Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Кабуба
(бедуин)
2014/10/08 00:09
Вернулись из Мелии Синай архив 

Были с 25 сентября по 5 октября. Корал Трэвел Колавия . Все во-время.Гид в отеле какой-то вялый. Начал с экскурсий, но его тормознули, заполнили какие-то бланки для турполиции. Прилет был ранний, заселили часов в 9. Браслеты одели в 10, в день вылета браслеты срезают в 12ч. после сдачи номера. В основном русские, украинцы русскоговорящие, немного немцев, итальянцев, англичам по 1-2 компании. В первые 2 дня вода была немного прохладной, даже хотели купить гидрики, а потом наладилось - солнышко ласковое, водичка тепленькая, вечера приятные , кондиционеры (ну и звери они там) на ночь отключали. Ходили в рыбный ресторан, одной порции вполне хватило на двоих. Вкусный суп из морепродуктов и кальмары , креветки, рыба и лобстер не понравились - никакого вкуса. Вкусные фрэши на пляже по 3$ Из приятного - видели акул, огромного ската и барракуд разного размера. Из неприятного - в отеле обворовали семью - из сейфа во время ужина вытащили доллары, фотоаппарат и видеокамеру и еще хуже - в Монтаза утонула женщина. Если есть вопросы- спрашивайте. В общем отдых удался.



никс
(Вечный студент)
2014/10/08 06:48
Re: Вернулись из Мелии Синай new [re: Кабуба]архив 

А что за бланки для турполиции ? это что то из новенького дурдома от гида ?



okida
(продавец сувениров)
2014/10/08 08:48
Re: Вернулись из Мелии Синай new [re: никс]архив 

это старенький дурдом

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Nikk
(КотёныГ)
2014/10/08 09:19
Re: Вернулись из Мелии Синай new [re: никс]архив 

Чёта ты отстал от жизни.. эти бланки заставляют подписывать всех уже пару лет, типа: "я ВасильИваныч обязуюсь ездить на экскурсии только с ПупземлиТур и не покидать пределы отеля без моего любимого гида Мухамеда... ато мая страховка не будет действовать и я офигенно этава баюсь!"
Надо по приезду на собрания туристов ходить в 9 утра, Коля!!! а не шляться где попало без гида))))

p.s. а еще без этой заявы турполиция "не поставит" Вам штамп временной регистрации и Вы должны выходя из отеля иметь эту бумажку, а если Вас остановит на улице полиция, то свой ЗП Вы можете засунуть себе в .... корман, без этой зая\вы Вас посадют в египетскую тюрму, так Вы нарушаете закон и виза в Вашем ЗП нефига не значит... как-то так
Типа мы вот на второй день приезда у Вас соберем эти анкеты, отвезем в полицию, там Вам поставят регистрацию, через пару дней Вы найдете меня, Мухамеда, во время ужина в 20.00 в ресторане, я поужинаю нахаляву и отдам Вам заявление. После этого Вы спокойно можете выходить из отеля в город.
Не парься! Будь счастлив!

Nikk
(КотёныГ)
2014/10/08 09:24
Re: Вернулись из Мелии Синай new [re: Кабуба]архив 

А каких акул видели?
Ато во время отдыха в Баронах-Сенсатори мне каждый день рассказывали про акул, а когда я показывал, оказывалось, что это просто стая больших длинноперых рыб...

Не парься! Будь счастлив!

tiresh
(бедуин)
2014/10/08 11:11
Re: Вернулись из Мелии Синай new [re: Кабуба]архив 

Из-за чего утонула женщина? Сильные волны, течение?



Alexm62
(калым за час)
2014/10/08 13:14
Re: Вернулись из Мелии Синай new [re: tiresh]архив 

только Всевышний это знать может, насколько я знаю по соседнему форуму утопленница просто всплыла недалеко от пантона

рпредставил себе эту жуть: плыву я спокойно себе, обозревая подводный мир и тут на тебе подарочек(((, как минимум душевная дисгармония вместе с пропажей аппетита на неделю обеспечена

Кабуба
(бедуин)
2014/10/08 13:29
Re: Вернулись из Мелии Синай new [re: tiresh]архив 

Точно не могу сказать, рассказывала женщина в аэропорту из этого отеля.Женщина плыла с мужем, у нее якобы был сах.диабет.Как это связано не знаю. Волны были. Вообще почти все дни понтоны за м.Шарм были закрыты. Плыли они к Мелии. Свистун свистел. Им пофиг. Что случилось одному богу известно. Муж якобы не принял нкаких действий к спасению, вылез на понтон и пошел в отель, наверное вщоке был.



Кабуба
(бедуин)
2014/10/08 13:37
Re: Вернулись из Мелии Синай new [re: Nikk]архив 

Я думаю, что это серые рифовые. Но все равно страшно Сразу включилась музыка из челюстей Шустро поплыли к понтону. Когда понтон был близехонько - включились мозги. Поплыли обратно. Уже никого.



Кабуба
(бедуин)
2014/10/08 13:45
Re: Вернулись из Мелии Синай new [re: никс]архив 

Все сводится к тому, что я такой-то не буду никуда выезжать на экскурсии(особенно) без родного гида, а если уеду, то прощай страховка.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация