Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 14:35
Re: Завтра улетаю в 3 угла Файроуз! new [re: aiva]архив 

В бизнес зале народу много ? Зал вообще - работает ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

aiva
(кошка)
2017/09/17 20:09
Re: Завтра улетаю в 3 угла Файроуз! new [re: Saharok]архив 

LGM лаунж переименовали в ISG.
Народу много, место нашли с трудом. Понравились персики, я слопал 8 штук, закусывая ими орешки.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/09/17 20:15
Re: Завтра улетаю в 3 угла Файроуз! new [re: aiva]архив 

Расскажи по перелету,стыковке..Пить давали?))Воду))

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

aiva
(кошка)
2017/09/18 08:18
Re: Завтра улетаю в 3 угла Файроуз! new [re: dnestr]архив 

Потихоньку буду рассказывать, как все прошло. Потом сведу вместе в один текст для отчета.

Выехали в 6-30 утра из своей деревни. Сын отвез на своей машине на автовокзал. В 8-00 автобус до аэропорта Домодедово, по дороге посмотрели фильм "Мой парень ангел". Понравился. Правда там есть один эпизод, намекающий на авиакатастрофу, перед перелетом на особо чувствительных может повлиять.

В 11-30 были в порту, вылет в 16-00. На регистрацию стояли в первых рядах, просили места рядом и у окошка на оба плеча. Все получили. И бесплатно!
Оставили каждому по 100 мл воды в бутылках емкостью 0,5 литра. У Тани отобрали, мне оставили. Пришлось надеяться на огурцы и яблоки.

Самолет чистенький, Боинг 737-800, сиденья немного откидываются, просторней, чем на чартерах. Воду только за деньги. Возят напитки, носят еду. Лучше расплачиваться наличкой, потому как видели, что у многих платеж картой не проходил. Стюардессы бегали по салону, пытались поменять рубли (которыми пытались с ними расплачиваться наши) на доллары.

Но что-то покупали, или получали по заказу очень немногие. 90% просто летели из ДМД в Сабиху. Полет длился 2 часа 30 минут. Все объявления только на турецком и английском.

В Сабихе пошли по табличкам международный транзит, прошли очень тщательный досмотр и попади в чистую зону вылета. Купили бутылку воды 0,5 и столько же колы. Вышло 270 рублей - сейчас посмотрел в распечатке.

В лаунж не пошли, гуляли по порту, снимали на экшен камеру колорит аэропорта.

Продолжение завтра утром...

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

aiva
(кошка)
2017/09/18 15:23
Re: Завтра улетаю в 3 угла Файроуз! new [re: aiva]архив 

Продолжение.

Посадка на второй перелет.
Аэробус А321, спинки не откидываются, самолет новенький.
Нам повезло, третье место оказалось свободным, Таня улеглась головой мне на колени. Но лететь не долго. В полете все то же самое, многие пассажиры знакомы по первому полету. На выходе проверяют посадочные, чтобы в Хургаде не вышли те, кто летит до Шарма.

В банк за визой очередь. Там же поменял $10 на фунты.
Погранцов проскочили удивительно быстро, на выходе зачем то просветили нас еще раз, попросив вынуть из сумок все технику.

Багаж уже крутился на карусели.
Купили симку Водафона на 5 ГБт за 101,5 фунт, сказали, что начнет работать через 1 час. Продавец сам вставил в планшет и установил английский язык по моей просьбе. Но про симку будет отдельная история...

Вышли мы из порта в 1-30 ночи местного, а такси я заказал на 2-30.
Посидели на скамеечке, изредка отбиваясь от местных таксистов.
Какая же благодать в Египте ночью: тепло но не жарко, ветерок. А впереди целых две недели отдыха.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/09/18 17:28
Re: Завтра улетаю в 3 угла Файроуз! new [re: aiva]архив 

Давай , давай не ленись)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/18 18:02
Re: Завтра улетаю в 3 угла Файроуз! new [re: aiva]архив 

Я правильно понял что с московского плеча на транзит было мало людей?
А что за колорит какой в Сабихе...? Я был там правда всего раз, года 3 назад...аэропорт понравился, новый, не особо большой...но колорита не заметил если честно.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/18 18:06
Re: Завтра улетаю в 3 угла Файроуз! new [re: aiva]архив 

Кроме водафона есть киоски других операторов ? И была ли там очередь?
И что за засада вышла с симкой ?
Миграционки в самолете раздавли ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

aiva
(кошка)
2017/09/18 21:33
Re: Завтра улетаю в 3 угла Файроуз! new [re: Saharok]архив 

Есть Orange. Но него тоже жаловались.

Позже напишу подробнее, а сейчас - симка не активировались через час. Гестрелейшн Мария привлекла несколько продвинутых египтян, и они за какой-то час с небольшим ее запустили. Ну и связь хреновая была.

У нас миграционки раздали в середине полета. Но это бывает не всегда.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

aiva
(кошка)
2017/09/19 09:21
Re: Завтра улетаю в 3 угла Файроуз! new [re: aiva]архив 

Интернет в Марса Алам.

Подробнее про сотовую связь.
Поменял $10 по курсу 18,3LE/$ там же, где покупал визы.
Два киоска, Vodafon и Orange. 5 Гбт у первого 101,5LE, у второго $5. Only data, без звонков, которые мне были не нужны.

На Orange жаловался знакомый, который только что улетел из Файроуза. Говорил, что через 2 недели симка вырубилась. Водафон работает 1 месяц точно.
Взял Водафон, продавец по-русски ни бум-бум, и просил фунты. Я дал ему 105 LE и попросил перевести интерфейс на английский язык. Он сказал, что все сделал, и связь появится через час.

Утром в отеле связи так и не было. Отстучал смски детям, что мы на месте, и оставил проблему на потом. В обед подошел к гестрелейшн Марии (из России), она призвала продвинутых аборигенов, и после часа мытарств с посылкой разных USSD запросов они наконец проинициализировали мою симку.

В обоих отелях вышки сотовой связи расположены позади отелей, окна номеров у нас выходили на море. Поэтому в номере уровень сигнала был 1-2 палки, и естественно, 3G и LTE не работали. 2G дышал еле-еле. В файроузе мы спасались тем, что выносили планшет на балкон, делали точку доступа, и работали с ноутбука. Но все равно медленно.

Во втором отеле ходили на улицу, чтобы отправить детям фотки и написать задания по огороду.

Итого, из 5 Гбт я израсходовал около 850 Мбт. Планируйте свой трафик при покупке симки. Хотя возможно это проблемы только одиночных отелей Марсы.
В аэропорту Хургады на обратном пути скорость была отличной.



Хочешь сделать хорошо, сделай сам


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация