Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Angora_White
(кошка)
2015/08/26 09:10
Эль-Гуна. За и Против. архив 

Доброго времени суток, друзья!
Задумался тут о словах Михалыча про отдых в Эль-Гуне. Понял, что про нее я очень мало знаю. Хотя и катали нас там на лодочке, и рыбов показывали.
На какой вид отдыха рассчитан этот курорт? Тихие отели без анимации - прекрасно. Беседка вдалеке от берега - замечательно. А в плане снорка там есть что?
И еще вопросы:
2. Очередь на посидеть на закате в беседке где занимают?
3. Существуют ли там магазины с фруктами, соками?
4. Кайты не заедут по хребту, когда буду купаться на пляже?
5. Пенсионеры-иностранцы не сильно будут напрягать меня, младшего среднего возраста?

P.S. Конечно, мог бы и поиском покопать. Но, простите, не смог пройти мимо круглого юбилейного номера

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Alexm62
(вторая волна иммиграции)
2015/08/26 09:27
Re: Эль-Гуна. За и Против. new [re: Angora_White]архив 

читал , что месные каналы не очень чистые и плохо пахнут, а по простому, так вообще воняют и до нормального моря ещё нужно умудриться добраться., сам был там на экскурсии, егивенеция не впечатлила совсем, а за ТАКИЕ деньги пусть там европенсионеры тусуются.



Ярик
(Гюльчатай)
2015/08/26 09:29
Re: Эль-Гуна. За и Против. new [re: Angora_White]архив 

Нас тоже катали на лодочке по каналам.
Теперь не хотим в Эль Гуну:
отели старые, потрепанные
каналы грязные и для купания неприятные
какой снорк? моря в отелях нет
Если в Эль Гуну, то арендовать виллу.



PopLovok
(просто верблюд)
2015/08/26 09:50
Re: Эль-Гуна. За и Против. new [re: Angora_White]архив 

смотрю всех там на лодочке катали, поэтому и я скажу, как катавшийся там на лодочке по каналам! магазинчики там есть, это точно, так как нас завозили на берег в типа,музей местный, а вокруг него и магазинчики всякие. в море , на краю коралла, стоял понтон, на который людей завозят на моторках. на понтоне жезлонги были и зонтики.понтон маленький, но и людей на нём не было. вообще курорт позиционируется как гольф клуб и виллы...по этому там нормальный транспорт-гольф кары, на которых пенсионэры иханные разъезжают..по моему это прообраз островов пальм в персидском заливе.их идея, только в более масштабном варианте...а! на лодочке катались туда аж два раза, по независящим от меня причинам, но добровольно туда ехать отдыхать - ни за что...хотя там есть вилла владельца местного мобильного оператора, одного из богатейших египтянина,лично для меня это не показатель...кстати, его вилла стоит на берегу моря, а не на каналах..наверное это что то да и значит... и меня больше впечатлило место его иной виллы, на Ниле в Асуане , на одном из островов.вот где красотища...
Ой да! в ответ на вопрос- не вижу ни одного "ЗА!" отдых там... но это лично моё мнение, на вот такой мой вкус...

мой магнит-Красное море

Hurghadahome
(Покинувший Матрицу)
2015/08/26 12:52
Re: Эль-Гуна. За и Против. new [re: Angora_White]архив 

смело можете туда ехать
ВАМ ПОНРАВИТСЯ!!!
скажу как абориген который все вдоль и поперёк облазил в Хуре и окрестностях

в прошлой жизни я был al dora.

PopLovok
(просто верблюд)
2015/08/26 14:13
Re: Эль-Гуна. За и Против. new [re: Hurghadahome]архив 

человек просит плюсы...может что мы не заметили?? да и подскажите, ЧТО там может понравится?

мой магнит-Красное море

Hurghadahome
(Покинувший Матрицу)
2015/08/26 17:05
Re: Эль-Гуна. За и Против. new [re: Angora_White]архив 

первый момент мало русских
второй момент мало арабов
это для меня главное

в прошлой жизни я был al dora.

Angora_White
(кошка)
2015/08/26 22:37
Максим, все верно! new [re: Hurghadahome]архив 

... Есть и третий момент. Как припрет за уши или еще за «что-то» та самая «романтика», когда захочется все бросить и уехать, отключить телефон, забыть дома ноут, но на Мальдивы еще пока не хватает. Черт с ним, со снорком!
Просто посидеть одному или вдвоем, выпить чего-нибудь хорошего, помолчать с хорошим человеком об чем-нибудь. Переспать с этими мыслями ночь...
Проснуться на утро другим человеком, покататься на квадриках вдоволь...А потом сделать то, что так долго не решался сделать!

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Hurghadahome
(Покинувший Матрицу)
2015/08/27 12:32
Re: Максим, все верно! new [re: Angora_White]архив 

вот это все можно сделать в Гуне
море отличное(повторюсь , море а не каналы)
посидеть есть где , чисто опрятно
контингент приличный как правило
там где туристов водят там и делать нефига, гуна она очень большая


в прошлой жизни я был al dora.

Krylow
(аниматор)
2015/09/14 12:20
Re: Эль-Гуна. За и Против. new [re: Angora_White]архив 

Я там за последние два года был два раза, написал достаточно подробные отзывы о самой Эль-Гуне, её плюсы и минусы и отелях. Рекомендую прочитать, чтобы не было мучительно больно, поехать или не поехать туда. []
Ответы на вопросы.
1. Снорк и рифы там не фонтан.
2. Найти такие места легко, там красиво много где, очереди нет.
3. Есть несколько супермаркетов, причём есть с дешёвыми соками, есть с алкоголем по приблизительно нашим ценам, что для Египта редкость (это акромя дути фри)
4. Не заедут
5. Ты им скорей мешать будешь, чем они тебе.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация