Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Vint2211
(новенький )
2014/11/24 00:17
Brayka Royal сейчас здесь архив 

Добрый день! Спасибо за отзывы на этом форуме, очень помогает тем, кто выбирает отель. Читала отзывы по Брайке, оставлю несколько своих мыслей.
- Роял по многим параметрам, кроме номеров и питания (не видела, не знаю) проигрывает Брайка Риф. Роял новее, но бестолковее. Прямые линии, все как вырублено топором. В Брайка Риф в разы более уютная территория!
- главное достоинство Брайка Роял - вот прямо отличная еда!
- главный минус для меня - никакой дизайн отеля и территории. После Хилтона Марса-Алам очень тускло выглядит.
- общий уровень инфраструктуры - все хорошо, все функционирует, качество достойное.
- Пляж: у Рояла ветреная сторона сейчас, у Брайка Риф- ветра меньше, но мухи одолевают.
- Риф - я не дайвер, плаваю как обычный любитель с маской недалеко. Риф со стороны Брайка риф интереснее, но в целом оказался не очень впечатляющим. Живность обычная, не очень разнообразная.
- Бухта - это очень важный плюс обоим отелям. Она небольшая, компактная и людям семейным в ней удобно и комфортно плавать, когда надо держать в поле зрения своих спутников. И бухта защищена от больших волн, можно плавать с маской каждый день. Если температура воды не смущает в это время года.
- Погода: сейчас стало ощутимо холоднее, чем в середине недели. В море плавать уже слишком холодно (людей мало было в море сегодня). На территории Брайка Риф есть крытый бассейн, вода в нем теплая, можно купаться, если холодно в открытом бассейне.
- Анимация - есть какая-то, но я не интересуюсь. Сильно она не привлекает к себе внимание.
- на пляже и территории много птиц



Alexm62
(каирский полицейский)
2014/11/24 00:41
Re: Brayka Royal сейчас здесь new [re: Vint2211]архив 

В ответ на:

главное достоинство Брайка Роял - вот прямо отличная еда!




опишите подробнее, в 2009 в простой Брайке с питанием было очень грустно, так как хозяин один думал и в рояле будет тоже самое, но оно и к лучшему если я ошибся





greenmedved
(царица нефертити)
2014/11/24 11:12
Re: Brayka Royal сейчас здесь new [re: Alexm62]архив 

странно
а в 2010 в Брайке с едой было все великолепно
в 2012 уже ощутимо хуже было



Alexm62
(каирский полицейский)
2014/11/24 11:30
Re: Brayka Royal сейчас здесь new [re: greenmedved]архив 

был в ноябре 2009, каждый поход в столовку был как на каторгу

вроде и еды много, но приготовлено отвратно, до сих пор помню настолько пересолёную пюрешку, что есть просто невозможно, походу всё что приготовили в тот раз выкинули( свинок то в Египте не держат )

фотки брайковской бухты и черепашек из Абу-Даббаба есть в профайле, может узнаете кого.

Vint2211
(новенький )
2014/11/24 12:14
Re: Brayka Royal сейчас здесь new [re: Alexm62]архив 

Про еду: завтраки каждый день одинаковые, но это не проблема. Есть омлеты, хлопья, овощи, выпечки два стола, нормальные на вкус сыры и мне нравится у них мягкий солоноватый сыр как паста. Можно поесть также каши, круассанов с джемом. Есть дыни и яблоки, йогурты. И традиционно какие-то завтраковые горячие блюда. Они вот так себе. Ну и кофе порошковый из автомата. Но за неимением лучшего всего пьют его.
Обеды и ужины: всегда есть хорошо приготовленное мясо: говядина и курица. Говядину пересаливают, если жарят или на гриле, но все равно вкусно. Была утка запеченая однажды, вкусная. Вчера chiken milanese - куриное филе в яичном кляре. Очень вкусно. Всегда готовят пасту, очень неплохую. Супы мне тоже нравятся: крепкий говяжий обычно бульон, в котором что-то плавает (овощи, мелкие макароны, зелень). Это, конечно, не борщ, но зато легкий и вкусный суп, на отдыхе отлично! В отзывах жалуются на маленькие плошки для супа. Да, маленькие, но можно дважды сходить, что полезно при таком обилии съедаемого).
Помимо этого готовят очень много овощей, причем 70% приготовлены нормально. Вареная морковка - скорее, исключение. Стараются менять овощи день ото дня. Хорошо делали капусту обычную и цветную, кабачки, баклажаны с сыром и на гриле, дольками баклажаны и мини-баклажаны на гриле. Свежие овощи стандартный набор (огурцы, помидоры, морковка и пр) плюс забавные соусы.
Слабые места как везде в Египте: овощные салаты (сыпят свою колбасу туда или сочетают невесть что), колбаса и сосиски, ну и напитки в олл инклюзив.
По вечерам гриль, который пахнет на всю округу, особый десерт ( при нас был торт Наполеон, сицилийские канолли и шоколадная колбаска).
По моей оценке питание точно не хуже Хилтона, а муж утверждает, что лучше. Мы еще в Марса Аламе были в Калимера Хабиба в 2009 г. Вот там грустно было с едой.



Vint2211
(начинающий)
2014/11/24 12:17
Re: Brayka Royal сейчас здесь new [re: greenmedved]архив 

Наверно, у них периодически повара меняются. А еще и владельцы часто меняются. За два года у большинства отелей Марсы появились новые приставки в названиях)).



Alexm62
(каирский полицейский)
2014/11/24 12:44
Re: Brayka Royal сейчас здесь new [re: Vint2211]архив 

спасибо, нектары пакетированные имеются в барах-ресторанах?

воду в бутылках не жиут?



greenmedved
(царица нефертити)
2014/11/24 13:18
Re: Brayka Royal сейчас здесь new [re: Alexm62]архив 

когда мы были не было соков, одно юпи везде
в барах еще пакетированный сок гуавы был, чистым пить соки я не любитель поэтому пофик, а в коктейлях пили иногда



Vint2211
(начинающий)
2014/11/24 14:46
Re: Brayka Royal сейчас здесь new [re: Alexm62]архив 

Не за что!
Соков пакетированных не видела в столовой. Все цветные а-ля соки наливать положено из пластиковых контейнеров с кранами.
Воду, в целом, не жмут. Но мне надо бы больше воды в бутылках, учитывая, что она еще нужна для чистки зубов (я перестраховываюсь). На двоих 1 бут 1,5 л в день, ставит уборщик. И на обеде и ужине по 1 бут 0,5 на двоих. На завтраке воды нет! Печаль.
А еще вино из картонных упаковок с краниками. На вкус отвратительное. Думаю, как и наше порошковое из картонных упаковок. Но я пила красное разбавленное, ничего, жить можно



greenmedved
(царица нефертити)
2014/11/24 15:00
Re: Brayka Royal сейчас здесь new [re: Vint2211]архив 

красное вполне себе терпимое, пить можно
белое похуже
вот розовое чет полные помои, может смешивают из предыдущих двух )))

ваще вино вроде везде примерно одинаковое
в этот раз в премьер ля рив (типа люксовая пятерка) не сказал бы что вино чем либо отличалось в лучшую сторону

зато огромный плюс брайки в ресторане можно себе бухло наливать какое хочешь и как хочешь, все в свободном доступе без завязки на официантов и барменов
хотя может быть сейчас уже не так
но лично для меня этот факт большой плюс, не то чтобы мне тяжело общаться с официантами, просто люблю на отпуске максимально отключатся от всего и никак не взаимодействовать с людьми




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация