Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/05/04 21:49
Re: Выбор отеля new [re: Alexm62]архив 

Еще раз....медленно. в задачи туроператора никогда не входит раскрутка отеля.следовательно он не будет доплачивать агенту за продажи конкретного отеля.забота о закрытии блока в отеле лежит на египетской принимающей.оператору важно закрыть кресла и при этом получить минимум жалоб...единственное как отель может повлиять на агентов это принять продающих менеджеров во время фам трипа не просто на инспекцию а на обед или тем паче на ночь или две.при этом накрыв в аля карте банкет с кем нибудь из бэк офиса и с вручением промо дребедени типа сумок пляжных с логотипом.все.... а туристы имеющие знакомых в То и в Та все продолжают передавать друг другу легенды. Кстати именно Мираж даже сумок не дарил...там отель в аренде)
У новичков не умеющих обиходить даже рядовых продажников

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/05/04 22:03
Re: Выбор отеля new [re: кошкаБаст]архив 

тоже медленно отель который заинтересован а " раскрутке " предлагает на определённый период более низкие цены на свои услуги ТО, а ТО уже даёт более высокую комиссию именно на ЭТОТ отель ТА

итог ТО и ТА зарабатывают, турик если лох, клюёт на сказки и низкую цену и едет в каку, а потом на всех сайтах поливает грязью отель, ТО и ТА

кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/05/04 22:32
Re: Выбор отеля new [re: Alexm62]архив 

Отель не может чисто технически сделать это..все брони происходят в системе .в которой агентство имеет свою комиссию.комиссия эта не диверсифицирована.никак.вот стоит 9 процентов и компьютер операттра посчитает 9.стоит 13 получишь 13.вне зависимости от отеля.второе.если отель дает на себя спец цену то опетатор не отдает скидку агенту..он дает ее туристу..через спо.потому что это и есть смысл скидки от отеля. Перед пересказом легенд надо как бы понимать что и как работает)

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/05/04 22:38
Re: Выбор отеля new [re: Alexm62]архив 

Отель назначает цену не за свои услуги..а за комнату на определенном типе питания.эта цена поступает не в ТО а в ПРИНИМАЮЩУЮ..то есть ТО с отелем не контактирует вообще.Даже если у оператора своя принимающая все равно взаимоотношепиями с отелями занимается офис инкаминга.Аутгоинговый офис это кресла и агентства.То есть деньги от отеля до агентства дойти не могут физически.отель не видит из какого агентства пришла бронь..она идет в блок принимающей ,без имени,просто зачеркивается клеточка и даже руминг появляется на периоде от 48 до 24 часов
Умилительно когда потребитель услуги пытается спорить по технологии с по тавщиком услуги

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/05/04 23:01
Re: Выбор отеля new [re: кошкаБаст]архив 

ладно госпожа Кошка, каждый остался при своём:

если латвийские турагенты продают душу за разовый подарочный пакет со всякой хренью, то их российские коллеги предпочитают реальные деньги



кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/05/04 23:09
Re: Выбор отеля new [re: Alexm62]архив 

Латвийских,российских,украинских,немецких и любых других каждый отель привечает обним и тем же способом.этот способ не включает в себя уплату каких нибудь денег. Более того..продают отели агенты вне зависимости от национальности по своему разумению.И поэтому Мираж продавали как ультрашную пятерку только девочки без опыта,Хургаду видевшие на картинке...умелые и знающие регион агенты продавали ее как крепкую четверку с плохим морем но с хорошими бассейнами и аквапарком.с учетом того что при открытии она шла по 16 или 18 долларов за ночь это было честной и адекватной ценой.столько же она кстати стоит и сейчас. А что до зеленых новичков...ну надо повышать квалификацию,ездить в рекламники,смотреть отели....и еще раз повторюсь..не создавайте легенд про платную раскрутку...это дикая глупость

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/05/04 23:15
Re: Выбор отеля new [re: Alexm62]архив 

про деньги не знаю, ни разу не проговорилась )) а вот всякие презенты и проживание на халявку - сколько угодно предлагают отели...насчёт "фирменных" пляжных сумок и прочее, это наверно для совсем уж мелочи, а для более менее значимых персон - сувениры типичные для страны или региона или то, что чаще всего наши турики тащят домой.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/05/05 00:17
Re: Выбор отеля new [re: PopLovok]архив 

Турагентов в принципе никакие сувениры не интетесуют,поверьте.....вся промка с фам трипа обычно сваливается в угол в коробку и выдается туристам....отели посещают для того чтобы увидеть то что не пишется в каталогах...пляж ,удобство выхода на него...запах в коридорах,уровень персонала....усталость номеров ... по результатам фам трипа каждый агент составляет свой шорт лист на продажи...и никто ,никакой оператор не заставит меня продавать слабый отель как хороший потому что нам важно чтобы турист возвращался к нам. Агентство живо повторными и постоянными туристами. Если бы даже существовала бы какая то премия за продажу конкретного отеля то...ну сами посудите..какая она могла бы быть при цене отеля в 18 долларов за ночь? 20 долларов с пакета ?30? А потерять клиента скоьько стоит? Но дело даже не в этом.Товарищ просто слышал звон но не понял...Когда отель выходит на рынок он обычно закладывает бюджет на раскрутку...но это бюджет промо цены..то есть отель дешево о дает себя на суточниках в первый год...вон я с апреля прошлого года Вайт Бич скирдовала по 33 доллара за ночь. Конечно ни копейки за это я с отеля не имела.и с принимашки своей не имела..но денег заработала конкретно на этом отеле очень прилично...потому что предлагала его в том числе и тем кто не сможет его себе позволить уже в следующем сезоне,имея при этом обычную комиссию но увеличенное количество продаж. Пока другие агенты раскачивались и переспрашивали что и как я уже была готова к открытию и первая семья заехала туда с моей подачи в первый же день..они на гала ужине были в день торжественного открытия.Потому что моя принимашка озаботилась и подготовила меня вовремя(кстати,как и с Миражом в свое время...я туда отправляла кучу тех кто раньше летал в фестивали ...) Естественно,когда я сама прилетела в Хургаду и моя принимашка как обычно подогнала гида с машиной и мы с моей стамбульской коллегой поехали посмотреть в каком состоянии Аль Набила и Макади Пэлес,мы по дороге заехали в Вайт Бич,посмотрели его,и я окончательно успокоилась,отметив,правда,нюансы с пляжем .....вот так это работает...а не мифические откаты

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2017/05/05 00:20
Re: Выбор отеля new [re: кошкаБаст]архив 

И про бесплатное проживание..да ,можно получить но при реальном знакомстве в отделе продаж и уж не неделю...2 или 3 ночи и то очень сильно не всегда и уж не на высоком сезоне

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/05/05 08:19
Re: Выбор отеля new [re: кошкаБаст]архив 

так и я про тоже самое, только не так развёрнуто )))))





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация