Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

aiva
(закат в пустыне)
2015/08/12 07:50
Подскажите по отелям Марсы архив 

Нравится мне ТО БГ тем, что прилеты-вылеты в Домодедово (удобно добраться из Рязани), и тем что есть прямой перелет в Марсу.

Вот список отелей БГ в Марсе (один уже выбросил сам):
1. CALIMERA HABIBA BEACH RESORT 4*
2. BLUE REEF HOTEL AND RESORT 4*
3. EL MALIKIA RESORT ABU DABBAB 5*
4. JAZ DAR EL MADINA 4*, JAZ LAMAYA RESORT (EX. IBEROTEL LAMAYA RESORT) 5*, JAZ SOLAYA 4*
5. KAHRAMANA BEACH RESORT 5*
6. PORT GHALIB RESORT (ex. CROWN PLAZA SAHARA OASIS PORT GHALIB RESORT) 5*, SIVA PORT GHALIB (ex. CROWN PLAZA SAHARA SANDS RESORT) 5*, THE PALACE PORT GHALIB (ex. INTERCONTINENTAL THE PALACE PORT GALIB RESORT) 5*
7. SENTIDO KAHRAMANA PARK 4*
8. WADI LAHMY AZUR 4*

Основные критерии выбора:
1. Риф, рыбки, желательно черепахи в пешей доступности.
2. Кормят.

Состояние номера и расторопность официантов не интересуют совсем.

Помогите выбрать отель из списка БГ как запасной вариант. У жены бываю проблемы со спиной, может придется рассматривать прямой перелет как главный критерий выбора.


Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Натулечка
(морская Звезда)
2015/08/12 08:14
Re: Подскажите по отелям Марсы new [re: aiva]архив 

Вади Лахми не в Марсе, а в Беренисе, так что трансфер существенно удлиняется. И чем дальше от Хургады, тем ветра и шторма сильнее.
Так как в Марсе ветродуй - нормальное явление круглый год, то в Калимере, Кахрамане можно остаться без моря. Единственная надежда - из этих отелей возят в бухту Абу Даббаб (3 доллара с человека), а там с черепахами точно уплавываетесь )). Если же будет штиль, то хауз-риф не разочарует. В бухточке Шагры снорк тоже платный.
Эль Малика - гарантированные черепахи. Но сейчас там идёт строительство аквапарка, народ не в восторге.




«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Nikk
(КотёныГ)
2015/08/12 09:23
Re: Подскажите по отелям Марсы new [re: aiva]архив 

Санмар вывесил прямые перелеты в МА с 11 сентября Колавиа из ДМД. В сентябре по пятницам, в октябре/ноябре чт/вск.
Так что добавляйте к рассмотрению Фантазию, Пенсию (хи-хи), Наду, Аврору и т.д., хотя наверно т.д. можно сразу выкинуть))

Не парься! Будь счастлив!

schnorc
(хабиби)
2015/08/12 09:49
Re: Подскажите по отелям Марсы new [re: Nikk]архив 

не с 11, а с 4 сентября...



aiva
(закат в пустыне)
2015/08/12 10:18
Re: Подскажите по отелям Марсы new [re: Nikk]архив 

У меня будет вылет с 24 по 28 августа.
Так что Санмар опоздал

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

aiva
(закат в пустыне)
2015/08/12 10:19
Re: Подскажите по отелям Марсы new [re: Натулечка]архив 

Спасибо, Наталья!


Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Натулечка
(морская Звезда)
2015/08/12 10:26
Re: Подскажите по отелям Марсы new [re: aiva]архив 

В ответ на:

У жены бываю проблемы со спиной,




Трансфер в 2 часа 30 минут долгий для неё?.... Можно и индивидуальный заказать
Я что думаю.... У меня тоже проблемы со спиной. В Пенси ездила в корсете. Так вот Пенси меня устраивала, так как, если брать бунгало или номер на 1 этаже, по лестницам ходить не нужно. Для меня это было очень важно.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

vkilikov
(хабиби)
2015/08/12 10:28
Re: Подскажите по отелям Марсы new [re: aiva]архив 

Я бы выбирал между Маликией и Вади Лахми (из последнего вернулся десять дней назад). В Маликии плюс - бухта, но на питание народ в самолете на обратном пути жаловался. В Вади Лахми кормят хорошо (большого разнообразия нет, но вкусно), но место сильно зависит от погоды. На лагуны и бухты в окрестности лучше не рассчитывать - там мутно.



aiva
(закат в пустыне)
2015/08/12 12:51
Re: Подскажите по отелям Марсы new [re: Натулечка]архив 

Мы в прошлом году в Файроуз ехали 3,5 часа.

Так-то она живчик Но после 10-15 часов на ногах или даже сидя, ей надо лечь и вытянуться.

Поэтому самые тяжелые - это последние часы. Нам ведь надо как-то из своей деревни (мы живем в 40 км от Рязани) добраться до московского аэропорта - это длинная дорога, иногда приходится выезжать за 10 часов до вылета в случае Шереметьево.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

aiva
(закат в пустыне)
2015/08/12 12:52
Re: Подскажите по отелям Марсы new [re: vkilikov]архив 

Спасибо!
Тяжелый выбор, в котором бухта одерживает победу

Хочешь сделать хорошо, сделай сам


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация