Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Fomochca
(аниматор)
2014/01/23 22:11
Кого снимали с рейса в Хургаде?Только личные факты архив 

Дорогие форумчане, здравствуйте! Уже много сказано-пересказано про вылеты ЧАРТЕР/РЕГУЛЯРКА при прибывании в Египте более 30 дней! Особенно жаркая дискуссия была на форуме в 2011 году (которую я внимательно изучил от начала и до конца).

Но воды уже утекло много и я хотел бы поинтересоваться только ВАШИМ личным опытом в 2013-14 году: не пускали кого-либо из Вас на рейс в Хургаде (при купленных билетах, естественно) и по какой причине? Если учитывать то, что в стране вы находились на законных основаниях. т.е. с действительной визой!

Спасибо

Жду, когда будут соблюдаться ВСЕМИ ВСЕ законы! Начал с себя! Отец Евы!
Живем в Сахл Хашише

Hurghadahome
(вторая волна иммиграции)
2014/01/24 11:39
Re: Кого снимали с рейса в Хургаде?Только личные факты new [re: Fomochca]архив 

Теперь чартером можно улететь только в течении 28 дней
Регуляркой с уплатой штрафа хоть через 5 лет
Другое дело , что с регулярками полная попа
Народ Улетает через каиро или турками с пересадкой в стамбуле

в прошлой жизни я был al dora.

Fomochca
(аниматор)
2014/01/24 12:13
Re: Кого снимали с рейса в Хургаде?Только личные факты new [re: Hurghadahome]архив 

"Теперь чартером можно улететь только в течении 28 дней" - С какого времени это ТЕПЕРЬ? откуда эта информация. Есть хотя бы ссылка не на туроператора!

Поэтому мне Мне бы хотелось фактов! Кого снимали!?

Жду, когда будут соблюдаться ВСЕМИ ВСЕ законы! Начал с себя! Отец Евы!
Живем в Сахл Хашише

tiresh
(эксперт)
2014/01/24 12:31
Re: Кого снимали с рейса в Хургаде?Только личные факты new [re: Fomochca]архив 

Улетали в этом сентябре из Шарма. Срок пребывания - стандартный, 14 дней. При вылете погранец перепутал штампы в паспорте (нашел прошлогодний) и посчитал, что я был в Еги больше года. Предложил заплатить штраф и идти на посадку. Ни о каком снятии с рейса речи не было.



Fomochca
(аниматор)
2014/01/24 17:44
Re: Кого снимали с рейса в Хургаде?Только личные факты new [re: tiresh]архив 

О, спасибо за ФАКТИЧЕСКУЮ информацию, а не сопли-домыслы и ИМХО! Хотелось бы, конечно, чтобы написал кто-то из тех, кого снимали с рейса лично!
А то они, как те, кто в 2011 голосовал за единую Россию на выборах - все о них слышали, но никто не видел и среди моих друзей их нет!

Я только уже в этом году услышал мнения минимум 10 человек, живущих в Египте относительно вылетов, и одни противоречат другим на 100%!!! Но их ЛИЧНО никто не откуда не снимал!

Так что очень надеюсь, что тут отпишется тот, кого снимали!

Жду, когда будут соблюдаться ВСЕМИ ВСЕ законы! Начал с себя! Отец Евы!
Живем в Сахл Хашише

YBS
(песчаный змей)
2014/01/24 18:10
Re: Кого снимали с рейса в Хургаде?Только личные факты new [re: tiresh]архив 

А что, на той старой визе не было штампа, который ставится при вылете из страны? И что мешало открыть паспорт на странице с последней визой и ткнуть в неё пальцем? Или просто погранец хотел немного денег в свой карман?



YBS
(песчаный змей)
2014/01/24 18:15
Re: Кого снимали с рейса в Хургаде?Только личные факты new [re: Fomochca]архив 

Так все знают про это правило - зачем искать приключений на собственную задницу и покупать билеты на чартер, если уверен в том, что тебя снимут с рейса? Хочется поэкспериментировать на собственной персоне? Удачи! Потом не забудьте отписаться, как оно прошло...
А в отношении тех, кто голосовал за ЕР - ну, посмотрите на меня...



Fomochca
(аниматор)
2014/01/24 18:27
Re: Кого снимали с рейса в Хургаде?Только личные факты new [re: YBS]архив 

ВСЕ знают про ЭТО правило! Потому что так ЗАВЕДЕНО?
Ох. это в тему:

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же действия с вашей стороны.

ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.

Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

Почему?

ПОТОМУ, ЧТО ЗДЕСЬ ТАК ЗАВЕДЕНО.

Люди, кого лично СНИМАЛИ с рейса, ОТПИШИТЕСЬ тут, пожалуйста!

Жду, когда будут соблюдаться ВСЕМИ ВСЕ законы! Начал с себя! Отец Евы!
Живем в Сахл Хашише

никс
(Подгулявший на Масленицу)
2014/01/24 18:37
Re: Кого снимали с рейса в Хургаде?Только личные факты new [re: Fomochca]архив 

Вот вы пишите о 10 ваших знакомых, которые дают противоречивую информацию. Что бы это значило? Анализируйте !
а получается что может быть и так и абсолютно иначе. Так что прямого конкретного ответа может и не быть. Или будет такой же ответ, как ваших 10 знакомых. Кому то повезло и его не сняли, а кого то и сняли. Хотите рисковать - рискуйте.Хотите платить штраф - платите.



Fomochca
(аниматор)
2014/01/24 18:51
Re: Кого снимали с рейса в Хургаде?Только личные факты new [re: никс]архив 

Это значит лишь то, что никого из них ЛИЧНО не ссаживали с рейса! Именно по этому я и прошу людей, которых не пускали на рейс написать тут! Ну, или, если кто-то стесняется, то можно в ЛС!

А пока тут лишь иллюстрация притчи про ОБЕЗЬЯН (чуть выше в ветке).

И только tiresh (СПАСИБО) написал ЛИЧНЫЙ ФАКТ!

Жду, когда будут соблюдаться ВСЕМИ ВСЕ законы! Начал с себя! Отец Евы!
Живем в Сахл Хашиш


Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация