЦ в Дубае. Там для неё раздолье, а для меня смерть(((

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

amoral
(Второе дыхание)
2010/05/06 00:18
Re:Наших же запросто можно шлёпать по... new [re: Mixalich]архив 

аналогично... На Валуева я точно не похож... Но не лапают и разговаривают нормально.

Из характеристики: летать любит, но боится, считает быстро, но неверно, пьет много, но с отвращением

pinco
(Весенний призыв)
2010/05/06 00:37
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

А вот интересно,если при тебе араб хлопнул по заднице жену
____
Они канеша там оборзели, но не до такого!!!
Вот скажет в Туркей магазинные зазывалы-прилипучки могут до турика дотронуцца когда зазывают в магазин, а вот в Еги он может типа сделать вид что пытается тебя отановить перегородив дорогу, но стОит не останавливаться и он отойдёт в сторону. Ну покрайней мере со мной так.

У меня были случаи с шармовскими таксистами когда те пытались по прибытию истребовать больше оговорённой суммы или не довезти до отеля (так как нужно было свАРАчивать с трассы). Тут главное не поддаваться на такие наглые требования и настаивать на своём. Помогает.
Кста, помню в Туркей таксист попытался с нас и наших попутчиков содрать (с каждой пары в отдельности) таксу за одну поездку. Был послан... Начал орать "поехали в полицию". Мы согласились. Ну и его бровады хватило на то чтобы он нас провез на метров 5 от того места где должен был высадить.

любят эти восточные люди брать турикОФФ на понт((((

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

amoral
(Второе дыхание)
2010/05/06 01:33
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: SvetaSibir]архив 

Вот читаю я ваш реплай и думаю- может быть я как то отдыхаю неправильно? И как много я упустил на отдыхе не устраивая скандалов, потому что не обсчитывали и не обманывали по- крупному, не приставали ни ко мне, ни к женщинам которые были в этот момент рядом со мной...
МОй рецепт всегда вести себя достойно как Человек, а не быдло и неважно кто перед тобой стоит- бармен или дженерал менеджер отеля.

Из характеристики: летать любит, но боится, считает быстро, но неверно, пьет много, но с отвращением

Mixalich
(1001 ночь)
2010/05/06 07:05
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: amoral]архив 

+++!

Semper Fi.

SvetaSibir
(погонщик верблюдов)
2010/05/06 07:10
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

Если при вас лапают жену, скажите громко "не трогай ее!" и схватите его за руку. Бить не надо, но дайте понять, что способны дать отпор. Можно не сильно толкнуть в плечо. И заставьте извиниться. Хотя по идее они не такие дураки, как все думают и извинится сам.
А то у нас две крайности- или улыбаться или морду бить- достаточно прикрикнуть.
Про ситуацию на пляже- никаких пробных массажей не допускать, и пусть жена сама не позволяет к себе прикасаться.

Сорри за орфографию, пишу быстро

SvetaSibir
(погонщик верблюдов)
2010/05/06 07:25
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: amoral]архив 

Нет, ко мне слава богу никто не лезет, т к я не флиртую с обслугой и не улыбаюсь всем подряд. Просто я уже несколько раз была в Египте- и некоторый опыт имеется. Есть "наши "знакомые, кто постоянно живет в Египте, они тоже рассказывали и про менталитет, и про поведение....

Сорри за орфографию, пишу быстро

Svetla67
(продавец сувениров)
2010/05/06 08:13
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Alexm62]архив 

"за год до этого из Хилтона ШБ до Наамы, минимум 15$, обратно вообще начали с 30. "
ну это они загнули что то... мы в 2007 ом постоянно мотались из Сьерры в Нааму, туда 30 фунтов . обратно 35. Ну из Хилтона максимум на 5-10 дороже.. до Олда за 50 доезжали...там на трассе этих такси -валом . так они особо и не загибали...д и маршрутки ходят... вот из Хадабы выбраться трудней . так там дороже...



kirkisa
(скарабей)
2010/05/06 08:41
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: amoral]архив 

МОй рецепт всегда вести себя достойно как Человек, а не быдло и неважно кто перед тобой стоит- бармен или дженерал менеджер отеля.--------------
Вы не поверите и мой рецепт такой же,да я думаю у всех нормальных людей.В фараане сели курить кальян,счет 30 фунтов,на вопрос почему-ответ 15 с одной персоны))))НА КАЖДОМ шагу обман и лукавство,просто можно этого не замечать....




outsider
(хозяин дайвинг-центра)
2010/05/06 08:44
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

мне гид на экскурсии в шарм эль лули в шутку предложил за жену 20 верблюдов, я ему сказал, что мне не нравятся шутки такого рода, парень не понял и стал ладонь мне протягивать, типа: "по рукам"? ну, вывернул я ему слегка запястье в воспитательных целях, так он меня потом десятой дорогой обходил и в дайв центре нажаловался- в фантазии немецкая или голландская пара хазяева- они потом смеялись: "бешеный русский"



Svetla67
(продавец сувениров)
2010/05/06 09:28
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

Я всегда все цены обговариваю в Шарме заранее и пять раз переспрошу... А вообще в апреле в отеле тоже кальян был 3 доллара . фиксированная цена ...
а вообще и нормальные люди встречаются. Ехали в маршрутке ,передали 3 фунта ,два за себя,один за ребенка , рядом парень местный сидел, показал , не надо за ребенка ,он бесплатно...



Urec
(хирург фараона)
2010/05/06 11:03
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: pinco]архив 

Да. [] пытаются на каждом шагу. А это очень сильно напрягает на отдыхе.
Этой зимой таксист пытался показать нам фокус с 50 фунтовой купюрой, которая типа сразу вдруг превратилась в его руках в 50 пиастров. Но до Коперфильда или Амояка Акопяна ему конечно же далеко, да и мы "не первый год замужем". Был послан в грубой форме и уехал, не солоно хлебавши.

pinco
(Весенний призыв)
2010/05/06 11:24
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Urec]архив 

[] пытаются на каждом шагу.
___
!!!
Не сталкивался.

Нужно их турполис посылать!!!

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

ririt
(мумия)
2010/05/06 12:05
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: SvetaSibir]архив 

насчет соц слоев правда на все 100%. Но у меня как то все хорошо с ними складывалось. 1-ый раз была с ребенком и каждуй день завтракала в кафе - никто из официантов!!!! ни разу!!! не пристал и даже не намекнул на что то, хотя с ребенком возюкались по полной.На 2-ую поездку дочке один из них купил и подарил брльшую мягкую игрушку и браслет. После этого была там раз 15 и отношения ко мне и ребенку такое же как и в начале...может мне адекватные попадаются? хотя придурков хватает это факт просто надо правильнее одеваться и вести себя с ними. Кстати местное население считает наших очень грубыми и не культурными (мне даже смешно- кто б о культуре говорил-но это факт). Один метсный у которого жена русская и 3-е детей мне сказал- не знаю почему мы к россиянам так относимся но они самые лучшие туристы в мире - пому что если русский приехал с $2000-$3000 в кармане он потратит все деньги и только потом будет считать что отдых удался )))



Raske
(морская Звезда)
2010/05/06 12:17
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

инфляция, денег и так у народа было не густо, а сейчас совсем.... вот народ и борзеет - это выживание....пытаются как-то снизить себестоимость.. как правило за счет качества...или же просто повышают цену, с течением времени замечаем, что цены приближаются к европейским, а сервис европейский здесь (в Египте в целом) все равно предложить не могут....
таксисты борзеют.. даже вот эта служба "претензий" справиться с ними не может! за последние несколько месяцев раз 5 звонила в службу... еще год назад такого не было! ..
в общем, после 4х лет проживания в этой стране решили мы покидать ее.....время пришло....

Confédération Mondiale des Activités Subaquatiques

Дервиш
(Мистификатор)
2010/05/06 12:18
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

никуда он не делся.. просто Вы не в том Египте бываете.. а цены да растут, как и везде...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

SvetaSibir
(погонщик верблюдов)
2010/05/06 12:53
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: ririt]архив 

Женщина с ребенком- у них уважаемая мадам. Арабы вообще очень любят детей. Если Ж с ребенком- везде пропустят, уступят, подскажут. И нередко подарочки или угощают деток.

Сорри за орфографию, пишу быстро

dolphinka
(очаг цивилизации)
2010/05/06 13:30
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: pinco]архив 

согласна на 100%
одно слово - тур полис и таксист растворяется просто... нету его больше...




dolphinka
(очаг цивилизации)
2010/05/06 13:32
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

может стоит поменять место отдыха? в Египте помимо Наамы есть другие места.... может там остался "добрый старый Египет"



dolphinka
(очаг цивилизации)
2010/05/06 13:35
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

Та же ситуация на пляже-подошёл,предложил массаж и тут же сделал пробный? (с)
на фиг такого массажиста, позволять кому то дотрагиваться до себя можно только по обоюдному желанию))))). Все они понимают, эти массажисты, это пробный шар. позволят, не позволят? твердо скажите чтобы не трогал Вашу жену, а лучше если жена это скажет.
Надо менять Вам место отдыха однозначно!!!!!



dolphinka
(очаг цивилизации)
2010/05/06 13:35
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Дервиш]архив 

+1



dolphinka
(очаг цивилизации)
2010/05/06 13:43
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Alama]архив 

ну немцы тоже по разному себя ведут на отдыхе.... и не все "короли", и множество немецких барышень с большим уовольствием и не только на пляже позволяют "пробный массаж", и это не секрет ни для кого...
Каждый отдыхает так, как ему хочется и нравится..... Какая разница немец ты или белорус.
Но если тебе НЕ нравится "массаж" , то надо ставить массажиста на место и он не подойдет больше, у него без Вас полно кандидатур))))




dolphinka
(очаг цивилизации)
2010/05/06 13:45
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: crockwood]архив 

Наших же запросто можно шлёпать по заднему месту (с)
ну не всех все же)))))
за множество визитов в страну "гамадрил" почему то не подвергалась их нападению)))))), наверное потому что сама этого не хотела да и не позволю никогда ни "гамадрилу" никому другому испытавать на мне массажные навыки))))))



dolphinka
(очаг цивилизации)
2010/05/06 13:46
Re:Наших же запросто можно шлёпать по... new [re: amoral]архив 

Вась, веришь, со мной тоже разговаривают нормально!!! даже без Валуева рядом....




dolphinka
(очаг цивилизации)
2010/05/06 13:47
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: crockwood]архив 

Обслуга такова, какой ей позволяет быть турист.
Согласна на 100%



dolphinka
(очаг цивилизации)
2010/05/06 13:48
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: crockwood]архив 

ну не совсем так.....
напоказ и у немок)))))))просто свои ближе и заметней



dolphinka
(очаг цивилизации)
2010/05/06 13:51
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: amoral]архив 

Неправильно мы отдыхаем..... ты прав.....
я так вот вообще не умею скандалов устраивать...
поа наверное учиться уже



dolphinka
(очаг цивилизации)
2010/05/06 14:03
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: SvetaSibir]архив 

Я улыбаюсь всем подряд....потому что я на отдыхе, наверное это неправильно, но я разговариваю с садовниками и официантами... и бичбоями и охранниками, и не считаю их какими то другими людьми и даже даю мелкие монетки детям попрошайкам, чем всегда вызываю гнев наших соотечественников. Пока, бог миловал, никаких проблем не было, а если пытаются обмануть в такси, в магазине,решаю конечно это. И ко мне слава богу, никто не лезет (с) тоже. Значит зависит это от самого человека и его желания.



dolphinka
(очаг цивилизации)
2010/05/06 14:04
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: lapulia36]архив 

а Вы дома, у себя, В России, стали бы помогать этим чернорабочим убирать квартиру?))))



outsider
(хозяин дайвинг-центра)
2010/05/06 14:07
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: dolphinka]архив 

моя жена как раз твёрдо и сказала, чтобы не трогал...а меня. до чего приставучие эти массажистки, чуть задремлешь в ракушке- вот они )))



dolphinka
(очаг цивилизации)
2010/05/06 14:29
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: outsider]архив 

массажистки - они такие)))))))))))))))))))) в ракушке подремать точно не дадут))))



Alama
(царица нефертити)
2010/05/06 14:32
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: dolphinka]архив 

Кстати, мне-то как раз массаж нравится...Но я о нём не рассуждала вообще-то....



crockwood
(бегство Бонапарта)
2010/05/06 16:47
Re:Наших же запросто можно шлёпать по... new [re: Mixalich]архив 

А я что, про всех писал? Кто позволяет-того шлёпнут. кто не позволяет нет. Но здесь %E

As sure as eggs is eggs

lapulia36
(султан)
2010/05/06 17:22
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: dolphinka]архив 

Я бы их в дом не пустила,сама драю



Andrucha
(аниматор)
2010/05/06 19:38
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

Но если женщина ведет себя и выглядет как проститутка, то такое же и обращение с ней. И не только в Египте, в России тоже. А, то что Вас на каждом шагу пытаются обмануть - значит вид у Вас такой)). Не обижайтесь!! Просто в себе нужно что то поменять. Арабы ни причем.



Lenochek
(погонщик верблюдов)
2010/05/06 19:46
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: crockwood]архив 

"Наших же запросто можно шлёпать по заднему месту, в присутствии мужа, который ещё . при этом же и ржёт, как лошадь." ---Вы сами это видели или это аллегория?



xekjiybrjdf
(путешественник)
2010/05/06 20:33
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: pinco]архив 

Они канеша там оборзели, но не до такого!!!
-----------------------------------------
Игорь ,до такого или не да такого..
Классика.
Такси.Мы с ребенком садимся на заднее сидение машины. Муж рядом с водилой.Араб разворачивает зеркало заднего вида в мою сторону и пристально смотрит .Не за дорогой...,не понятно за чем(кем, зачем и почему)....
Много раз такое было.

xekjiybrjdf
(путешественник)
2010/05/06 20:34
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Andrucha]архив 

Выбирайте выражения..



Стас27
(калым за час)
2010/05/06 20:35
25 фунтов new [re: Svetla67]архив 

от савоя до олд маркета. и ни грамма более.

родился в Калининграде.

kirkisa
(скарабей)
2010/05/06 20:47
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Andrucha]архив 

Не ожидал такого активного обсуждения,я поделился своими наблюдениями и многие со мной согласились.Отпуск проводить всё же стараюсь подальше от Египта,хотя вот в Тунисе был-на контрасте эта арабская страна понравилась!В Еги как на дачу на 3-4 дня и хватит!А насчёт вида моего...Как Вам такой фокус в дютике Шарма в аэропорту-якобы не работает касса и со всех больших покупок, норовит прибавить от 10 до 50 долл,так я, пока стою в очереди, предупреждаю народ,чтоб пересчитывали за ним-многие благодарят))))Так кто лохопёс-он принимающий нас за идиотов или турист не ждущий уж здесь подвоха и не пытающийся посчитать в уме!Я уж если вдруг иду в кафе Египетское(ну бывает попутчице захотелось рыбки или курнуть),то принимаю условие игры,ну не солидно как то при девушке с арабом на пальцах обсуждать,что я съем и сколько за это заплачу.И все я их разводки знаю заранее и наизусть,просто в своё время, лет 8 назад, этот форум помогал мне, как новичку избегать лишних проблем и конфликтов,чего всем и желаю! Ну а арабы точно ни при чём!Даже пирамиды не они строили)))И если Вас ни разу не обманули арабы,так Вы этого просто не заметили-были обмануты и не раз!

Urec
(бедуин)
2010/05/06 22:11
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Andrucha]архив 

А, то что Вас на каждом шагу пытаются обмануть - значит вид у Вас такой)). Не обижайтесь!! Просто в себе нужно что то поменять. Арабы ни причем.
----------------------------------------------
А здесь можно поподробнее.



okida
(погонщик верблюдов)
2010/05/06 22:46
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Urec]архив 

и они ударились в психоанализ.. )))



Urec
(бедуин)
2010/05/06 22:48
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: okida]архив 

Это не психоанализ, это матерным словом называется.



pinco
(Весенний призыв)
2010/05/06 22:53
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: xekjiybrjdf]архив 

Игорь ,до такого или не да такого..
___
я про хлопнуть по заду

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

okida
(погонщик верблюдов)
2010/05/06 22:56
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Urec]архив 

товарисч Андрюша не прав по форме, но в чем-то прав по сути. Зачастую поведение или внешний вид говорят арабам как надо с туристом обращаться, ну те человек дает посыл, а они, как вечные торгаши, этот посыл улавливают. Вывод - надо менять посыл. А вот как - это отдельный вопрос. Самое простое - понаблюдать за теми, кого почему-то по попе не хлопают, за руки не хватают и не хамят, и копировать манеру. Ну это как вариант.



Urec
(бедуин)
2010/05/06 23:07
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: okida]архив 

по попе хлопнуть и про обмануть - две большие разницы.



okida
(мираж)
2010/05/06 23:09
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Urec]архив 

по сути нет. Это просто разная реакция на разное поведение. Кого-то хлопнут, кого-то обманут... может сочетаться



kirkisa
(скарабей)
2010/05/06 23:15
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: okida]архив 

Да не обиделся я на Андрея.И поведение и отношение к Египту я уже давно поменял,уж точно меня не хлопают по заду(вот всем выражение понравилось),за руки не хватают,у меня посыл такой,что торговцы говорят-почему ты злой?Мои наблюдения не только же из историй со мной.Да и не про это я писал.Если местные(русские) собрались менять страну проживания(выше по ветке),то внешность точно ни при чём....И вообще по поведению арабов сейчас,мне кажется,что осталось в Еги ездить недолго-Мубарак невечен,а всё держится только на нём!



okida
(мираж)
2010/05/06 23:23
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

К сожалению везде жизнь меняется и не всегда как хочется... и дорожает.
Я вот может колбасу за 2.20 хочу со знакомым с детства вкусом, дык нет ведь ее ))
Просто значит Египет меняется в такую сторону. И меняют его, как правильно написали, не арабы - туристы. Убери туристов из Египта на годик - снова же и вежливые станут, и цены упадут...



ririt
(мумия)
2010/05/06 23:35
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

почему все упорно называют египтян арабами??? никакие они не арабы да и внешне они от арабов сильно отличаются. А верхний Египет так вообще ни с кем не смешивался...странно как то что все для вас арабы..Когда местные (а это в основном деревня) всех россиян русскими называют это понятно в силу их неграмотности но вы то пограмотней вроде как



outsider
(хозяин дайвинг-центра)
2010/05/06 23:38
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: ririt]архив 

поясните, пожалуйста, смысл официального названия страны "арабская республика египет"



SvetaSibir
(мираж)
2010/05/07 06:50
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: ririt]архив 

Египтяне- это арабы. И язык арабский (египетский диалект).
Древний Египет- там действительно жила др нация, но потом их завоевали арабы с аравийского полуострова и выродили/вырезали..
Так что учите историю.

Сорри за орфографию, пишу быстро

ririt
(мумия)
2010/05/07 11:06
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: SvetaSibir]архив 

это вы историю учите !! значит и русских нет одни татары



ririt
(мумия)
2010/05/07 11:14
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: outsider]архив 

Инетересно почему это слово "арабская" вы замечаете а "Египет" нет. Почитайте научные статьи насчет выродились ли египтяне или нет. Да даже внешне видно.. сравните араба и египтянина и все станет ясно.... Хотя для большинства русских это нормально всех без разбора называть одним именем..В России если волосы темные значит лицо кавказской национальности -хотя такой национальности нет



Urec
(бедуин)
2010/05/07 11:22
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: ririt]архив 

Да, помнится и на эту тему уже здесь дискуссия была.



outsider
(хозяин дайвинг-центра)
2010/05/07 11:27
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: ririt]архив 

я замечаю даже слово "республика" )
так почему же в официальном названии страны фигурирует слово "арабская"?



SvetaSibir
(мираж)
2010/05/07 13:16
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: ririt]архив 

Глупости пишите, причем здесь Россия? У каждой страны СВОЯ история.
Арабы вырезали египтян примерно так же, как конкистадоры и переселенцы коренных индейцев в Америке. Их остался мизерный процент. Такой же мизерный процент остался и в Еги. У них действительно другие, отличные от арабов лица.

Сорри за орфографию, пишу быстро

Дервиш
(Мистификатор)
2010/05/07 13:32
Арабы вырезали египтян new [re: SvetaSibir]архив 

откуда вы этой чепухи набрались? из каких источников?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

ririt
(мумия)
2010/05/07 13:35
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: SvetaSibir]архив 

Ничего себе мизерный процент !!! это как если бы в Америке 80% населения выглядели бы как индейцы ) они точно так же смешались с арабами как русские с татарами



Urec
(бедуин)
2010/05/07 15:10
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: SvetaSibir]архив 

Немного не так.
Египтяне – один из арабских народов европеоидной расы, сложившийся на основе смешения древних египтян с ара­бами, берберами, турками, нубийцами и другими народами Северной Африки и Передней Азии.
Ну или так.
Египтяне - сравнительно однородная этническая группа из потомков древних египтян и арабов.

okida
(мираж)
2010/05/07 15:24
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Urec]архив 

ну так тогда не все ли равно как их называть в описательном разговоре?
Вот чего не понимаю - так зачем за египтян обижаться и копья ломать ?)))



Svetla67
(продавец сувениров)
2010/05/07 17:43
Re: 25 фунтов new [re: Стас27]архив 

за 25 туристов не повезут...тем более у них сейчас во многих местах ценах висят на такси даже...за 25- 30 только до Наамы...20 от Наамы в Хадабу...а до Олда дешевле 40 ни разу не ездили от аэропорта...тоже сейчас особо не торгуются таксисты...все цены держат.



Стас27
(калым за час)
2010/05/07 19:42
Re: 25 фунтов new [re: Svetla67]архив 

что-то случилось после февраля?мне и до нового года, и в прошлом году говорили ,что не повезут. однако факт на месте. да и пофиг на их табло с ценами.

родился в Калининграде.

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2010/05/08 04:29
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: kirkisa]архив 

Стоп, даже не буду дальше читать..
Сравните цены в РФ или МСК за это время.. А чем Египет хуже?? лучше, доллар не так скачет.
Сколько подорожание в РФ за год в процентах??? И что вы после этого хотите тут?
у меня будет 10 лет в Еги 18 мая.. Кто знает, тот поймет, теперь он Конкорд Фронт, на неделю сингл и ребенок было 633 доллара, ОЛЛ. Ну-ка, найдите мне сейчас такое???


"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2010/05/08 04:32
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Alexm62]архив 

ну ты загнул.. неужели циферки не научился говорить по-арабски??? мах за такси хамса ашрин гине..
25 фунтов.. я для тебя.. я езжу на басе по 2 фунта с чела до Олда или Наамы.. фиолетово куда.. Но от разволки на ХШБ или Конкорды.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2010/05/08 04:34
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: pinco]архив 

Игорь, я тут такой магазинчик отрыла.. в Талаат Харбе, по хлопку.. Ты нас с Оксаной потеряешь..

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2010/05/08 04:39
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Svetla67]архив 

Свет, вчера от души посмеялась.. туристы мне с гордостью сказали.. прибыли в Дельту, погулять.. обратно в Киросиз Три угла.. в Нааме, что за Сонестой Клаб, вернулись за 20 долларов, и такси-драйвер им 10 фунтов даже сдачи дал..
Гордости у туристов.. выше крыши.. Интересно, сколько дней таксист отдыхать будет???

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2010/05/08 04:41
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Raske]архив 

Алин, хоть контакт оставь.. я тут мылилась в Хургаду.. но не знаю, получится или нет..

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

pinco
(Весенний призыв)
2010/05/08 12:21
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Sameshille]архив 

а где это?

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2010/05/08 12:52
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: pinco]архив 

Талаат Харб, площадь и улица недалеко, буквально в 5 минутах от Каирского музея.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

pinco
(Весенний призыв)
2010/05/08 12:55
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Sameshille]архив 

Семён Семёныч!!!(((((

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2010/05/08 13:03
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: pinco]архив 

Ой, а там еще один магазинчик есть, второй, не скажу какой.. тоже зауши не выпянешь..

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

pinco
(Весенний призыв)
2010/05/08 13:11
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Sameshille]архив 

Сити Стар хорош тем что там всё в одном здании (ходить далеко не надЪ), чистенько, прохладненько, кафешки есть и.т.п...

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2010/05/08 13:23
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: pinco]архив 

я в Сити Старе не была полтора года, сил нет туда ехать, я все по Талаат харбу гуляю.. Между магазинчиками по 5 минут.
Один из магазинов, про что я тут гутарю, в Сити Стар есть, второй - не в курсе.

А потом, мне Сити Стар так нашу манежку напоминает.. что и не хочется туда..

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

pinco
(Весенний призыв)
2010/05/08 18:59
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Sameshille]архив 

Сити Старе не была полтора года, сил нет туда ехать
___
ну нам то туда по пути в аэропорт)))

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

pinco
(Весенний призыв)
2010/05/08 19:02
ОФФ new [re: Sameshille]архив 

твой телефон из профайла актуален?

завтра соседи летят в СанРайзДаймондБич
вроде как созрели на инд.экскурсию в Каир с авиаперелётом

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2010/05/09 01:03
Re: ОФФ new [re: pinco]архив 

конечно актуален, как и вся информация в профайле.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2010/05/09 01:05
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: pinco]архив 

не люблю я в Каир летать, пару раз летала, потом весь день на смарку.. спать хочу.. а тут в басе отоспалась и вперед

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

pinco
(Весенний призыв)
2010/05/09 14:36
Re: ОФФ new [re: Sameshille]архив 

ok, я им дал этот номер твоего телефона
ты им расскажи и про другие твои экскурии
у них 1 ночей, так что будет время поездить на экскурсии

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2010/05/10 05:33
Re: ОФФ new [re: pinco]архив 

Игорь, ты с количеством ночей зарапортовался..
И скажи или напиши им, мне тут временно придется выпасть из Шарма с 12 мая с 17-00 по 14 мая 12-00..
Надо в Хургаду смотаться, дела там есть.

Так что мне лучше решить с твоими друзьями и их самолетами до отплыва в Хургаду.. хочу лететьв Хургаду, но тут странности, если в день паром, тогда нет крылатых, если крылатые, тогда нет парома.. Придется в Хургаду опять вплавь..

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

pinco
(Весенний призыв)
2010/05/10 11:21
Re: ОФФ new [re: Sameshille]архив 

ok

11 ночей ))

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

bank12007
(скарабей)
2010/05/11 17:29
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Sameshille]архив 

Только вернулся из Шарма (в Еги был первый раз), был с женой и двумя детьми (2 девочки). Перед поездкой начитался про приставучих арабов. В итоге оказалось, никто никого не за что не хватал, по моему наоборот любят маленьких детей и уважают пожилых. Да приставали зайти в кафе или магазин, так пройдитесь в Израиле по рынку....(пару уважительных фраз на ихнем языке благодаря этому сайту и сразу уходили). В Нааме гуляли почти каждый вечер. Неприятный осадок остался только после того как, в последний день отдыха решили в Фантазии докупить сувениры (в основном все покупали в Олде), по приезду домой оказалась склеенная тарелка.



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2010/05/11 19:22
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: bank12007]архив 

Не поняла, к чему вы мне это написали, тут разговор идет про перелеты в Каир

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

bank12007
(скарабей)
2010/05/11 20:19
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Sameshille]архив 

Извиняюсь не там нажал ответить



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2010/05/11 23:15
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: bank12007]архив 

не страшно.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Arrrbuzzz
(портье)
2010/05/12 12:30
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Sameshille]архив 

моя первая поездка в Еги, была в марте 2003 года, 11 дней в Хилтон Плаза 5* (Хургада) стоили 16 с половиной тысяч рублей)



Nightwind_Azur
(сфинкс)
2010/05/12 17:53
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Alexm62]архив 

В 2008 году из Арабии до Титаника ( аквапарк) доехали прекрасном микроавтобусе ( нас было 11 человек). Обменялись с водилой телефонами и все. Потом,когда уже накупались-накатались, позвонили ему и он за нами приехал и отвез обратно. Все вместе обошлось в 40 фунтов. ))))



LaPerla
(верблюжья колючка)
2010/05/12 18:08
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: xekjiybrjdf]архив 

Вам определенно понравилось
Иначе бы такого много раз не было ))



LaPerla
(верблюжья колючка)
2010/05/12 18:34
Re:Наших же запросто можно шлёпать по... new [re: dolphinka]архив 

А может рядом большая собака? Или у Вас у самой очень грозный вид :nunu:



YBS
(аниматор)
2010/05/13 08:03
Re: Куда делся старый добрый Египет? new [re: Arrrbuzzz]архив 

Если вспомнить "старые-добрые времена", то в феврале 2003 года 10 дней пребывания в Египте стоили мне 650 $ и включали пребывание в SunRise Palacio (all incl.), круиз по Нилу от Луксора до Асуана, поезд Асуан-Каир и два дня в Каире (понятное дело, со всеми экскурсиями по программе, уже включенными в озвученную сумму, сверху доплачивали только какую-то мелочь команде корабля)...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация