Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
school
(гид)
2015/06/18 09:55
Порезалась в море архив 

Всем доброго здравия! Чего не могу сказать о себе.. 07 июня порезала коленку в море, до 11 июня ничем не лечила ( думала само собой заживет). 12 июня поняла что рана все еще мокнет и не собирается заживать. С 13 июня стала обрабатывать рану хлоргексидином и присыпать порошком банеоцин по 6-7 раз в день, 15 июня почувствовала крипетацию ( хруст) под раной и добавила еще внутрь антибиотик амоксицилин 3раза в день. Сейчас иду от хирурга - он в растерянности: потому как эффекта от этого лечения ноль! Мокнутие продолжается а рана вообще не рубцуется, а наоборот появился широкий ободок синюшно багрового цвета вокруг этой раны. Лечение отменили, наложили сухую стерильную повязку на коленку и решили ждать до понедельника ( т.е. 4 дня).
Други, у кого был такой печальный "опыт"? Поделитесь как лечили подобное. Спасибо за понимание.Александра



rfnk2006
(закат в пустыне)
2015/06/18 10:08
Re: Порезалась в море new [re: school]архив 

А начните с другого хирурга, я так понимаю кроме хлоргексидина и присыпок первичную хирургическую обработку раны (теперь уже вторичную) Вам никто не делал?



school
(гид)
2015/06/18 10:20
Re: Порезалась в море new [re: rfnk2006]архив 

Спасибо за отклик. Что было не сделано теперь уже смысла нет обсуждать. Подскажите что теперь то ?( когда время уже ушло...)



DEN26
(очаг цивилизации)
2015/06/18 11:49
Re: Порезалась в море new [re: school]архив 

Теперь как правильно сказали ищите специалиста (очно...т.к. удаленно давать советы полный бред)...может "чистить" и шить придется, не тормозите абсцесс и сам по себе не подарок а тут еще коленный сустав

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

school
(гид)
2015/06/18 12:01
Re: Порезалась в море new [re: DEN26]архив 

Буду искать, просто в моей "деревне" не знают что это такое - рана есть, она мокнет, а лечение ни на секунду не дает "результат"



Натулечка
(морская Звезда)
2015/06/18 12:02
Re: Порезалась в море new [re: DEN26]архив 

Привет! Не знаю почему, но Александра не уточнила, что рана получена о коралл. Считаю это важным!



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Hurghadahome
(Покинувший Матрицу)
2015/06/18 12:14
Re: Порезалась в море new [re: school]архив 

порезы о коралл заживают иной раз полгода
мне помогал биртивицин или как то так , в баллоне египетский
убедитальная просьба, как Вы вылечитесь напишите тут пару строк , чем как и как долго лечились
эта информация очень многим может помочь в будущем

в прошлой жизни я был al dora.

school
(гид)
2015/06/18 12:43
Re: Порезалась в море new [re: Hurghadahome]архив 

О моем "неудачном" лечении я отписалась в первом моем посте. Теперь жду "советов" от тех, кто оказался ранее в таком же "положении" .



DEN26
(очаг цивилизации)
2015/06/18 13:13
Re: Порезалась в море new [re: Натулечка]архив 

Да важно, но теперь подключился "временной" фактор....коралл если есть в ране (ну вдруг) удалять и чистить .....просто ожоги лечил (снимал симптомы) египетской мазью (помоему с кортикостероидами) плюс кларитин, оставшиеся рубцы жестоко выжигал йодом. а тут открытая рана....кстати автору: а размер раны ..глубина?

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Vichuha
(Тайна Фараона)
2015/06/18 13:19
Re: Порезалась в море new [re: school]архив 

Края раны, по видимому, подверглись ожогу от того чем Вы порезались. В этом случае, пока обожженные ткани не будут отторгнуты и не восстановится новый эпителий, заживления происходить не будет. Это вполне нормально и именно поэтому, такие раны долго заживают. Вот Ден верно подметил насчет мази с содержанием гормонального препарата и с добавкой антигистамина. В Египте, в любой аптеке, Вам дали бы такую мазь. От ежа лечились такой))


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация