Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2015/11/11 16:22
Moevenpick Resort Soma Bay 5* отзыв архив 

Когда выбирала отель, меня не смутило то, что море там специфическое. Отсутствие зелени для меня тоже не является минусом.
Заселили, как я и просила, в номер с балконом. Но вид на какой-то пустырь и помойку. Минус в том, что номера без балкона больше за счёт отсутствия оного. Кроме того, в номерах с балконами не ванна, а душевая комната, полы , вернее, скос, сделан неправильно, посему слив получился выше уровня пола, после мытья вода стоит по щиколотку , пока уборщик не уберёт на следующий день. Представляю, что последний из четырёх членов семьи, наверное, моется уже по колено в воде.(?). Халаты есть, тапок нет, но с уборщиком можно договориться.) Я дала пять баксов ( не было мельче), он принёс 5 пар. Номер, как номер, ничего примечательного. Уборщик попался прилипчивый, постоянно царапался в дверь под любым благовидным предлогом, старался пожать руку, как партайгеноссе, думаю, клянчил чаевые, хотя я ему с утра оставляла каждый день. Не спасало.Убирался средне, балкон оставался немытым, бельё поменял пару раз, короче- сносно. Хотя, тюль вот грязноватый. ( В мини баре бесплатны только соки-воды. Чипсы-орешки-шоколадки и пиво за плату.

Территория средняя, лысенькая, но очень опрятная, бассейн кажется большим для такой территории, сделан уступчиками и с проходиками, ну, а что толку? Первые два дня я плавала в нём, потом не решилась. Не грелся, хотя обещали с 1 ноября . Ещё бы! Роскошь: днём жарко и море купабельное. Думаю, начнут греть, когда в море нельзя совсем будет окунуться и на суше зуб на зуб не будет попадать. Мест у бассейна было полно.

Моря для деток в самый раз. Я насчитала где-то шагов 100-130 до погружения по мою пышную грудь) Но тут как раз меня это не раздражало, пока топаешь, загораешь. Но на дне я потом ощутила некие водоросли, наподобие морской капусты с кудрями.) Море было теплое для меня, 24-25 градусов. Днём температура воздуха была 26-28, лёгкий ветерок, но в последний день заштормило. Опять-таки, лежаки свободные об эту пору ( начало ноября) были всегда. Прямо у берега можно было наблюдать стайки незатейливых рыбёшек. Рифов как таковых нет, увы. Пляж чистый, имеется бар с полуприличными напитками. Полотенца выдают и обменивают без проблем у бассейна и на пляже.
Еда очень скудная и посредственная. На обед шесть мармитов, в двух из которых гарнир, плюс поодаль разжаривают уже сваренные неизвестно когда макароны со скудными добавками. На ужин ещё предлагается одно блюдо гриль. Пробовала один раз кальмары- они, почему-то, были дряблыми. На завтрак-обед почти всегда только резанные фрукты в сиропе неизвестной давности, на ужин возлагают горочки дубовых, иногда резанная дыня и красные железные финики. Один раз удалось вкусить вкусных коричневых и отвоевать одну спеленькую хурму.) Ля карт ущербные. Практически всё с общего ресторана, который и рестораном-то и не назовёшь, скатерти отсутствуют даже на ужин. В итальянском подали салат Цезарь в виде горы зелени и одного поджаренного стыдливого сухарика. Я спросила, где, мол, заявленный бекон в составе салата, на что мне ответили :not available В арабском ( или как его?) ресторане-тощую рыбку на углях и пиалушку кислого салата. Десерт холодный ( тортик со спичечную коробочку) аж не разгрызть. Можно перекусить в ресторанчике с 4 до 6, кажется. Но там подают картофель-фри и несколько солений и салатиков.( Не стоит еда моего живописания. А я от МЛК нос воротила, привередничала, там фруктов только видов 10 было, плюс арбуз-дыня. Про напитки в этом отеле можно не упоминать? )

Обслуживание везде быстрое, доброжелательное, ничего не могу сказать плохого, ровно как и о соотечественниках, коих было великое множество поначалу. Ближе к 7 ноября их понемногу стали вытеснять немцы и ОРУЩИЕ НЕИМОВЕРНО китайцы почему-то. Уж лучше наши граждане.
Анимация скромная, была аква в ледяном бассейне, йога, волейбол, боча, вечером саксафон, живая музыка, вроде и диско даже, но точно не скажу. У меня отбой рано. Телевидение: наших каналов 6-7, но кпдэшных 4.

Резюмируя, хочу сказать, что отель скромный, жадность, то есть, вежливее говоря, экономия, чувствуется на каждом шагу. Как апофеоз : мороженное выдают по карточкам ( два шарика в день), которые торжественно вручают при заселении.
Подойдёт как бюджетный вариант 4* для семей с малыми детишками, очень уж для них удобный вход в воду.
Сама себе этот отель не рекомендую.)

sharmxxx
(Египетский сфинкс)
2015/11/11 16:36
Re: Moevenpick Resort Soma Bay 5* new [re: Каравелла]архив 

Звезду Мишлена от Каравеллы этот отель не получил )))
Ещё раз с приездом )

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2015/11/11 16:37
Re: Moevenpick Resort Soma Bay 5* new [re: sharmxxx]архив 

Ты чё, я отъедаюсь дома.))



sharmxxx
(Египетский сфинкс)
2015/11/11 16:42
Re: Moevenpick Resort Soma Bay 5* new [re: Каравелла]архив 

Помню твои отзывы о МЛК. У меня даже как бы мечта тогда появилась...именно в него слетать

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2015/11/11 16:43
Re: Moevenpick Resort Soma Bay 5* new [re: sharmxxx]архив 

Да уж лучше бы я туда поехала, там лагунка тёплая и кушать дают по-настоящему.)



Ярик
(Гюльчатай)
2015/11/11 20:42
Re: Moevenpick Resort Soma Bay 5* new [re: Каравелла]архив 

млк - это кто?



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2015/11/11 21:18
Re: Moevenpick Resort Soma Bay 5* new [re: Ярик]архив 

Мэджик Лайф Калави.



Ярик
(Гюльчатай)
2015/11/11 21:22
Re: Moevenpick Resort Soma Bay 5* new [re: Каравелла]архив 

ок. спасибо!
а Мовенпик совсем вычеркивать?



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2015/11/11 21:26
Re: Moevenpick Resort Soma Bay 5* new [re: Ярик]архив 

Я бы не посоветовала в ноябре, бассейн не греют, а он там классный, с баром.

BrandoHlist
(фараон)
2015/11/12 05:55
Re: Moevenpick Resort Soma Bay 5* new [re: Каравелла]архив 

И что ешь дома? Вот например, выходной день и твой рацион питания, а проще, чем отъедаешься?
Без всякого подвоха, просто я всегда поражаюсь тому, что в отеле при олл нечего есть.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация