Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Zolotay
(просто верблюд)
2015/06/19 12:27
Муки выбора продолжаются архив 

Муки выбора продолжаются!Подскажите пожалуйста ,в "The Grand Hotel Sharm 5*" очень печально в море с рыбами и кораллами?Или можно что то приличное увидеть?Все-таки Дримсы недалеко ,а там рассказали много что видели ,даже манту...



gashmarig
(султан)
2015/06/19 13:10
Re: Муки выбора продолжаются new [re: Zolotay]архив 

В самом GHS вход в глубокую котловину, где кораллов практически вообще нет.Встречал там орляка. Дримс - соседний отель (2 удара ластами).Правда более-менее приличный риф начинается после длинного пирса Дримс-бич, если плыть влево (т.е. надо проплыть все пирсы Дримсов).Но сильных устойчивых течений там не наблюдал - поэтому ИМХО можно рассмотреть этот вариант.Манты в наше пребывание ( май) плескались вечерами.



Alexm62
(красавица востока)
2015/06/19 15:11
Re: Муки выбора продолжаются new [re: Zolotay]архив 

был в 2012 в ГХШ, риф мёртвый живности стоящей за 2 недели не заметил, только крылатки и прочая мелочь

не думаю что за 3 года там разрослись коралловые сады, вот живность вещь непостоянная, сегодня пусто а завтра манта

плавал в сторону Дримсов, с кораллами было также глухо

в самом отеле засады с номерами 2 сменил в одном не работала электрика, второй проиграл муравьям (1 этаж)

Zolotay
(просто верблюд)
2015/06/19 15:52
Re: Муки выбора продолжаются new [re: gashmarig]архив 

Простите,а (два удара ластами ),это сколько ?Километр или больше?



Alexm62
(красавица востока)
2015/06/19 16:15
Re: Муки выбора продолжаются new [re: Zolotay]архив 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=27.872485&lon=34.319937&z=16&m=b

с левого края под изменением Масштаба есть линеечка, очень удобно измеряет растояния



Zolotay
(погонщик верблюдов)
2015/06/19 20:46
Re: Муки выбора продолжаются new [re: Alexm62]архив 

Ой ,спасибочки огромное!Как все просто оказалось измерить и главное порадовал результат.Действительно довольно близко.



gashmarig
(султан)
2015/06/19 20:53
Re: Муки выбора продолжаются new [re: Zolotay]архив 

Как верно пишет Alexm62 расстояние можно оценить по Wikimapia. А по-простому: ГХШ и Дримс граничат через забор. Соответственно от крайнего пирса ГХШ до Дримс Бич реально близко. Особенно ,если в ластах . Правда в 6 утра бичбой ГХШ пытался мне посвистеть,но потом унялся. А в Дримс с утра вообще никого не бывало.



Zolotay
(погонщик верблюдов)
2015/06/19 21:13
Re: Муки выбора продолжаются new [re: gashmarig]архив 

Спасибо.Наверное за мантой, надо раненько заплывы делать или это как повезет? У меня приятельница прилетела из Dreams Vacation.До этого ,по моему совету, она отдыхала в Sharm Plaze.Так вот сравнивая ,говорит что риф однозначно лучше в SP,а вот рыбы,да такие крупные именно в Dreams.А самое главное видела манту!Но об отеле, печальные рассказы ведет...



gashmarig
(султан)
2015/06/19 21:23
Re: Муки выбора продолжаются new [re: Zolotay]архив 

Как повезет. Мне вот не свезло, хотя каждое утро первый заплыв в 6 утра делал. Только издали с берега на мант посмотрели. Дельфины разок проплывали. А отель не самый страшный. На топхотелс есть мой более-менее подробный отзыв (ник mug08 )


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация