Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Stoik
(мумификатор)
2014/12/08 09:41
2 декабря вернулись из SunWing Makadi архив 

В Египте седьмой раз, в Хургаде - четвертый, в Макади - первый (и последний). Выбор обусловлен тремя соображениями: наличие песчаного входа, отсутствие ветра, знакомство с новым местом.
Все три выполнены частично - песчаный вход есть, но отливы делают его не актуальным. Место наиболее безветренное во всем Макади, но ветер есть, а при +14 утром очень даже неприятный. Общие впечатления - детский сад в Анапе, бардак во дворце, отсутствие моря и холод.
На ужин нужно приходить к открытию, иначе отсутствие ложек, тарелок, фруктов обеспечено.
Единственное место, где можно было поплавать с маской - с мостика Grand Makadi. Но там ветер не реальный, как минимум желтый флаг и идти 1 км. Люди, наоборот, со всех отелей сходились на наш пляж, усугубляя и без того непростую обстановку. Лежаки приходилось занимать до 8 утра.
Ходили вправо через Prima Life, Fort Arabesqu, Sunrise Royal Makadi, Tia Height. Последний произвел впечатление вымершего (может он закрыт?). Моря нет везде. Катера, причалы, аква-клубы. В прошлом году были в Шарме в Sentido Reef Oasis, поэтому разочарование полное.
Детский аквапарк закрыли на ремонт, справа ведется вялотекущая стройка нового корпуса (для какого отеля не выяснял).
Вход в отель - на уровне третьего этажа. В левом крыле номера смотрят на Makadi Spa, причем второй и, особенно, первый этаж находятся как бы в темной яме - не хотел бы я туда попасть. Лучшие номера - на четвертом и пятом этажах. На пятом этаже находятся полтора десятка Junior Suite, остальные - Royal Family.
Правое крыло пятого этажа не достроено. Для посещения взрослых горок и FlowRider нужно оставлять расписку на ресепшен, - при этом меняют браслет. Два бассейна считаются подогреваемыми, но только один раз мы застали один из них действительно теплым (+32). В другое время вода была +25 ... +26. Вода в море +25, воздух днем +25, ночью +15.




aiva
(перекати-поле)
2014/12/08 12:55
Re: 2 декабря вернулись из SunWing Makadi new [re: Stoik]архив 

Наверное просто попали в неудачное время. Имеется в виду погода.
Санвинг - это действительно Анапа с Сочи. Палас и Гранд явно лучше, про СПА и не говорю.
Но вот кораллы и рыбы там не в пример лучше, чем в Рас Эль Ум Сид.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

okida
(восточный музыкант)
2014/12/08 14:16
Re: 2 декабря вернулись из SunWing Makadi new [re: aiva]архив 

рыбы лучше там, где их реально посмотреть. )))) Если с понтона сносит, то Рас Эль Ум Сид и Эль Майя вне конкуренции. Первый особенно

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Alexm62
(пишет из Простоквашино)
2014/12/08 14:44
Re: 2 декабря вернулись из SunWing Makadi new [re: Stoik]архив 

Для посещения взрослых горок и FlowRider нужно оставлять расписку на ресепшен
---------------------------------------------------
а я что говорил, только надо мной дружно постебались



zxcv
(бедуин)
2014/12/08 15:31
Re: 2 декабря вернулись из SunWing Makadi new [re: okida]архив 

Погода, столовка и ремонт детского аквапарка сделали свое черное дело... Расписку на ресепшн оставляли только для пятилетнего ребенка (на взрослые горки), для десятилетней и взрослых не нуно было.

Я бы этих футболистов в шахту загнал.
РАБОТАТЬ.

zxcv
(бедуин)
2014/12/08 15:34
Re: 2 декабря вернулись из SunWing Makadi new [re: okida]архив 

Вы не подчеркнули- шармовские бухты вне конкуренции именно в это и последующее зимнее время года.

Я бы этих футболистов в шахту загнал.
РАБОТАТЬ.

Bord0
(скарабей)
2014/12/08 17:34
Re: 2 декабря вернулись из SunWing Makadi new [re: okida]архив 

Можно вставить свои три копейки? Эль-Майя - это не очень богатый подводный мир. В бухту Рас Ум Эль Сид обязательно съезжу в ближайшее же время! Уже интересно, о чем все толкуют. В Макади, есть что посмотреть. Довольно красивый подводный мир. Но, слушайте, какой-то недостаточно цветной, уж не сочтите меня привередой. Первые два раза в Египте я была в Марса-Аламе в Корайе, и наивно полагала, что на всех курортах также. Что это и есть Красное море. Но Макади не самое плохое место на фоне всех бестолковых других.



okida
(восточный музыкант)
2014/12/08 17:50
Re: 2 декабря вернулись из SunWing Makadi new [re: zxcv]архив 

как не подчеркнул??? жирно так - если в это время их реальнее смотреть в этих бухтах, значит про это время и речь. В другое время реально и в других местах. жирнее просто некуда.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(восточный музыкант)
2014/12/08 17:54
Re: 2 декабря вернулись из SunWing Makadi new [re: Bord0]архив 

не очень, но если прыгнуть в воду на диком пляже и грести налево в сторону Рас-Кати, уворачиваясь от редких лодок, то реально живность увидеть

Мосты для тех, кто плавать не умеет

sharmxxx
(Подгулявший на Масленицу)
2014/12/08 18:12
Re: 2 декабря вернулись из SunWing Makadi [re: okida]архив 

Если пройти вправо к порту, там есть проход, тропинка. недалеко. Так вот там дикий пляж и кораллы обалденные. Или пешком влево, мимо Бич Альбатроса, за мыс. Тоже кораллы хорошие. Да и вообще, по всему побережью Шарма, кроме НАБКа, есть приличный подводный мир. Чего не скажешь о Хургаде или Макади. Макади хвалят те, кто слаще морковки ничего не пробовал.

Раньше я любил лето.Когда понял, что за деньги в ЛЕТО можно попасть когда угодно, я люблю деньги )


Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация