Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Reisende
(коварный визирь)
2016/03/01 20:38
Посоветуйте хороший отель в Макади архив 

Посоветуйте пожалуйста хороший отель в бухте Макади с хорошим пляжем, чтобы можно было купаться без спец. обуви и нормальным обслуживанием. И желательно находящимся на 1 линии.
Несколько раз были в Тиа Хайтс, пляж устраивает, но персонал своим хамством достал уже на 3 день, больше туда ехать не хочется!
Как-то хвалили Иберотель Макади Бич, но там пляж не очень хороший, нужна обувь для купания
Иберотель Оазис — неплох, но 2-ая линия и пляж такой же, как и в Макади Бич.
Но я смотрю, там много новых отелей появилось, не хотелось бы ошибиться в выборе.



lapulia36
(Тайна Фараона)
2016/03/01 21:16
Re: Посоветуйте хороший отель в Макади new [re: Reisende]архив 

Была в Макади Бич лет 8 назад.Пляж там очень хороший тапки не нужны.



Alexm62
(Мистификатор)
2016/03/02 00:49
Re: Посоветуйте хороший отель в Макади new [re: Reisende]архив 

нужны тапки или нет это зависит в основном не от конкретного пляжа а от конкретного индивидуума

некоторые, как йоги, иогут ходить по битому стеклу, а другие гальку десятки лет шлифованную водой считают острой и неудобной для захода

по мне так "тапки "в Красном море вещь ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ,потому как:1. морских гадов не стоит забывать (конусы разнообразные, стоунфиш и т.п.)
2 песок на пляжах никто не просеивает и то что 100 человек напишут что они нормально заходили в воду в этом месте, совсем не означает, что Вам не достанется острый камень-обломок коралла.
спецобувь не так дорого стоит и не такой уж сильный дискомфорт вызывает при пользовании, но решать конечно Вам

Reisende
(коварный визирь)
2016/03/02 11:00
Re: Посоветуйте хороший отель в Макади new [re: lapulia36]архив 

Дело в том, что при заходе в море встречаются обломки кораллов, т.е. постоянно нужно смотреть под ноги. И ребенку приходится одевать обувь.
И расстояние от берега до буйков небольшое и приходится плавать только вдоль буйков
А в соседнем Тиа Хайтс можно под ноги и не смотреть



Reisende
(коварный визирь)
2016/03/02 11:04
Re: Посоветуйте хороший отель в Макади new [re: Alexm62]архив 

Да, вы правы! Но мне комфортнее купаться без тапок Но на каком-то пляже все усяено обломками кораллов, а есть и такие на которых их практически и нет!
А никто не подскажет, что за отель TASTY Jaz Makadina?
И помню одно время Азуры хвалили, они по прежнему хороши? Не испортились?



PopLovok
(сфинкс)
2016/03/02 11:11
Re: Посоветуйте хороший отель в Макади new [re: Reisende]архив 

были в сентябре в Редсишном комплексе Макади, там пляж песок, но заход в воду -голый коралл, пройдя который снова песочек, малая глубина, то что надо дитёнку...есть огороженные кораллы буйками, если интересует снорк без ребёнка- то можно уйти между буйками.. и я абсолютно согласен с предыдущим оратором - коралловая обувь на Красном море необходима, не обременительна и даже бывает, что украшает купальный костюм... но покупаем мы её дома, выходит дешевле, особенно учитывая курс.....если снорк не интересует, то смотрите на карте Макади любой отель, что находится в середине залива -там кораллов практически нет ...но в песке может в любой момент появиться кусок его..

мой магнит-Красное море

Alexm62
(Мистификатор)
2016/03/02 11:18
Re: Посоветуйте хороший отель в Макади new [re: Reisende]архив 

Азуры до запрета как бы это по мягче: не хвалили

+ к клабу и роялю добавился гарден при тех же пляжах


ASTY Jaz Makadina, есть сильные подозрения что это бывший Jaz Makadina

вот он на карте

//wikimapia.org/#lang=ru&lat=26.991288&lon=33.899131&z=17&m=b



PopLovok
(сфинкс)
2016/03/02 11:19
Re: Посоветуйте хороший отель в Макади new [re: Reisende]архив 

Азуры не плохи, не помню правда, что клаб сильно хвалили ...давно не был про текущее состояние не могу сказать...в старину было хорошо.. TASTY Jaz Makadina по карте как раз середина бухты-залива так что кроме яхт и водных мотоциклов, там вроде ничего не должно мешать плавать...кораллов там давно нет..

мой магнит-Красное море

Reisende
(коварный визирь)
2016/03/02 11:31
Re: Посоветуйте хороший отель в Макади new [re: Alexm62]архив 

По поводу Азуров, возможно я что-то и перепутала....
Спасибо за ссылку Буду изучать и выбирать.



Reisende
(коварный визирь)
2016/03/02 11:49
Re: Посоветуйте хороший отель в Макади new [re: Alexm62]архив 

Нда, на карте TASTY Jaz Makadina я не нашла Если это бывший Jaz Makadina, то получается, что это не первая линия?
А не подскажете, какой пляж в SUNRISE Select Royal Makadi Resort и как сам отель в целом?





Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация