Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
alexboy
(Тайна Фараона)
2017/11/04 16:09
Re: Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. new [re: sharmxxx]архив 

Шмон в пределах разумного. Ничего такого экстраординарного не было. В анальную шахту прожектором не светили и гастроскопию желудка не делали. Но распечатку е- тиккета проверяли раз пять, начиная от въезда на территорию и заканчивая стойкой регистрации. Как будто эта бумажка несет какую то документальную ценность

Что несколько утомило, так это то, что к стойкам регистрации долго не допускали. Мы приехали в еропорт за три часа до вылета и из них час сорок маялись на железных сиденьях возле входа.

И еще, когда подвезли к трапу, то мы увидели свой багаж возле самолета на бетонке и нас попросили опознать свои вещи и погрузить их в контейнеры. Наверное, чтобы избежать наличия в самолете вещей не принадлежащих пассажирам, что в принципе наверное разумно, но в случае с камикадзе бесполезно.

а в целом все удобоваримо)))

По поводу утомительности перелета. Это присутствует. Мы, например, проснулись в шесть утра по местному в Шарме 29 октября. Целый день предавались обычной курортной жизни,вплоть до детской дискотеки, а в 22:00 покинули отель. В 1:45 вылетели в Стамбул, а потом по описанному выше графику в 15:45 прилетели в Домодедово, в 20:15 оттуда же должны были вылететь в Ижевск, но час вылет отложили из-за тумана ... короче, дома мы были в 01:30 по местному времени 31 октября.

Итого : больше сорока часов без полноценного сна.

Москвичам, конечно чуть быстрее.



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/11/04 16:29
Re: Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. new [re: PopLovok]архив 

Я так понимаю, что как детеныш (с) подрастет...тут ты и полетишь в Египет не боясь стыковок.
Я насколько понимаю без детеныша (с) вас никуда одних не отпускают...


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/11/04 16:32
Re: Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. new [re: alexboy]архив 

я, канешна, понимаю, что Красное море стоит таких жертв - сорок часов дороги!!! ЖУТЬ!!....но ещё и ребёнок....пипец...пять часов прямого полёта или 35 часов ....ну на....
Ребята - вы прям отважные путешественники....



PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/11/04 16:35
Re: Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. new [re: Saharok]архив 

да нет, отпускают... просто без неё не интересно уже ))))
за 37 лет совместной жизни я мог надоесть кому угодно, даже такой святой женщине ))))
вот осенью были неделю без детей в эмиратах - гуляй рванина !! )) но, как без ребёнка лезть на карусельку ??? не все понимают ))



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/11/04 16:47
Re: Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. new [re: PopLovok]архив 

но, как без ребёнка лезть на карусельку ??? не все понимают ))
-----------------------
Без карусельки отдых не прет...факт, согласен.
А без ребенка... действительно, смотришься на карусельке как дурак...и не все блин понимают)))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2017/11/04 16:50
Re: Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. new [re: alexboy]архив 

А что насчёт питания...пойла...фрукты-овощи ? пойло носят, или можно самому где то брать ?

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

alexboy
(Тайна Фараона)
2017/11/04 16:54
Re: Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. new [re: PopLovok]архив 

Собственно дороги, door-to- door, так сказать, с учетом разницы во времени между Ижевском и Шармом, получилось 25 часов.



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/11/04 16:55
Re: Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. new [re: PopLovok]архив 

пять часов прямого полёта или 35 часов ....ну на....
-----------------------------
Он что - написал что его перелет длился 35 часов?
Ты уж не передергивай...
Из Ижевска он. Не из Москвы.
Многие из городов России и раньше поездом, например, приезжали в Москву чтобы улететь куда на отдых из Москва по разным причинам.
Ты можешь продолжать завидовать... тихо исходя на...на не скажу что...)))
Человек получил удовольствие от отдыха...а тягость переезда и перелета - это все проходящее. Есть люди легкие на подъем.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

alexboy
(Тайна Фараона)
2017/11/04 17:05
Re: Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. new [re: sharmxxx]архив 

Хавчик в целом на четверку. Но гриль - супер. Там есть гриль бар, где вечером жарят на углях стейки, кебабы и пр. Поливаешь это дело соком лайма, перчишь и под утро ... тестостерон зашкаливает. Двумя руками не сломаешь.

Выпечка слабее чем в других египетских отелях в которых мне довелось побывать. Фрукты - дыня ( до узбекских, как до Китая раком), яблоки хорошие, виноград на 3-.
Пойло можно брать у барной стойки, в очередь, наливают. Но не пробовал. Своим из турецкого дьютика оттягивался.
Бабка кофе пила в барах. Натуральный, зерновой из кофемашин. Была довольна. Соки растворимые. Фреши три бакса.




PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/11/04 17:37
Re: Риф оазис 14.10- 30.10. 2017 г. new [re: Saharok]архив 

он вообще писал про 40 часов в дороге !!... пять вычел до Ижевска от нерезиновки )) так чтааа да, передёрнул )) сократил срок то )))
а чему завидовать ?? то, что купались в Красном море ?? так я в нём с конца девяностых полоскал свою тушку до 15 года этого века...вспомнить есть чего.... а отдыхать на море (канешна не на таком шикарном и вне всяких конкурсов - преКрасном) можно не принося таких жертв Хроносу !))
да ещё в более комфортных условиях и по сервису и по питанию...
"Есть люди легкие на подъем. "(С) - а есть люди, которым жалко тратить кучу времени из отдыха на дорогу.. у меня ровно 14 календарных дней, то есть 336 часов на всё про всё... и из них тратить десятую часть на дорогу ....ну уж нет... семь-восемь часов от двери до двери - вот самый что ни на есть оптимальный маршрут к\до отдыха....это, канешна, моё личное мнение и оно для меня аксиомно ))))




Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация