Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

DEN26
(бегство Бонапарта)
2015/01/14 18:35
Ле Паша новый или не новый способ отъема зелени архив 

Перепост из тетиса....на всякий.
И так, место действия!
Египет, Хургада, улица Шератон, отель Le Pasha. Чтобы предупредить лишние вопросы скажу, что останавливаюсь в этом отеле давно, раз 7 или 10 уже в нём жил. Беру этот отель из-за расположения и соотношения цена-качество.
Прибыли с другом и моей семьёй в этот отель 1 января, часов в 5-6 вечера. Взяли два номера: в двухместном «мальчики» (мы с другом), в трёхместном моя семья (девичий номер). Заселились без нареканий, кроме одного, в мальчишечьем номере сейф был закрыт на неизвестный код, но на вечер были планы и мы не стали заморачиваться. Сходили поменяли баксы на фунты, встретились с друзьями … Второго утром поехали нырять, там оплатили баксами нырялку вперёд на все 8 дней. Вернувшись в отель часов в 12 вызвали менеджера и он отрыл нам сейф, мы ввели свой код, уложили паспорта (5 штук), друг положил туда остатки баксов.
Тут необходимо небольшое отступление. Друг покупал баксы перед отъездом с Сбербанке. Дали 10 бумажек по $100, из них одна нового образца и 9 старого образца. При покупке пересчитывал, то есть держал в руках каждую купюру отдельно, это важно для последующих событий. Дружок со своими тараканами в голове (а у кого их нет) расплачивался за визу, менял в обменнике, отдавал за дайвинг купюры старого образца, типа новые если останутся пусть долго хранятся.
Так вот поместил он в сейф 6 купюр по $100, из них 1 нового образца и 5 старого. Долго не лазил к деньгам, а 6 января понадобились ещё фунты. Полез он в сумочку свою, что лежала в сейфе, а там 1 купюра в $100 нового образца, а пять БУМАЖЕК типа купюр старого образца – то есть явные подделки. Подделки настолько явные, что достаточно просто взять в руки, чтобы понять в руках обычная бумага для принтера. В лёгком шоке мы решили пройти в ближайший обменник проверить – там сказали «это не доллары»! Вернувшись в номер друг с моей дочкой не нашли ничего лучше, как начать поджигать их и снимать на телефон! Две бумажки они успели сжечь, делая свои видяхи, третью купюру порвали на 12 частей, две остались целыми. Посоветовавшись с друзьями решили заявить на рецепшн отеля, в ТЕЗ Тур и полицию. Отель пинал в ТЕЗу, ТЕЗ отпинал в тур полицию. Поехали, Фаина проводила нас и показала куда ломиться. Взяли мою дочь, как переводчика на английский. В турполиции нас выслушали, вызвали переводчика из ТЕЗ Тура и началась «разводка» … А напишите, что вы не уверены и не знаете откуда у вас фальшивые баксы, то ли из Москвы привезли, то ли тут подсунули. Второй этап разводки не пишите в заявлении, что деньги хранились в сейфе … в результате около 12 ночи мы уехали из полиции предварительно устроив небольшой костёр во дворе из левых баксов и нашего заявления. В полиции выяснилось, что наш случай третий за два дня с фальшивыми баксами в Ле Паше. Даму из номера 1603 по имени Елена задержали так как она расплачивалась на Шератоне фальшивыми басками.
Всё это «многабукафф» только ради одного – не храните деньги в сейфе номера! Слышал раньше о пропаже денег из сейфов, но с подменой столкнулся впервые.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

okida
(восточный музыкант)
2015/01/14 19:00
Re: Ле Паша новый или не новый способ отъема зелени new [re: DEN26]архив 

уж сколько раз твердили миру - сейф в номере чисто для интерьера. Где-то в сети видел видео, как сервисный код на таких сейфах менять на время своего проживания.
К слову - мой 4-циферный замок на чемодане никто до сих пор вскрыть не пытался

Мосты для тех, кто плавать не умеет

lisenokd2002
(коварный визирь)
2015/01/14 19:14
Re: Ле Паша новый или не новый способ отъема зелени new [re: DEN26]архив 

вот это да!!! в итоге так и не добрались до правды?



DEN26
(бегство Бонапарта)
2015/01/14 19:35
Re: Ле Паша новый или не новый способ отъема зелени new [re: lisenokd2002]архив 

нет народ не стал морочаться....по всему было понятно что мимо....хотя еслиб скандалить начали может что и получилось бы.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Alexm62
(пишет из Простоквашино)
2015/01/14 19:50
Re: Ле Паша новый или не новый способ отъема зелени new [re: DEN26]архив 

еслиб скандалить начали может что и получилось бы.
----------------------------------------------------------------------------------------

сомневаюсь, сколько читал отзывов про воровство, в основном потеря времени и нервов, в лучшем случае псевдокомпенсация от отеля :wink:



sharmxxx
(Подгулявший на Масленицу)
2015/01/14 19:50
Re: Ле Паша новый или не новый способ отъема зелени new [re: DEN26]архив 

Друзья, сколько можно на эти грабли наступать ? Вот МОЁ видео
http://youtu.be/MCJyT9SGIS0

Раньше я любил лето.Когда понял, что за деньги в ЛЕТО можно попасть когда угодно, я люблю деньги )

DEN26
(бегство Бонапарта)
2015/01/14 20:03
Re: Ле Паша новый или не новый способ отъема зелени new [re: sharmxxx]архив 

да собственно мопед не мой просто перепостил ...
во первых не слышал про подмену фальшаком...по невезухе еще и заластать могут.
а во вторых в лепашу многие мотаются пусть осторожнее будут)))

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Hurghadahome
(Лежачий камень)
2015/01/14 23:14
Re: Ле Паша новый или не новый способ отъема зелени new [re: DEN26]архив 

я обычно в сейф срал раньше перед выездом , до того как недвигой в Хуре не общавелся,
для больших целей он непригоден еще можно туда челюсть вставную на ночь класть ну и все

в прошлой жизни я был al dora.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация