Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
rusalo4ka
(скарабей)
2015/07/22 10:25
Dreams Beach Resort Marsa Alam архив 

Выбираю отель в Марсе. Привлекает соседняя бухта отеля Мангров бей. Можно ли там плавать, если живешь в Дримсе?



Alexm62
(красавица востока)
2015/07/22 11:02
Re: Dreams Beach Resort Marsa Alam new [re: rusalo4ka]архив 

Натулечка , если появится, ответит подробно, но насколько я помню её же слова снорк в Мангров бей для "чужих" или под запретом или за деньги. лучше конечно у неё спросить , если нужно могу сказать в личку где её найти. про сам отель помню из отзывов, что проблемный снорк на хаузрифе( течения волны)

Весёлко
(бегство Бонапарта)
2015/07/22 13:43
Re: Dreams Beach Resort Marsa Alam new [re: Alexm62]архив 

Проблем со снорком на хаузрифе там не было; полагаю, что и нет.



Alexm62
(красавица востока)
2015/07/22 14:24
Re: Dreams Beach Resort Marsa Alam new [re: Весёлко]архив 

Владимир, я рад что у Вас не было проблем, возможно вы прирождённый ихтиандр , которого любым морем не напугаешь, но у других туристов проблемы были, вот цитаты из отзывов:

Море практически все время штормит. Из 15 дней 3 - красный флаг, остальные желтый. Вход с понтона неудобный, всего одна лестница, на которой постоянная толчея. Рыбы насчитала видов 30: хирурги, попугаи, крылатки, скаты, мурена, наполеон. Почти через день мимо пляжа проплывала стайка дельфинов. Пляжа два: один напротив отеля, второй чуть дальше слева от понтона с нормальными лежаками, на первом они ржавые.(2012год ноябрь
-------------------------------------------------------------------------------------------
Море, вот собственно зачем все сюда едут! Но для многих любителей подводного мира разочарование … непосредственно у отеля с морем проблема. Да пирс есть, да рыбки плавают, но риф серый и практически мертвый. Ветер практически все дни был приличный и скролинговать совсем не комфортно.(2013год ноябрь)

Натулечка
(морская Звезда)
2015/07/22 15:15
Re: Dreams Beach Resort Marsa Alam new [re: rusalo4ka]архив 

Здравствуйте!
Я бы Дримс никому бы не посоветовала. В случае шторма(что нормальное явление в тех краях в любое время года!), можно остаться без моря.
Из Дримс бич попасть в бухту Мангров Бей можно ТОЛЬКО с ДЦ. Сколько стоит, сказать точно не могу.
Если будете совершать самостоятельные "вылазки", должны быть готовы к тому, что работники Мангров Бей чутко бдят территорию. Сначала Вам сделают замечание и потребуют покинуть бухту, потом могут вызвать полицию (такое часто бывает!). Самостоятельных "чужаков" не пускают на снорк даже за деньги.




«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Натулечка
(морская Звезда)
2015/07/22 15:39
Re: Dreams Beach Resort Marsa Alam new [re: rusalo4ka]архив 

Если уж очень захочется самостоятельно попасть в бухту, то не гоняют, если заходить, где "звёздочка" (к сожалению, вход по топи и мусору) и плыть по зелёным стрелкам. По направлению красных стрелок, поймают.
http://s020.radikal.ru/i700/1507/f9/52d030268da4.jpg


«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Alexm62
(красавица востока)
2015/07/22 16:13
Re: Dreams Beach Resort Marsa Alam new [re: Натулечка]архив 

хорошо проведённая разведка, любой диверсант позавидует :lol:



Натулечка
(морская Звезда)
2015/07/22 16:35
Re: Dreams Beach Resort Marsa Alam new [re: Alexm62]архив 

А то! Я ЕНту бухту обожаю. Когда обитаю в Эль Кусейре, стараюсь несколько раз её посетить.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

dnestr
(Лежачий камень)
2015/07/22 17:01
Re: Dreams Beach Resort Marsa Alam new [re: Натулечка]архив 

Если поймают-бить будут?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Alexm62
(красавица востока)
2015/07/22 17:05
Re: Dreams Beach Resort Marsa Alam new [re: dnestr]архив 

выше написано:

потом могут вызвать полицию (такое часто бывает!)




Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация